canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM
Что это за зверь такой и сколько примерно стоит. Не нашел ни в одном магазине. Может кто пользует - расскажите.

Простите, цену уже узнал - 10-12 т.р.
Re[DmiKap]:
от: DmiKap
Что это за зверь такой и сколько примерно стоит. Не нашел ни в одном магазине. Может кто пользует - расскажите.

Простите, цену уже узнал - 10-12 т.р.


Вы, "батенька", ленивый. Он оказался в первом магазине, куда я зашел...
http://aldus.ru/cash/info/902.html
Там и описание есть
Re[Penachet]:
Да не ленивый, просто смотрел в тех магазинах, которыми пользуюсь и где можно заявиться и все пощупать. И уже извинился и цену нашел. Описание не интересует - прочитал. Интересуют пользователи и их отзывы.
Re[DmiKap]:
Это очень хороший объектив. Заточен под кроп, и на кропе ведет себя очень хорошо. Пишут, что на 2.8 несколько затеняет углы, но меня это сильно не достает почему-то. Так как в ближайшее время на полный кадр переходит не собираюсь, взял его, чтобы получать то, что хочу, хочу сейчас, а не... Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью.
Re[DmiKap]:
от:DmiKap
Да не ленивый, просто смотрел в тех магазинах, которыми пользуюсь и где можно заявиться и все пощупать. И уже извинился и цену нашел. Описание не интересует - прочитал. Интересуют пользователи и их отзывы.
Подробнее


К сожалению, у меня его нет, но рекомендую ознакомится с мнениями пользователей (69 штук).

http://www.fredmiranda.com/reviews/showproduct.php?product=293&sort=7&cat=2&page=3
Единственное... там на английском, но все должно быть понятно.
Re[Penachet]:
от:Penachet
К сожалению, у меня его нет, но рекомендую ознакомится с мнениями пользователей (69 штук).

http://www.fredmiranda.com/reviews/showproduct.php?product=293&sort=7&cat=2&page=3
Единственное... там на английском, но все должно быть понятно.
Подробнее

Спасибо конечно, но в аглицком полный профан.
Re[DmiKap]:
Очень компактный и удобный объектив, с быстрой бесшумной фокусировкой, постоянным РФ и хорошей картинкой. Дисторчия вообще 0.
Единственный относительный недостаток - не полнокадровый.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
...Единственный относительный недостаток - не полнокадровый.
Мне кажется подобным недостатком обладают почти все кэноновские EF объективы, - ну, не среднеформатные они...
С подрезанной задницей он работает на кропе 1.3, если интересно конечно.
Недостаток я имею следующий, нет ограничителя дистанции фокусировки. Перефокусировка из-за большого хода фокусировочного кольца (макро режим всеже) занимает некомфортное время, несмотря на высокую скорость автофокусировки. Хотя можно ручками докручивать.
Re[DmiKap]:
>Спасибо конечно, но в аглицком полный профан.

Перевожу пару строчек с ссылки - 69 отзывов рекомендован 100%-ми отзывавшихся, два из трех в поле "Плюсы" упоминают "резкий".
Re[DmiKap]:
Прошу пояснить профану - такие (макро) объективы можно использовать как портретники или нет? Потому что, если я правильно, понимаю, на кропе это будет неплохо для портрета. Тогда один объектив для двух задач плюс широкоугольный зум какой-нить 17-50 - вроде нормальный набор.
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Прошу пояснить профану - такие (макро) объективы можно использовать как портретники или нет? Потому что, если я правильно, понимаю, на кропе это будет неплохо для портрета. Тогда один объектив для двух задач плюс широкоугольный зум какой-нить 17-50 - вроде нормальный набор.
Подробнее


Только учтите, что макрообъективы очень резкие! Эта их особенность не всегда хороша для портретов.
Re[Penachet]:
от: Penachet
Только учтите, что макрообъективы очень резкие! Эта их особенность не всегда хороша для портретов.


А в чем проблема? Сделать в ФШ менее резко вроде не проблема. Вот наоборот - это да...

Т.е. главное я уяснил - использовать в принципе можно. Спасибо.

А как конкретно этот объектив с точки зрения всяческих красот типа размытия фона, бокэ и прочего? Картинку он дает красивую, знатоки ценят? или так себе, не рыба, не мясо?..
Re[Елпидифор Пескарев]:
Я сам не слушал, но Рабинович напел , если автор не возражает я немного обобщу прочитанное по ссылке (вдруг у кого еще с английским еще хуже чем у меня, что вобщем маловероятно).
Почитал ссылку внимательней "Резкий" в плюсах пишут все, наверное только пара челове там забыло это написать, далее часто хвалят качество изготовления, и цвета, чуть реже быстрый автофокус, несколько человек упомянули "2 в 1" т.е. приемлимые и портретник и макро, пара человек похвалили отличный рисунок, и один похвалил именно боке (не исключено что по ошибке ).
В минусах - очень часто - неполнокадровый и медленный автофокус при плохом освещении, так же очень часто - отсутствие бленды и ее цену отдельно, к качеству картинки претензий не высказано.
Re[Хомяки]:
Спасибо за комментарии и перевод ссылок. Я думаю это то, что мне подходит - именно 2 в 1 и за нормальные деньги. Будем брать.
Re[DmiKap]:
от: DmiKap
Что это за зверь такой и сколько примерно стоит. Не нашел ни в одном магазине. Может кто пользует - расскажите.

Простите, цену уже узнал - 10-12 т.р.

красивое боке, оч резкий, замечательно работает на 2.8. Портреты отличные, оч хорошие цвета! Минус наверное один долго фокусируется при не макро. Как выше писали ограничитель дистанции фокусировки не помешал бы. Но это мелочь. Объектив просто отличный
Re[Хомяки]:
от:Хомяки
Я сам не слушал, но Рабинович напел , если автор не возражает я немного обобщу прочитанное по ссылке (вдруг у кого еще с английским еще хуже чем у меня, что вобщем маловероятно).
Почитал ссылку внимательней "Резкий" в плюсах пишут все, наверное только пара челове там забыло это написать, далее часто хвалят качество изготовления, и цвета, чуть реже быстрый автофокус, несколько человек упомянули "2 в 1" т.е. приемлимые и портретник и макро, пара человек похвалили отличный рисунок, и один похвалил именно боке (не исключено что по ошибке ).
В минусах - очень часто - неполнокадровый и медленный автофокус при плохом освещении, так же очень часто - отсутствие бленды и ее цену отдельно, к качеству картинки претензий не высказано.
Подробнее



Да, я тоже почитал эту диску на английском. Отзывы очень хорошие, объектив стоящий.

Теперь бы еще с широкоугольным хорошим под Кэнон определиться...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Объектив и правда хорош! со всеми указанными плюсами согласна, добавлю, что резкость при портретах не мешает никак... единственное "но", у него масштабирование 1:1, для макро очень хороший показатель, но с портретами становится сложнее, если снимать не в очень большом помещении!!! приближенность объекта в кадре велика.
Re[LLLu]:
А если сравнить его с EF 50 f/1.4 USM? В плане портретника + бонус макро? Или все-таки лучше полтинник взять для портрета и им же подобие макро иногда делать )
Re[DmiKap]:
здрасти всем, мой первый пост в этом прекрасном форуме :)
фотограф не профессиональный, но "увлечен" давно и думаю вправе высказать мнение, к тому-же их тут немного об этом объективе.
на днях буквально купил данный объектив, выбирал между им и 1,4 в итоге наличие макро победило обычный полтинник.
для портретника имхо чуть узоват уже, но это некритично
боке просто сказка, на макро вообще картины рисует.
недостаток один и достаточно большой-плохо фокусируется уже при комнатном свете. причем помощь руками часто не помогает-снова улетает...хотя вроде специально находишь контраснтое изображение для маркера фокусировки-все равно не ловит...на 1,8 такого и близко не было.
у меня 400D там проц послабее чем на новых, а мотор объектива ОЧЕНЬ шустрый...может из-за этого..
все остальное просто супер!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта