Шумы Пентаксов.

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Шумы Пентаксов.
По мотивам http://club.foto.ru/forum/11/268640 вот этой темы.
Я там обещал сравнить. В общем сравниваю. Комментариев никаких не приведу. Условия попытался создать одинаковые. Кэнон 400 с объективом 28-135, Пентакс 110 с китовым 18-55. Оба выставлены по своим шкалам на 50. Объект съёмки - кактус у меня на столе. Левый - Кэнон, правый - Пентакс.

Re[Nizhegorodec]:
Это Пентакс.

Re[Nizhegorodec]:

Ок ;)
Re[Nizhegorodec]:
Джипег - ISO200

Re[Nizhegorodec]:
JPEG - ISO400

Re[Nizhegorodec]:
Похоже, при конвертировании по пентаксу шумодав изрядно прошёлся.
Re[Nizhegorodec]:
JPEG - ISO800

Re[Nizhegorodec]:
JPEG - ISO1600

Re[Nizhegorodec]:
И че? Ну кэнон - отстой, разве кто то еще не в курсе?
Re[Nizhegorodec]:
JPEG - ISO3200 (для Кэнона - 1600)

Re[Nizhegorodec]:
Для РАВов в Шопе шарп и шумодав поставил в 0, остальные параметры As Shoot.
RAW-ISO200

Re[Nizhegorodec]:
RAW - ISO400

Re[Nizhegorodec]:
RAW - ISO800

Re[Nizhegorodec]:
от:Nizhegorodec
Для РАВов в Шопе шарп и шумодав поставил в 0, остальные параметры As Shoot.
RAW-ISO200

Подробнее

Re[Nizhegorodec]:
RAW - ISO1600

Re[Nizhegorodec]:
RAW - ISO3200

Re[Nizhegorodec]:
Любопытно, в общем получилось, и достаточно неожиданно для меня.
В джипеге у Пентакса во всём диапазоне оказалось меньше шумов. Неожиданно при низких ИСО в РАВе Пентакс меньше шумит, но нужно помнить, что у него 200 - это самое низкое. А вот в РАВе на высоких ИСО шумы Кэнона мне меньше показались. И краски Кэнон даёт чуть теплее на автобалансе. Ну и про 10 мегапиксел не надо забывать. :D
Re[MF]:
У меня такое же осчусчение.
Кстати родной(Пентакс лэборатори, кажется) софт у Пентакса очень хорошо и аккуратно с шумами борется, как мне показалось.
Re[OlegV]:
Я б не стал столь категорично заявлять.
Re[Nizhegorodec]:
от:Nizhegorodec
Любопытно, в общем получилось, и достаточно неожиданно для меня.
В джипеге у Пентакса во всём диапазоне оказалось меньше шумов. Неожиданно при низких ИСО в РАВе Пентакс меньше шумит, но нужно помнить, что у него 200 - это самое низкое. А вот в РАВе на высоких ИСО шумы Кэнона мне меньше показались. И краски Кэнон даёт чуть теплее на автобалансе. Ну и про 10 мегапиксел не надо забывать. :D
Подробнее

Где-то такие ожидания и были... а не "ИСО 3200 от пентакса = 400 от кэнона". Как, кстати, по выдержкам ощущение от ИСО?.. сопоставимы? Про никоновские у 70-ки вроде "установили", что где-то 125 от кэнона или 200-ки никоновской же равно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта