Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
acme световое оборудование распродажа
acme световое оборудование распродажа foto ru

Развалился Nikkor 24-70/2.8

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 115 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 »»
Андрей_Борисыч
автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 4077 дней
Оттуда
21.03.2008 20:28:42  |  Развалился Nikkor 24-70/2.8  
Даже трёх месяцев не прожил мой Nikkor 24-70/2.8, пал, так сказать, смертью храбрых. Если быть точнее, наложил на себя руки. Сам! Шок

В двух словах: будучи одетым на Д3, через пару часов висения на штативе просто развалился на части.

Ага, я вот тоже не поверил, если б своими глазами не видел. Байонет с самой первой линзой остался висеть на тушке, всё остальное, по счастливому стечению обстоятельств, упало на диван и потому практически не убилось... ой йо!

Естественно, никаких механических воздействий и т.п. не было. Объектив не ронял, орехи не колол и гвозди им не забивал. Понятно, что нужно в сервис. Но вот в какой - вопрос.

В силу месторасположения мне совершенно всё равно куда отправлять больного. Варианта три: США, Япония, Москва. По срокам и стоимости доставки примерно одинаково. В США даже предпочтительней. Гарантия ограниченная штатовская и всемирная, естественно.

Звонок в российский никон, похоже, разорвал им мозг. Попросили перезвонить в понедельник. пооолные карманы... мааарихуаны

В-общем, хочу поинтересоваться мнением бывалых, есть ли смысл связываться с российским сервисом? Есть ли опыт общения с японским или американским сервисами? Ну и вообще мысли по этому поводу...

Исправлено Андрей_Борисыч 21.03.2008 20:46:37

J.o.h.n.
фотографий: 20
в Клубе: 4052 дня
Nederland
21.03.2008 20:52:57  |  Re[Андрей_Борисыч]:  

Андрей_Борисыч писал(а):
Даже трёх месяцев не прожил мой Nikkor 24-70/2.8, пал, так сказать, смертью храбрых. Если быть точнее, наложил на себя руки. Сам! Шок

В двух словах: будучи одетым на Д3, через пару часов висения на штативе просто развалился на части.

Ага, я вот тоже не поверил, если б своими глазами не видел. Байонет с самой первой линзой остался висеть на тушке, всё остальное, по счастливому стечению обстоятельств, упало на диван и потому практически не убилось... ой йо!

Естественно, никаких механических воздействий и т.п. не было. Объектив не ронял, орехи не колол и гвозди им не забивал. Понятно, что нужно в сервис. Но вот в какой - вопрос.

В силу месторасположения мне совершенно всё равно куда отправлять больного. Варианта три: США, Япония, Москва. По срокам и стоимости доставки примерно одинаково. В США даже предпочтительней. Гарантия ограниченная штатовская и всемирная, естественно.

Звонок в российский никон, похоже, разорвал им мозг. Попросили перезвонить в понедельник. пооолные карманы... мааарихуаны

В-общем, хочу поинтересоваться мнением бывалых, есть ли смысл связываться с российским сервисом? Есть ли опыт общения с японским или американским сервисами? Ну и вообще мысли по этому поводу...

Я ффшоке!
С американским и японским сервисом к счастью возится не приходилось.
Европейский на высоте и нахаляву (если конечно гарантия есть)...
Мои соболезнования...
Только млин нацелился на Д3 и 24-70 а тут такое...
Шок Шок Шок

Timofey_k
в Клубе: 3754 дня
Москва
21.03.2008 21:16:13  |  Re[Андрей_Борисыч]:  

Андрей_Борисыч писал(а):
есть ли смысл связываться с российским сервисом?

Это шутка что ли? В России сервиса Никона считай что и нет вовсе.

Corvette

фотографий: 42
в Клубе: 3587 дней
Москва
21.03.2008 21:20:11  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
не связывайтесь с российским сервисом ни вкоем случае!

Аццкий Менольтист
фотографий: 5
в Клубе: 3810 дней
киев
21.03.2008 21:24:49  |  Re[Corvette]:  

Corvette писал(а):
не связывайтесь с российским сервисом ни вкоем случае!

+1

не знаю, кк в московских сервисах, но в киевских сидят полные отморозки. такое впечатление, что в москве можно чинить только единички и только у Арсена

по сабжу, у меня когда -то линза передняя на сигме отвалилась, я был удивлен Шок

CoX

фотографий: 22
в Клубе: 3994 дня
Люберцы
21.03.2008 21:26:39  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
Эти три винтика раскрутились или вырвались?
Шок

Андрей_Борисыч
автор темы

Оттуда
21.03.2008 21:49:09  |  Re[CoX]:  
Судя по всему, винтики были недокручены. Или раскручены... Чистый полтергейст crazy

Зы. Этот инцидент нисколько не повлиял на моё отношение к Nikon. Везде есть человеческий фактор, и Страна Восходящего Солнца - не исключение

http://glen.ru

Kirvas

фотографий: 31
в Клубе: 3797 дней
Одесса
21.03.2008 21:53:09  |  Re[Аццкий Менольтист]:  

Аццкий Менольтист писал(а):
+1

не знаю, кк в московских сервисах, но в киевских сидят полные отморозки.

