переход с д70 на д80

Всего 111 сообщ. | Показаны 1 - 20
переход с д70 на д80
Целесообразен ли?

есть перешедший кто-нибудь?
Re[Баранов Владимир]:
Первую неделю-две будете плеваться, а потом навсегда забросите 70-ку в дальний угол. Или продадите.
Re[Viktorych]:
Хорошо сказал :D
В чем тогда смысл такого 'апгрейда'
Re[Баранов Владимир]:
от: Баранов Владимир
Целесообразен ли?

есть перешедший кто-нибудь?


Видоискатель больше и светлее, цвета кожи должны быть получше.
Если удачно продадите Д70, то почему бы и не перейти на Д80?
Re[OlegV]:
от: OlegV
Хорошо сказал :D
В чем тогда смысл такого 'апгрейда'

В том, что 80-ка на порядок лучше, но перед тем, как это поймёшь, нужно уделить время адаптации. И разобраться с оптикой. Дефекты и кривизна объективов, еле заметные на 50/70, сразу вылезают в полный рост.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
В том, что 80-ка на порядок лучше,

Чем лучше, можно поподробнее, тоже думы об апгрейде одолевают ..
Re[OlegV]:
Ну, это для каждого субъективно, конечно. Но я вот думаю, что важнее всего исправленная цветопередача и гораздо более крупная картинка с очень достойной детализацией, причём не такая плоско-жёсткая, как на 50/70.
Re[Viktorych]:
А чего там с матричным замером намудрили - пользоваться то можно?
Re[OlegV]:
В принципе, он предсказуем: может передержать, если в центре будет что-то тёмное. Зато не недодерживает, как 70 или 200, и не приходится вытягивать тени. Для меня важно, что шумы в тенях не растут. Тем более, что большинство таких передержек из рава нормально вытягивается.

Я как-то думал на эту тему, и пришёл к выводу, что экспонометрия в ЦЗ либо недодерживает при одних условиях (у никона это 70 и 200), либо передерживает при других (50 и 80, соответственно). Так что хрен или редька - это кому больше нравится.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Видоискатель больше и светлее, цвета кожи должны быть получше.
Если удачно продадите Д70, то почему бы и не перейти на Д80?

за 300 долларов цвета кожи получше и видоискатель побольше?

как-то даже и не знаю....
а по габаритам он как?
корпус у него как у д50 по-моему. д70 поудобнее в руке-то..
Re[Баранов Владимир]:
от: Баранов Владимир
за 300 долларов цвета кожи получше и видоискатель побольше?

А может, Вам действительно... ну его, этот апгрейд? И так хорошо?
Re[Viktorych]:
А что делать, если душа просит апгрейда, а умом понимаешь, что ну его нафиг?
Re[OlegV]:
от: OlegV
А что делать, если душа просит апгрейда, а умом понимаешь, что ну его нафиг?

вот оно, ага
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Ну, это для каждого субъективно, конечно. Но я вот думаю, что важнее всего исправленная цветопередача


Ага, стало быть "цветопередача"-то может быть другой, отличной от другого ЦЗ!!!!

А какого черта меня на смех подняли, когда я сказал, что у Альфы цвета лучше, чем у Никона
Re[OlegV]:
от: OlegV
А что делать, если душа просит апгрейда, а умом понимаешь, что ну его нафиг?

Да я не о том. Похоже, автор наоборот, хочет себя убедить, что ну не надо ему этого, в гонку тушек ввязываться...
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Да я не о том. Похоже, автор наоборот, хочет себя убедить, что ну не надо ему этого, в гонку тушек ввязываться...

да не
автор хочет ввязываться в гонку тушек, только он хочет понять, что он получает за 300 долларов?
Re[Баранов Владимир]:
Разрешение на 4 Мп больше на той же площади кадра, и отсутствие проблем с цветопередачей.
Для тех, кто не в курсе: у никонов 50/70 присутствует врождённая проблема с цветом из-за слабого АА-фильтра.

Чтобы было понятно: среди остальных аппаратов есть у меня и 50, и 70, и 80. И много чего ещё. Так что всё сугубо практически.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
И много чего ещё. Так что всё сугубо практически.

А с чем еще можно сравнить, если Вы не против?
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Разрешение на 4 Мп больше на той же площади кадра, и отсутствие проблем с цветопередачей.
Для тех, кто не в курсе: у никонов 50/70 присутствует врождённая проблема с цветом из-за слабого АА-фильтра.

Чтобы было понятно: среди остальных аппаратов есть у меня и 50, и 70, и 80. И много чего ещё. Так что всё сугубо практически.
Подробнее

ну убедите меня...
хочеться поменять-то...
д70 тушку свою продам тыщ за 15 + объектив китовый отд80 18-135 тыщ за 10~12
получается 27
новый д80 стоит 37
37-27=10 т.р.

вот и думаю, стоит ли 10 ооо "...на 4 Мп больше на той же площади кадра, и отсутствие проблем с цветопередачей..."
Re[Баранов Владимир]:
от: Баранов Владимир
новый д80 стоит 37


у нас д80 26 тыщ стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта