Проблемы с pentax istD после Canon G6

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Какая гадость эта Ваша заливная рыба..."
Продал я свой Canon G6 и купил долгожданную зеркалку это PENTAX istD :? :? L. И понял что зря я продал свой Кэнон. Это же просто ..........пиииииииииии В нём что баланс белого, что шумы ........это просто ...пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии. Им даже на документы в падлу снимать.......вот сссука.
Я не понимаю :? что с этими людьми которые делают подобные "изделия". Наверное прав был продавец в магазине он говорил - "лучше Кэнона может быть только два Кэнона, - это тот что у тебя и тот который ещё не выпустили (новая модель) Похоже что он был прав. И что мне теперь с этим ............пиииииииииииии делать :?: :?
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
"лучше Кэнона может быть только два Кэнона, - это тот что у тебя и тот который ещё не выпустили (новая модель)

Re[МУРОВЕЙ]:
баланс белого в раве исправляется
а про два кенона остроумно +)
Re[МУРОВЕЙ]:
дык эта... e330!!!
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
В нём что баланс белого, что шумы
Реально у G6 предел рабочих ИСО - 400. Остальное - внутрикамерная обработка, создающая иллюзию хорошей картинки.
Re[Lim0n]:
у меня с G6 не было никаких проблем с балансом белого - он был просто идеальным а если нужно было подстроить так я в ручном режиме это делал просто и легко и качество белого было исключительным. Здесь же просто......................
Re[Fabeldichter]:
да я всю жизнь на G6 снимал на 50 и был доволен как слон после купания :?
Re[peayq]:
от: peayq
дык эта... e330!!!


Лохонулся Муровей с Пентахом :(
Re[...]:
Ну вот... Еще один Vikentyevich...
Re[Babangida]:
угу........
Re[МУРОВЕЙ]:
И наструя скажите мне вы купиле этот Тампа...Пентакс? Признайтесь, купились на песни про фотоаппарат для фотохудожников?
Re[kyrus]:
нет, купился на цену -(350$) :?
Re[МУРОВЕЙ]:
Че прям шумит сильнее мыльницы?
Вообще то DS-ка с той же матрицей вроде, а шумит не сильнее кропнутых кэнонов и заметно меньше кропнутых никонов. Может вам у Viktorycha проконсультироваться - он по пентаксам у нас главный спец
Re[МУРОВЕЙ]:
А, понятно. Ну тогда и жалеть нечего - цена посредственной мыльницы, как можно было ожидать чего-то хорошего? Купите ему блинчик, может что интересное и выдаст, хз.

зы. Лишний раз убеждаешься, что на рынке цифразеркала лишь два серьезных игрока (Соньку пока исключаем), остальное - барахло
Re[kyrus]:
Если серьезно, то этой камерой надо в RAW снимать - JPEG у нее никакой. Конвертить лучше C1 - и цвета и шумы получаются на отлично.
Re[OlegV]:
да дерьмо этот Пентакс я уже понял :(
Re[OlegV]:
чё за С1 :?:
Re[МУРОВЕЙ]:
PhaseOne CaptureOne

Если ваша почта переварит 50M, могу послать.
Re[OlegV]:
А что, ФШ будет заметно хуже?
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
да дерьмо этот Пентакс я уже понял :(

Товарищ, не обсирайте камеру, а выпрямляйте руки. Снимаем в RAW, тащим в ФШ с последним ACR или в Lightroom (благо есть где скачать), ставим нужный ББ, настраиваем шарп и, при необходимости, шумодав и получаем на ISO 400 картинку лучше, чем в Вашего G6 на ISO 50. И желательно объектив нормальный поставьте, а китовую затычку выкиньте в мусор сразу же. И будет Вам счастье.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта