Что за линза Exakta 35-70mm/f3.5-4.5?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Что за линза Exakta 35-70mm/f3.5-4.5?
Здравствуйте, народ
Кто знает, что из себя представляет упомянутое стекло? Какой-то древний мануальный зум, вроде на вид в хорошем состоянии.
А то вот практически попал ко мне в руки :) , но хотелось уточнить, имеет ли какую-то ценность, нет сейчас особых возможностей для проверки.
Re[archerix]:
Самая обыкновенная бюджетная линзА из середины 90-ых. Таких было уйма под названиями Soligor, Vivitar, Cosina Phoenix и прочих Samyang-ов.
Re[Гена 2]:
То есть ничего интересного из себя не представляет?
Сильно мылит/хроматит?
Re[archerix]:
от: archerix
Сильно мылит/хроматит?

А это надо проверять. Разве нет никакой возиожности поставить на камеру с подходящим байонетом?
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Разве нет никакой возможности поставить на камеру с подходящим байонетом?

На ней и стоит :) Просто времени сейчас нет вырваться куда-то поснимать всерьез, подумал пока предварительное мнение сформировать:) А дома его тестировать - с балкона ничего "сложного" не видно, а в помещении с ним видоискателе темно, как ... Ну, не будем конкретизировать :)


Re[archerix]:
А вот для определения мыльности/хроматизма ничего серьезного и не надо. Контрастный сюжет - перила балкона на фоне неба.
Re[Гена 2]:
Меня в основном интересует его применимость на 35мм к пейзажу, в смысле воспроизведения мелких веточек, листиков и т.п. Перила, пожалуй, крупноваты для теста :)
Re[archerix]:
Berite TAMRON SP AF 17-35 Di 2.8-4 LD IF Asper....shikarnaia detalizacia, prekrasnaia cvetoperedacha, otsutstvie Distorsii i Vignetinga....i na Plenke i na Digitalnom.....Lucshe tolko NIKKOR AF-s 17-35 D 2.8 ED IF ..no dorozhe v 3 raza.
Vot TAMRON 17-35
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=968461&author_id=86666&sort=date&page=1&prev_photo_id=962933
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=706934&author_id=86666&sort=date&page=3&next_photo_id=707797&prev_photo_id=704129
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=752902&author_id=86666&sort=date&page=3&next_photo_id=772647&prev_photo_id=748679
Re[archerix]:
от: archerix
Меня в основном интересует его применимость на 35мм к пейзажу, в смысле воспроизведения мелких веточек, листиков и т.п. Перила, пожалуй, крупноваты для теста :)

так вы перила очень издалека снимайте
Re[Блуждающий в потемках]:
Да я лучше на досуге выйду на природу, клацну пару раз... Потом сниму и поставлю снова любимый полтинник, а вопрос об этом чуде рассмотрю по получении фоток :)
Re[Gagoula]:
от: Gagoula
Berite TAMRON SP AF 17-35 Di 2.8-4 LD IF Asper....

Симпатично. Не, мне пока брать ничего не надо. Получил вот упомянутое стекло в довесок к камере. На вид оно меня не впечатлило, но попробовать стоит, вдруг для чего сойдет.

Re[archerix]:
от: archerix
Симпатично. Не, мне пока брать ничего не надо. Получил вот упомянутое стекло в довесок к камере. На вид оно меня не впечатлило, но попробовать стоит, вдруг для чего сойдет.


K liubomu steklu mozhno naiti primenenie. U kazhdogo iz nix svoia iziuminka....ia znaiu cheloveka kotorii na 28-100 snimaet peizazhi na [plenke, a potom dorabativaet...i tak chto, zavidno kak krasivo, xot i ne rezko..no tak krasivo, chto ponimaesh...PROSTO NADO UMET ETO DELAT.
Re[Gagoula]:
Лучше когда оно без доработки красиво получается, а посимулировать монокли и т.п. никогда не поздно :)
Re[archerix]:
от: archerix
Лучше когда оно без доработки красиво получается, а посимулировать монокли и т.п. никогда не поздно :)

A chto takoe krasivo???? i kak eto svazano s linzoi?????
Re[Gagoula]:
С моей точки зрения для красивого пейзажа надо, чтобы линза давала хорошую резкость и отсутствие заметного хроматизма :)

А обработку задним числом не люблю. Это если резкости нет, потом можно, конечно, попытаться что-то намутить, но это уже не то.