+1

R_Anton
в Клубе: 4400 дней
22.03.2008 00:13:33  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
афигеть, я начинаю волноваться, если не секрет, а как вы его покупали ?

Маверик
фотографий: 27
в Клубе: 4012 дней
22.03.2008 00:29:05  |  Re[R_Anton]:  
сраная комерция. вот подержал в руках Никкор 58/1.4, которому без малого 50 лет скоро будет, и понял, как же всё таки мир изменился в худшую сторону за эти 50 лет в плане качества Расстройство
Тогда делали на века и на совесть, а сейчас в Китае и ради денег.... Даже грустно.

QUAsit

в Клубе: 4116 дней
Москва
22.03.2008 00:31:57  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
(хмыкнул) три ср.ных шурупчега на крепление байонета к телу объектива?

Живо напомнило Юпитер-21М - у него килограмм стекла унутри тоже на трех шурупах держался.

QUAsit

в Клубе: 4116 дней
Москва
22.03.2008 00:33:11  |  Re[QUAsit]:  
(начал тихо хихикать) А кольца металлические - юстировочные шайбы поди? Какая прелесть! щасливый пляс

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 3877 дней
Владивосток
22.03.2008 03:08:54  |  Re[Маверик]:  

Маверик писал(а):
сраная комерция. вот подержал в руках Никкор 58/1.4, которому без малого 50 лет скоро будет, и понял, как же всё таки мир изменился в худшую сторону за эти 50 лет в плане качества Расстройство
Тогда делали на века и на совесть, а сейчас в Китае и ради денег.... Даже грустно.

Просто линзы которые тогда сделали не на совесть, до наших дней и не дожили вовсе. Остались наиболее прочные экземпляры.

24-70/2.8 делается в Японии.

Винтиков там четыре должно быть. По крайней мере у меня так.

Мда... Вот так где-нибудь в поездке развалится, кукуй потом.

www.fishmonger.ru

Mootaborenator

фотографий: 25
в Клубе: 4208 дней
Воркута
22.03.2008 03:35:38  |  Re[fishmonger]:  

fishmonger писал(а):
Просто линзы которые тогда сделали не на совесть, до наших дней и не дожили вовсе. Остались наиболее прочные экземпляры.

24-70/2.8 делается в Японии.

Винтиков там четыре должно быть. По крайней мере у меня так.

Мда... Вот так где-нибудь в поездке развалится, кукуй потом.

Ну дырок там гляжу пять больших и одна малюсенькая Обалдевший

А вообще как то грустно всё, я о нём тоже подумывал Очень смущенный

_MMX_

фотографий: 50
в Клубе: 3485 дней
Москва
22.03.2008 03:38:37  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
Ахринеть... Еще crazy У никона не только резинки отваливаются crazy

(O]
(-?

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 3877 дней
Владивосток
22.03.2008 03:45:11  |  Re[Mootaborenator]:  

Mootaborenator писал(а):
Ну дырок там гляжу пять больших и одна малюсенькая Обалдевший

А вообще как то грустно всё, я о нём тоже подумывал Очень смущенный

Посмотрел, все никоновские объективы у меня собраны подобным образом - 4 винтика в тех же местах.

От того, что один объектив у одного из ЧКФР развалился, не стоит делать глобальных выводов. Всякое бывает. Мне вон вообще кольцо байонета приходилось в сервисе менять, но, насколько помню, никто массово с подобным глюком на D200 не сталкивался. И из этого не следует, что у всех байонет пластилиновый.

www.fishmonger.ru

Amid Niral

фотографий: 1
в Клубе: 5107 дней
Киев.
22.03.2008 04:16:46  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
Мда, юзал никкор 17-55, производил впечатление крепкого стекла, хоть гвозди забивай, а тут... Расстройство

Андрей_Борисыч
автор темы

Оттуда
22.03.2008 16:17:08  |  Re[R_Anton]:  
2 R_Anton
Покупал в ritzcamera.com, платил кредиткой, доставлял DHL. А волноваться, я думаю, определённо не стоит... Улыбка

2 Amid Niral:
24-70 производил такое же впечатление. Правда я не тестировал на прочность ни 17-55, ни 24-70... Круто

2 fishmonger
Насчёт поездки - это да, я даже порадовался немного, что всё дома произошло щасливый пляс

http://glen.ru

Крейсер

фотографий: 161
в Клубе: 4329 дней
г.Николаев ул. Южная
22.03.2008 17:01:03  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
Был бы я никонистом, то выбрал бы старый и добрый 28-70\2.8
Держал его в руках, исполнении сверх похвал.
Вот это была Япония! Шок

Если бы не было бы Николаева, не было бы Херсона и Одессы!

ANTAL
в Клубе: 4495 дней
Lithuania
22.03.2008 17:18:09  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
Шок там что, резьба под винтики в пластмассе ?
Найдено: 115 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100