Владельцы Tamron 17-50 2.8, сильно ли он отличается от кита?

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Владельцы Tamron 17-50 2.8, сильно ли он отличается от кита?
Думаю о покупке вышеобзнач. тамрона взамен киту 18-55 3/5-5/6. Кроме светосилы, чем еще он отличается от кита?
Кто юзал то и это, поделитесь впечатлениями. А то думаю, может не стоит 13 тыщ за светосилу платить?
Re[Florentina]:
от: Florentina
Думаю о покупке вышеобзнач. тамрона взамен киту 18-55 3/5-5/6. Кроме светосилы, чем еще он отличается от кита?

Это день и ночь. Посмотрите картинки с Тамрона
http://www.flickr.com/search/?q=canon+tamron+17-50

Re[felliks]:
от: felliks
Это день и ночь. Посмотрите картинки с Тамрона
http://www.flickr.com/search/?q=canon+tamron+17-50


+1
Качество картинки за эту цену отличное. Светосила - штука крайне полезная! Можно долго хаить тамрон как таковой, но все же в тестах его сравнивают, как правило, с фирменными линзами аналогичного диапазона фокусных и светосилы (и тамрон либо на уровне, либо лучше родных ), а вот сравнивать с китом - никто не сравнивает - смысла мало :D
Единственный серьезный минус тамрона - конструктив :(

У меня в галерее можно глянуть несколько картинок с него (с тамрона). Мне нравится
Re[Florentina]:
от:Florentina
Думаю о покупке вышеобзнач. тамрона взамен киту 18-55 3/5-5/6. Кроме светосилы, чем еще он отличается от кита?
Кто юзал то и это, поделитесь впечатлениями. А то думаю, может не стоит 13 тыщ за светосилу платить?
Подробнее

Еще как стоит :D Правда 13 тыщ - это много. Можно и за 11 с копейками найти.
Светосила решает Причем дырка 2.8 у него практически полностью рабочая. Помимо светосилы он отличается от кита резкостью, цветопередачей, меньшими ХА. Я очень доволен этим объективом и буду трубить об
этом на каждом углу

А главный недостаток - это не столько конструктив, сколько необходимость внимательно выбирать экземпляр при покупке. Может попасться отличный экземпляр (как у меня), а может и с проблемами. В первую очередь проверяйте точность фокусировки и равномерность резкости на широком угле.
Re[_MMX_]:
Спасибо большое за советы! Обязательно учту их при покупке!
За 11 с копейками можно в инет магазинах, но хочу все таки в магазине, чтоб точно знать, что "белый" он и с гарантией все ок будет.
Re[MekloN]:
Спасибо за ответ!
Белочка супер у вас с голубем, хоть и другим стеклом. )
Re[Florentina]:
Re[Florentina]:
от: Florentina
Думаю о покупке вышеобзнач. тамрона взамен киту 18-55 3/5-5/6. Кроме светосилы, чем еще он отличается от кита?
Кто юзал то и это, поделитесь впечатлениями.

Хотел заменить свой Nikon 18-135 на этот Тамрон. Взял экземпляр на тестирование, затем другой тестировал сутки.
Выводы - 1. Дырка 2,8 несомненый плюс. 2. Диапазон маловат, хотелось бы 17-70. 3. Резкость кита 18-135 в центре на 18-50мм выше, чем у Тамрона (f5,6). Она падает на 135 мм. 4. Искажения бочка на 18 мм у Тамрона меньше, чем у 18-135 (2,5% и 3,4%). 5. Искажения подушка на 50 мм у Тамрона меньше, чем у 18-135 (0,84% и 2,1%) , на 24 мм у обоих около 0. 6. ХА одинаковы (небольшие). 7. Фокусируется Тамрон довольно шустро (чуть медленнее китового 18-135). Тамрон часто промахивается с автофокусом, ход фок. кольца мал..
Re[Florentina]:
Отличный объектив, стоит своих денег на все 200%
Сам юзаю вместо кита
Re[felliks]:
Спасибо. Да, ниче так.
Re[Florentina]:
а подскажите насколько он шустрый?
можно ли снимать движущиеся объекты?
спасибо
Re[Florentina]:
Re[sieger]:
от: sieger
а подскажите насколько он шустрый?
можно ли снимать движущиеся объекты?
спасибо

Можно, только вжикает громко. А мне нравится ;)
Re[sieger]:
Фокусировка быстрая, сравнивал с Сапог 17-40 USM, время "пробега" фокусировки из края в край примерно одинаковое..

А чем конструктив не устраивает? По сравнению с тем же китом он отличный. Вполне качественно сделан.

Промахов фокуса не замечал на практике. Скорее всего, промахивается фотограф..

Короче, брать однозначно.
Re[Florentina]:
а можно глянуть на снимок например бегуна или птички,
или просто проезжающего велосипедиста

шум меня не смущает мой то же неплохо вжикает
вот юзал давича токину и очень понравилось как она на объекте фокус держит

если ктонибудь может выложите картинку плиз
Re[Angarria2]:
от: Angarria2
Можно, только вжикает громко. А мне нравится ;)


+1
Он конечно не УСМ, но действительно довольно шустрый, если температура за бортом не шибко отрицательная. Снимал этой зимой при -10-12, реально начинает тормозить, видимо густеет смазка и т.к. у него вся механника на пассиках, то и начинает залипать... Причем не только фокус но и зум становится на морозе тугим и медленным. Жужжит громко, но не противно ИМХО :D Мне так же наравится :)
Re[Florentina]:
Я на своем сильно не заметил. Вернее если мало света, то снимают одинаково. Если со светом не проблема - то лучше тамрон.
Но у меня просто кит хороший попался.
Re[тФЧФР]:
от: тФЧФР
А чем конструктив не устраивает? По сравнению с тем же китом он отличный. Вполне качественно сделан.


Ну по сравнению с китом че хош отличным будет
Хот раньше и киты были лучше Когда пленочную трехсотку покупал к нему китом 28-105 шел - совершенно другой расклад :)
На счет конструктива тамрона - только сегодня рыл форум на счет тем с обсуждением проблемы разбалтывания передней части на которую бленда крепится... Объективу меньше года, эксплуатация сугубо аккуратная, никаких репортажей и сильных нагрузок (если не считать корпоративок, дней рождений ребенкоф и т.п. :)), а проблема имеет место быть... На днях попробую по описанным схемам затянуть пресловутые шурупы крепящие переднюю часть, авось перестанет болтаться и люфтить...
Ну и конечно пластмассовый он насквозь,- конструхтифф... :D
Правда вон народ жалуется на конструктив родного кеноновского 17-55 IS, как один из главных недостатков... а он всеже втрое дороже тамрона!
Re[Воин Каск]:
Да, 17-40 уже рассматривала. широкий угол приятно очень, ну и удовольствие им щелкать конечно. Но светосила 4 как то меня смутила, поэтому подумываю насчет Тамрона взамен киту и доп. фикса ширика типа 20-1.8.
Re[Florentina]:
может немножко не в тему :)
ачто естли сравнить Tamron 28-75 и Tamron 17-50
по шустрости и подругим параметрам
для меня важнее 75 нежели 17 :)