Кто-нибудь делал переход с Canon на Nikon поделитесь ощущениями....или наоборот

Всего 234 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто-нибудь делал переход с Canon на Nikon поделитесь ощущениями....
Кто-нибудь делал переход с Canon на Nikon поделитесь ощущениями....
Сколько непросматривал бы портреты больше нравится цветопередача Nikona,а именно цвет кожи ....
Может это лишь кажется,но ....иногда желею что невзял Nikon!
Re[Anglas]:
[del]
Re[aqua-hobbyist]:
А скажем резкость поменялась в сравнении с 30кой?Спасибо за конструктивный ответ
Почемуспрашиваю,потому,как известный факт,что бюджетные стёкла Nikon Получше Канона и это тоже очень привлекает....
Re[aqua-hobbyist]:
от: aqua-hobbyist
Я поменял 30D на D200..


тоже думаю 200 брать, очень много фич получше чем в 5д, сейчас скидываю 350ку сапог...и на никон можно ставить карл цейс и будет диафрагма прыгать, а это супер, да и подтверждение фокуса есть
Re[Anglas]:
[del]
Re[aqua-hobbyist]:
Скажите ,а как отпала необходимость вводить экспокорекцию при съемке ? Камера обладает искуственным интелектом ?И по поводу замера - идет ли в комплекте "шнурок" к выносному датчику экспонометра ?
Re[Gors]:
да ладно, человек просто радуется ну и чуть преувеличил, а вы уж так резко :)
Re[aqua-hobbyist]:
от: aqua-hobbyist
что камеры снабжены хорошими объективами и нет бэк/фронт-фокуса.
Насколько гуляет качество Д200 бэк фронт фокуса......неужели как у Сапога из 5ти один нормальный?
Re[Gors]:
[del]
Re[aqua-hobbyist]:
от:aqua-hobbyist
Я поменял 30D на D200. К сожалению, из-за скудного ассортимента в магазинах пока не могу купить желаемые объективы и вспышку.
Первые ощущения: очень нравится. Во-первых, хорошая эргономика камеры. Много кнопок и все они на месте. Светлый видоискатель. Во-вторых, хорошая работа камерной автоматики: автофокус, экспозамер, тона, в общем все хорошо, за исключением AWB, которым я все равно никогда не пользуюсь. Практически отпала необходимость в экспокорреции, брекетинге, нет необходимости нудно фотошопить снимки, только кадрирование и аншарп при ресайзе. В-третьих, нравится работа при портретной съемке (тона, цветопередача).
Вот как-то так. Многое из вышеуказанного наверное относится и к D80.
Подробнее

А я наоборот. Можно бы было поменяться. Что могу сказать. В общем все тоже самое что сказал aqua-hobbyist, только при обратном переходе ;) Ассортимент не скудный. (Кстати почему на D200 скудный, вполне, были бы деньги ;) ) Ну и AWB, имхо намного лучше, сим и пользуюсь в основном. Тоже самое, отпала необходимость в постоянной компьютерной обработке, сначала по привычке удивлялся что ничего не надо править. В кнопках и меню никона постоянно вспоминал, где что находится, да эти 8 банков настроек путали. Кому что нравится.
Re[Anglas]:
[del]
Re[aqua-hobbyist]:
от: aqua-hobbyist
На "кэноне" практически всегда был недосвет.
Вот вот у меня тоже самое недосвет.....Непойму только зачем подстраховывать если камера далеко не любительская,я и сам могу для себя это решить....(мысли в слух)
Re[Syber -Oleg-S-]:
Re[Syber -Oleg-S-]:
[del]
Re[Anglas]:
[del]
Re[aqua-hobbyist]:
от: aqua-hobbyist
Деньги есть. Нет в Москве сейчас "никона". Давно не было поставок. Все ждут. Только китовые объективы и прошлогодние некондиционные остатки. И вспышек 800-х нигде нет.

Ого, хотя где-то тема проскакивала такая.
Re[Gors]:
от: Gors
Скажите ,а как отпала необходимость вводить экспокорекцию при съемке ? Камера обладает искуственным интелектом ?


Между прочим, обладает. В алгоритме матричного экспозамера D200 используется база данных на 30000 паттернов типовых сцен (у D2x - 300000 паттернов).
Re[aqua-hobbyist]:
от: aqua-hobbyist
Не знаю. Конкретно мой аппарат фокусируется нормально.

Я имел ввиду аппарат выбирать из 10ти непришлось?А то я и на 350ке на бэк фокус напоролся и на 30ке,а когда 350 вернулась с Лондона с юстировки так фокус зделали зато сильно царапнули зеркало или поменяли.....отправил снова
Re[aqua-hobbyist]:
от: aqua-hobbyist
Деньги есть. Нет в Москве сейчас "никона". Давно не было поставок. Все ждут. Только китовые объективы и прошлогодние некондиционные остатки. И вспышек 800-х нигде нет.

+1
достала ситуация с поставками у никона в Москве, ничего нет, как сказал один из продавцов, аппараты везут, а мелочевку - нет(речь шла про 17-35/2.8). В мелочевку попало все, кроме тушек.
Re[Anglas]:
[del]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта