Тема закрыта

Как избавиться от царапин и потертостей на дисплее камеры?

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как избавиться от царапин и потертостей на дисплее камеры?
Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли избавить дисплей фотокамеры от мелких царапин и потёртостей? Например, полировать? Если да, то подскажите, как это сделать! Буду очень признателен!
Думаю эта информация может быть интересна и полезна многим фотолюбителям. 8)
Re[Роман Уважаемый]:
Увы...только замена.Раньше надо было думать.
Re[Роман Уважаемый]:
Я слышал,что существуют некие пасты для полировки. Только не сталкивался с ними и не знаю на сколько они эффективны..
Re[Роман Уважаемый]:
рецепт

паста гоя + мягкая тряпочка + много терпения

тереть мягко и аккуратно
Re[Alex Walker]:
Этим методом можно армейские бляхи натерать...не более!
Re[Олег Романчук]:
от: Олег Романчук
Этим методом можно армейские бляхи натерать...не более!


написал же "много терпения", для небольших царапин сойдет ;)
Re[Роман Уважаемый]:
Не знаю на сколько эта паста подойдет для полировки ЖК дисплея,но про ее уникальные свойства слышал. Например: с ее помощью "наводят" лезвия инструмента для резки по дереву (доводят до исключительной острты), кстати армейский ремень для этого подойдет,его вывернутая сторона. Фару у авто можно полернуть. .
Re[Роман Уважаемый]:
от: Роман Уважаемый
Я слышал,что существуют некие пасты для полировки. Только не сталкивался с ними и не знаю на сколько они эффективны..

Правильно сказали!Паста Гойя + войлочный круг с толстым болтом и всё это счастье в высокооборотистую дрель зажимаете,.........иииииииииии вжжжжиииииииииик,и готово,и блястит усё,аки фаберже у кота!!!
Re[Роман Уважаемый]:
есть такая штука как Displex применяется для экранов сотовых телефонов. она запонняет все царапины и потом выглядит как новое.
Думаю Вам она поможет
Re[TLN]:
На всякий случай, указанная паста называется не "Гоя", не "ГОЙЯ", не "Гея"!!! (ахтунг!!!) и не "Гойи".
:D Название полировочной пасты ГОИ произошло от названия института, где она была специально разработана для полировки оптических поверхностей.
ГОИ — Государственный оптический институт им. С.И.Вавилова в г.С-Петербурге.
Сегодня название данного учреждения: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
им. С.И. Вавилова"
Re[Олег Романчук]:
В продаже есть пасты для полировки дисплеев сотовых телефонов. Полируют любые пластиковые поверхности нормально. Ясно, царапину в полмиллиметра глубиной не уберут, но мелкие потертости убираются за 10 минут...
ГОИ тоже пойдет, только полировать придется дольше...
Re[Роман Уважаемый]:
Я полировал экраны мобильных телефонов профессиональными абразивными пастами (это которые для ЛКП автомобилей). Дисплеи выглядели как новые первые пару недель и царапались хуже прежнего. Я думаю, что верхний слой более устойчив к появлению царапин, и когда при полировке он убирается, становится всё совсем плохо :(
Re[Широков Станислав]:
если покрытие пластиковое, то можно попробовать зубную пасту +ватный тампон. Я так свой сотовый полировал.
Re[Роман Уважаемый]:
Если ЛЦД-шка имеет покрытие типа "оргстекло", то для полировки тоже существуют, как уже писали, спец.пасты.
Я использую ту, что есть у нас на работе: "Altuglas Polish 1", которая специально для оргстекла и предназначена (полировал мобилки). Результат отличный и эффекта "быстрой зацарапываемости после полировки" не замечал.
Минус конкретно этой пасты: упаковки меньше литра не видел, а этот литр стоит не дешево (Но дешевле в рассчете на еденицу массы, чем продаваемое в маленьких флакончиках для полировки мобилок).
Но с царапинами экранчика камеры лично не сталкивался, т.к. защитную прозрачную крышку никогда не снимаю.
А когда приходилось с предыдущей камеры снимать крышку экрана, то всегда заранее одевал рубашки без пуговиц или свитера, а также вокруг пряжки вешал мягкие подсумки, чтобы камера не могла задеть пряжку ремня.
Кстати продаются специальные защитные пленки для экранчиков. Можно полирнуть, а потом заклеить от будущих царапин. Знакомая вообще свой 300Д прозрачным канцелярским скотчем заклеила и довольна. Уже несколько лет так снимает, а горизонтальные полосы ее не раздражают.
Re[Роман Уважаемый]:
от:Роман Уважаемый
Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли избавить дисплей фотокамеры от мелких царапин и потёртостей? Например, полировать? Если да, то подскажите, как это сделать! Буду очень признателен!
Думаю эта информация может быть интересна и полезна многим фотолюбителям. 8)
Подробнее


наклеить спец. пленку для дисплея. под ней думаю будет не видно. :!:
Re[sten7]:
от: sten7
наклеить спец. пленку для дисплея. под ней думаю будет не видно. :!:


В корне ошибочное мнение. А пленка на дисплее - это ужас-ужас.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
В корне ошибочное мнение. А пленка на дисплее - это ужас-ужас.


царапины на дисплее к фотографии тоже не имеют отношения, можно забить на них
Re[QUAsit]:
Согласен. Но ничего лучше не придумали для защиты ( И почему дисплей не делают с сапфировым напылением,как на более-менее дорогих часах или на тел нокиа 8800 ( Они заметно меньше царапаются.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
В корне ошибочное мнение. А пленка на дисплее - это ужас-ужас.

А Вы пробовали или Вам кто-то сказал? У меня ни на КПК (их три), ни на камерах (две) экраны после покупки больше пары часов без пленок не существуют, такой я забавный чудак... И все экраны в идеальном состоянии.
Насчет "ужаса" - не надо целлофан для этих целей использовать. Хорошая пленка (от 15 долларов за штуку) на экране не видна и на качество не влияет...
Re[sergei_z]:
набросились прям на квасита :))))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта