Программа для юстировки Canon 30D

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
Программа для юстировки Canon 30D
Интересно, где и за сколько можно найти программу, которой пользуются сервисники для юстировки тушек Canon? Даже название запомнил: "Canon 20D/30D Adjustment Software".
Re[Абсент]:
Найти в сервисе. Стоит рублей 1000 за один раз.
Re[bc----]:
я только вчера там был. но просить программу у сервисника - это, по крайней мере, смешно
Re[Абсент]:
от: Абсент
я только вчера там был. но просить программу у сервисника - это, по крайней мере, смешно

Не программу, а юстировку. Самой программы в свободном хождении нету, видимо, сервисникам за ее утечку грозит уж очень большой интим.
Re[bc----]:
от: bc----
Не программу, а юстировку. Самой программы в свободном хождении нету, видимо, сервисникам за ее утечку грозит уж очень большой интим.

госпади, дак я именно про программу и спрашиваю :)
кароче, был на юстировке, отдал кровную тыщу, но теперь очень хочется иметь такую программу у себя
Re[Абсент]:
Сапожник должен точать сапоги, а хватограф фотать. имхо конечно.
Re[Абсент]:
от: Абсент
госпади, дак я именно про программу и спрашиваю :)
кароче, был на юстировке, отдал кровную тыщу, но теперь очень хочется иметь такую программу у себя

Дайте им хорошую взятку, чтобы, в случае обнародования ваших притязаний, сервисмены могли спокойно переехать на оострова в теплых морях и прожить там долгую и счастливую жизнь.

зы. совсем обалдел народ :ohmy:
Re[Абсент]:
от: Абсент
госпади, дак я именно про программу и спрашиваю :)
кароче, был на юстировке, отдал кровную тыщу, но теперь очень хочется иметь такую программу у себя

Остается только пожелать приятного хотения. :) Для танкистов повторю еще раз. Этой программы в свободном хождении нет. Все копии в сервисных центрах "именные", в случае утечки легко устанавливается, откуда именно она произошла. Какие за этим следуют санкции - неизвестно, но тот факт, что пока ни одной утечки не было, наводит на мысль, что санкции серьезные.
Re[bc----]:
от:bc----
Этой программы в свободном хождении нет. Все копии в сервисных центрах "именные", в случае утечки легко устанавливается, откуда именно она произошла. Какие за этим следуют санкции - неизвестно, но тот факт, что пока ни одной утечки не было, наводит на мысль, что санкции серьезные.
Подробнее

вот тут уже ближе к правде...
но только не понятно, для чего её так активно прячут от обычных пользователей. большинство обращений в сервис происходит по гарантии и сервисники исправляют подобные деффекты бесплатно. навара большого с неё не получишь. не покупать же мне Марк, чтобы не бегать по всяким пустякам в сервис, а действительно фотографировать...
Re[Абсент]:
Не забудьте у них стенд арендовать, купить вряд ли получиться. Ни кто ее не прячет. Можно просто съездить поучиться на Canon, Nikon, список сами расширите и купите эту программу легально. И сможите с полным правом все ремонтировать сами. Как специалист который занимается программирование систем автоматизации, скажу что программу для доступа к мозгам не кому не даю, что бы корявые руки не лезли в мозги. Там такого можно натворить, по незнанию систем, что потом не один специалист не будет ремонтировать.
Re[Абсент]:
Помимо стенда нужен ещё эталонный объектив, этакая болванка-шаблон, которыми Кэнон снабжает (и весьма задорого) своих авторизованных ремонтников.
Re[Абсент]:
Ребят, какой стенд? какой эталонный объектив?? какое обучение??? Вы о чём? )))
Смотрите на жизнь проще ;)
Re[Абсент]:
Беглый 3-х минутный осмотр Интернета выявил места, где его можно скачать. С креками. Места сомнительные, мне оно не надо. И тому, кто не нашел их, тоже не рекомендую...
Re[Абсент]:
от:Абсент
вот тут уже ближе к правде...
но только не понятно, для чего её так активно прячут от обычных пользователей. большинство обращений в сервис происходит по гарантии и сервисники исправляют подобные деффекты бесплатно. навара большого с неё не получишь. не покупать же мне Марк, чтобы не бегать по всяким пустякам в сервис, а действительно фотографировать...
Подробнее


Если вам будет легче, в третьих марках счетчик убрали. В том смысле, что его тоже можно посмотреть только в сервисе. Почему его прячут - а хрен их знает. Никон вот не прячет. Есть вещи, которые не поддаются логическому объяснению. Например, почему не давать пользователю смотреть счетчика кадров, или почему на вспышке 580ЕХ2 убрали рычажок переключения master-slave.
Re[Предлагающий папки]:
вот тут посмотрите:
http://www.chipin.ru/show_cat3.php?grid=2000000&catid=2000001&cen=&order=name&idcateg=2005456&page=16
называется так:
CD-ROM, ADJUSTMENT SOFTWARE (CY9-1542-000)
Re[Олег Кудрин]:
Спасибо, конечно, но прочтите еще раз мое сообщение и посмотрите, кто спрашивал.
Re[Предлагающий папки]:
Кстати, матрица на пятачок у них стоит 1761 уе. Ну очень выгодная покупка. Правда, затвор на него же всего 172.
Но больше всего мне нравится матрица на 10D за 816 уе.
Re[Олег Кудрин]:
спасибо :)
Re[Олег Кудрин]:
подскажите пожалуйста, а для 400D - этот же диск нужен?
Re[Gh0St]:
тоже интересно можно ли как-то дома отюстировать 400д, 10 дней ждать сервиса просто нет никаких сил (обектив 24-70л)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта