Canon EF 200 f/2.8L II vs Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Canon EF 200 f/2.8L II vs Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM
Собсна думаю между этими 2-мя объективами... по факту нужно именно 200mm, но преимущества зума конечно никогда не бывают лишними-) Поэтому и вопрос - намного ли canon 70-200 уступает по качествую фиксу 200
Re[АлексейАФ]:
По рисунку в основном, резкость идетичная, но и тут фикс конечно рулит ( я про 2.8 ) ну и фикс компактнее...
Re[АлексейАФ]:
Фикс даёт более чёткую картинку на открытой, в отличии от "слегка софт" у зума. Плюс, более компактен и намного легче. Минус- несколько неудобен из-за фиксированных 200мм.
П.С. Чуть не забыл.. Цена у фикса хорошая. ;)
Re[АлексейАФ]:
от:АлексейАФ
Собсна думаю между этими 2-мя объективами... по факту нужно именно 200mm, но преимущества зума конечно никогда не бывают лишними-) Поэтому и вопрос - намного ли canon 70-200 уступает по качествую фиксу 200
Подробнее



а это зависит от того ЧТО СНИМАТЬ ... Фикс чуток покруче и малюсенький ... НО (!!!!) Без СТАБА приходицца все время ПОМНИТЬ о выдерже 1/250 сек НЕ ДЛИННЕЕ!! .. но для статики, в условиях ВОСТРЕБОВАННОСТИ МАКСИМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА - можно попробовать...

У 70-200мм Ф2.8 ИС масса ПРЕИМУЩЕСТВ:

1. СТАБ
2. ЗУМ - что несоменно ЛУЧШЕ для репортажно-городских съемок и для спорта тоже .. с 200-ой у мена часто объект В КАДР НЕ ВЛЕЗАЛ .. а ОТБЕГАТЬ просто НЕКОГДА..
3. ДИАФРАГМА КРУГЛАЯ.. а 200-ка ГАЙКИ рисует...

Карочи... после нескольких дней с ЗУМОМ продал я этот ФИКС.. и жалею лишь о том что ДЕШЕВО продал - не знал что Канон цены поднимет.. надо было подождать чуток

Кадры, в том числе и ПОЛНОФОРМАТНЫЕ тут-

200мм/ 2.8 Л -
http://www.nyartclasses.com/old_site/pages/PhotoTech/htm/Canon_200mm,_F2.8%20L.htm

70-200мм /2.8 Л -
http://www.nyartclasses.com/old_site/pages/PhotoTech/htm/Canon70-200.htm

Кстати - только что вернулся с Адорамы - ПРОБОВАЛ новую Сигму 120-400мм Ф4.5-5.6 ОС т.е. со СТАБОМ...
щас буду фотки СМАТРЕТЬ
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt

Кстати - только что вернулся с Адорамы - ПРОБОВАЛ новую Сигму 120-400мм Ф4.5-5.6 ОС т.е. со СТАБОМ...
щас буду фотки СМАТРЕТЬ


!!! А выложите фотки куда-нибудь пожалуйста! Может это не такой и плохой заменитель-) канон 70-200
Re[АлексейАФ]:
от: АлексейАФ
!!! А выложите фотки куда-нибудь пожалуйста! Может это не такой и плохой заменитель-) канон 70-200



ВЫЛОЖИЛ :) .. смотрите тему...

.. но только эта Сигма никак НЕ заменитель 70-200/2.8 ИС :) ...

Она скорее "дешевый заменитель" для "Канон-трамбон 100-400мм/ 4.5-5.6 ИС"
Re[SergeSmArt]:
Как по мне, так картинка у фикса лучше.
Re[Jason]:
от: Jason
Как по мне, так картинка у фикса лучше.



СОГЛАСЕН!! .. НО (!!!)
Какая картинка ЛУЧШЕ ? Та, которая "ЛУЧШЕ КАЧСЕТВОМ"? ... или ТА, КОТОРУЮ УДАЛОСЬ СНЯТЬ??
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
СОГЛАСЕН!! .. НО (!!!)
Какая картинка ЛУЧШЕ ? Та, которая "ЛУЧШЕ КАЧСЕТВОМ"? ... или ТА, КОТОРУЮ УДАЛОСЬ СНЯТЬ??



Та которую удалось снять, конечно же.

Просто лично я снимаю только и исключительно для себя. И снимая для себя могу позволить себе потерять пару-тройку кадров из-за неудобства фиксов. Зато те что я таки сниму, будут мне нравиться и рисунком тоже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта