Помогите с выбором Nikon D40 или Canon EOS 350D

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором Nikon D40 или Canon EOS 350D
Помогите с выбором Nikon D40 или Canon EOS 350D
Re[Tatiana_2008]:
от: Tatiana_2008
Помогите с выбором Nikon D40 или Canon EOS 350D


вам сколько отгрузить?

в Лонг-Айленде есть -

CANON EOS DIGITAL REBEL XT - $450
Very nice Canon Digital Rebel XT in excellent condition (only about 18 months old). Comes with a 28-90mm lens, battery, charger, 1.0GB memory card, user manual and carrier bag.



в Вавилоне есть -

Canon EOS rebel XTI w/ kit len 2 GB - $525
m selling less than 4 month old its only used approx under 600 shuttered.

ITS VERY MINT!

It will come with a orignal box, manual books etc, DVD/cd(?), 2 gb CF. We want to buy smaller camera. we bought it over $700 included tax. We want $525 neg included shipping w/ insurance ....
------------------
а во ФлатАйрон продают -
EOS 20D Digital Camera with 24-70/2.8 Л Canon Lens - $1800



Selling all as a complete set for $1800.00, or reasonable offer... - значить можна еще СОТНЮ-ДВЕ СБРОСИТЬ :)

Налетай - подешевело !







Re[Tatiana_2008]:
вопрос поставлен неправильно,правильно будет
примерно так-санон 400д vs олимпус Е410
Re[Александровичъ]:
от: Александровичъ
вопрос поставлен неправильно,правильно будет
примерно так-санон 400д vs олимпус Е410
верно ... теперь удаить из списка Олимпус - и будет правильный ответ ... :D
Re[Tatiana_2008]:
и все-же какой лучше?
Re[Tatiana_2008]:
от: Tatiana_2008
и все-же какой лучше?


А на кой дьявол вам снятые с производства камеры (Смарт именно это имелЪ в виду, ... стеб конечно :D )?
Берите новую!
Re[Tatiana_2008]:
вамздесь мало подскажут:( любят тут стебаться особенно над девушками...
если кратнко то у 350Д есть проблемы с автофокусом(решенные в 400Д), т.е. он не такой быстрый и точный, в этом плане Д40 лучше, НО у него нет встроеного автофокусировочного моторчика, поэтому к нему подходят только новые, более дорогие с встроеным моторчиком линзы... по картинке особенно при сьемке в Джипеге Никон мне например понравился больше, т.к. покупка оптики массово не предполагается, я себе взяла Д40х...

ID

предлагаете человеку банк ограбить? или предлагаете денег добавить?:)
Re[bobtail]:
от:bobtail
вамздесь мало подскажут:( любят тут стебаться особенно над девушками...
если кратнко то у 350Д есть проблемы с автофокусом(решенные в 400Д), т.е. он не такой быстрый и точный, в этом плане Д40 лучше, НО у него нет встроеного автофокусировочного моторчика, поэтому к нему подходят только новые, более дорогие с встроеным моторчиком линзы... по картинке особенно при сьемке в Джипеге Никон мне например понравился больше, т.к. покупка оптики массово не предполагается, я себе взяла Д40х...

ID

предлагаете человеку банк ограбить? или предлагаете денег добавить?:)
Подробнее

+1
Кроме кита можно при желании найти в комплектации с 18-70 или 18-135. Аналогов этих линз у Кэнона нет. Потребности любителя на первое время они прекрасно закрывают. Качество для зумов за такую цену не имеет аналогов ( Сигма 17-70 и 18-125 убожество). Если очень напрячься - то можно взять родной 18-200 - в этом случае получается прекрасный комплект для обучения + супермыльница с супер зумом.


Re[bobtail]:
от: bobtail

предлагаете человеку банк ограбить? или предлагаете денег добавить?:)


Да уж ладно! За камеру начальную банк грабить!
Я тута пару островов в Тихом океане присмотрел, строиться буду. Банк на февраль подписалъ...
Re[ID]:
поделитесь на 450Д или на Д90? а то я ближайшие года два не думала апгредиться:) денег нема:)

а серьезно:) когда человек решил купить фотик, тыщ за 15... а мыльницы этого сегмента новые отстой полный:( то обычно больше чем эти самые 15 и нету, а любая начальная зеркалка, даже с китом гораздо качественнее мыльницы:)

AlexTSH у меня как раз с 18-135... очень пока во всяком случае довольна:) обьектив достался от знакомой у который Д80 сперли... фактически за пол цены. именно из-за этого обьектива и брала именно Никон ну и цвета его больше нравятся...
Re[bobtail]:
кстати по сайту:

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

и

http://www.pixel-peeper.com/

фото на высоких ИСО мне почему-то у Никона д40х больше понравились(чем у кенона 400д), хотя все пишут что он шумит сильнее чем 400Д
Re[bobtail]:
если честно... может, я в каком-то месте дурак, НО:
на pixel-peeper я вообще не нашёл достаточного количества адекватных фото, позволяющих оценить нужную мне линзу.

пытался найти что-то, чтобы оценить рисунок и резкость объектива, но почему-то встречается полная ЖЕСТЬ.
качество полноразмерных фото убито не то специально, не то кривыми руками, не то нашествием инопланетян..

например, по pixel-peeper найдено это:
(искал снимки с Canon 35/2, причём где изображены люди, примерно в полный рост или около того)

http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=1802527891&size=m
(ссылка на маленький размер, кому интересно, открывайте полный размер)
камера 350д, 200 исо, f/2.5 , 1\60
лицо идёт НА ВЕСЬ кадр, но при этом детали (внимание, например, на брови) убиты чуть ли не в кашу

или вот ещё (кстати, один из технически ЛУЧШИХ, если не лучший из просмотренных вообще, примеров в этой категории на мой взгляд)
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=759430766&size=m
EOS 30D, 200 ISO, f/4, размер файла порядка 5 мб

блин... смотрю результаты съёмки фестиваля, у меня фото примерно с аналогичного расстояния и примерно аналогичным сюжетом на ту же линзу, но 350D, 400 ISO, f/2.8 и файл пожатый до 1.2 Мб явно не уступает прямо после конвертирования raw -> jpeg, без обработки (просто каноновским софтом)

а другие примеры там вообще ЗНАЧИТЕЛЬНО более грустные...
что-то вроде:
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=758569393&size=m
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=111577045&size=m
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=290758935&size=m
итд
Re[XAMeLeoN]:
я вам вряд ли подскажу на этот счет я так поняла что это сайт куда обычные люди могут выкладывать свои фото(возможно при каких-то условиях, не знаю)...

про рисунок обьектива к сожалению пока тоже не ко мне:( я только только начинаю разбираться и пока в основном хотелось четкости нормальной а не как современное мыло, на минимальных ИСО уже размазаное...
Re[Tatiana_2008]:
>Помогите с выбором Nikon D40 или Canon EOS 350D

Теперь нет смысла покупать эти старые камеры.

Через пару месяцев в продаже будут Sony A300 и Sony A350. Кстати, Sony A200 уже должен появиться в продаже.
Re[greymage]:
от:greymage
>Помогите с выбором Nikon D40 или Canon EOS 350D

Теперь нет смысла покупать эти старые камеры.

Через пару месяцев в продаже будут Sony A300 и Sony A350. Кстати, Sony A200 уже должен появиться в продаже.
Подробнее

А200 неплоха ( А300 и А350 за рамками бюджета) но кит у них ужасен, 16-80 очень даже неплох, но за эту цену можно взять 18-200, таже стабилизация, а диапазон фокусных достаточны для понимания что нужно в будущем, плюс потребности семейной сьемки закрывает. Другой недостаток Соньки - по цене новых бюджетных линз Сонька превзошла в скупердяйстве легендарный никон ( у кэнона хорошие бюджетные зумы как класс, а не отдельные представители, отсутствуют)
Re[greymage]:
еще раз для тех кто на бронепоезде, обычно камеры из этого сигмента выбирают когда ограничены в средствах... ждать что новые Альфа 300 и 350 и тем более 450Д будут по деньгам человеку собирающемуся купить камеру за 15-16 тысяч рублей очень странно...
Re[bobtail]:
не слушайте их ...
через два года все тухи будут фф ...

вот и смотрите к какому бренду больше некропнутого, доступного стекла ...
сев на одну систему ... если зацепит фотография... будет наверняка за два года и хороший телевичёк , и штатник приличный , и портретный фиксик не преминет пролезть в рюкзак, может что-то макро, вспышка обязательно ...
так вот , на одной из двух систем - всё это потом поставиться на фф ...
а на другой, только если я не ошибаюсь, 5 объективов по цене в 10 - 15 тушек за все ...
(речь только о предложенных камерах )

А если обойдётесь только штатными объективами , то вообще разницы нет , д40 или 350д ...
про плохой кит - даже неслушайте никого , это говорят те , у которого никогда небыло оного ...
Re[AlexTSH]:
от:AlexTSH
А200 неплоха ( А300 и А350 за рамками бюджета) но кит у них ужасен, 16-80 очень даже неплох, но за эту цену можно взять 18-200, таже стабилизация, а диапазон фокусных достаточны для понимания что нужно в будущем, плюс потребности семейной сьемки закрывает. Другой недостаток Соньки - по цене новых бюджетных линз Сонька превзошла в скупердяйстве легендарный никон
Подробнее

Кит вполне приличен. Многие считают, что он идёт вторым после пентаксовского кита. Некоторые считают его первым среди всех китов. Но лично мне кажется что у дешевых китов разница в оптическом качестве весьма мала, чтобы имело смысл её как-то всерьёз измерять.

Кроме замечательного CZ 16-80 можно взять 16-105, или 18-200 (но я бы не рекомендовал), или 18-250. Или купить тамроны — 17-50 или 28-75. Или к сониевскому киту купить новый сониевский 55-200, судя по всему он довольно хорош.

Выбор-то велик.

Кстати, гиперзумы дело хорошее, но качество снимков с них не очень.

Цены на объективы Сони великоваты на мой взгляд, но не выше объективов сравнимого качества у конкурентов. Я эту тенденцию очень четко отследил на примере 16-80 и на многих фиксах. Сравнивал оптическое качество и цену, строил таблички. Выходило, что у Сони всё более-менее нормально.
Re[bobtail]:
от:bobtail
еще раз для тех кто на бронепоезде, обычно камеры из этого сигмента выбирают когда ограничены в средствах... ждать что новые Альфа 300 и 350 и тем более 450Д будут по деньгам человеку собирающемуся купить камеру за 15-16 тысяч рублей очень странно...
Подробнее

Не имеет смысла при покупке зеркалки экономить сто долларов и получать камеру, в которой половина возможностей отрезана.

Кстати, в ближайшее время, с выходом на рынок камер Sony ситуация с ценами и техническими возможностями резко изменится. Можно будет купить аппарат с хорошими возможностями по цене того, что сейчас продается в низшем ценовом диапазоне.
Re[greymage]:
от:greymage
Цены на объективы Сони великоваты на мой взгляд, но не выше объективов сравнимого качества у конкурентов. Я эту тенденцию очень четко отследил на примере 16-80 и на многих фиксах. Сравнивал оптическое качество и цену, строил таблички. Выходило, что у Сони всё более-менее нормально.
Подробнее

Разница между Sony 16-105 и Nikkor 18-135 в два раза, практически при тех же характеристиках
16-80 и анонсированный 16-85 со стабом в одну цену
18-70 у Сони приходится зажимать посильнее, чтобы добиться того же результата
Мы на работе давно письками мерялись - учитывая что матрица в D80 и А100 стоит одна, Соньку приходилось давить посильнее, что бы туже резкость получить
Я бы рекомендовал девушке D40 без Х и 18-135. И если она не собирается деньги зарабатывать, а только для личного использования, то не смотреть на ФФ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта