Прошивка Nikon D50

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Прошивка Nikon D50
Как-то поиск не помог мне с этим(

Вопрос в следующем...
Можно ли перепрошить Nikon D50 что бы он видел карты по 4гб и больше, если да, где взять прошивку, на оф. сайте для д50 нет
Re[Виктор Федотов]:
от: Виктор Федотов
Как-то поиск не помог мне с этим(

Вопрос в следующем...
Можно ли перепрошить Nikon D50 что бы он видел карты по 4гб и больше, если да, где взять прошивку, на оф. сайте для д50 нет



насколько я знаю - чтобы D50 видел 4Г и больше - в него надо в первую очередь с паяльником лезть.

больше 4Г - это карточки SDHC. а D50 вышел, когда стандарт SDHC еще не был принят, и установленный в нем читыватель карточек - просто его не поддерживает...

"обычный" же SD в рамках стандарта поддерживает только до 2 Гбайт... ну некоторые умудрялись запихать туда 4 (как два банка по два)... Ну и всё.


Re[Mik_S]:
понятно что D50 не поддерживает SDHC, только вот есть карточки просто SD по 4Gb. Кто-нибудь пробовал? Держит?
*Гугл по "SD 4gb" выдаст кучу магазинов.

А по прошивке D50, есть ли в природе вообще прошивки кроме первой и единственной? На самом деле больше всего не хватает ISO100.
p.s. Надо все-таки как-нибудь собраться и дойти до магазина за ND-фильтром.
Re[Виктор Федотов]:
от: Виктор Федотов
Как-то поиск не помог мне с этим(

Вопрос в следующем...
Можно ли перепрошить Nikon D50 что бы он видел карты по 4гб и больше, если да, где взять прошивку, на оф. сайте для д50 нет

А что, 4 Гб не хватает? Я вот купил себе недавно парочку четырехгиговых, теперь всего десять, больше нах не нужно, на любой поход хватит. :D
Re[kyrus]:
D50 спокойно читает SD 4Гб. Снимаю на Transcend уже больше года. Единственное форматируйте её только на компе. Удачи!
Re[Mik_S]:
от:Mik_S
насколько я знаю - чтобы D50 видел 4Г и больше - в него надо в первую очередь с паяльником лезть.

больше 4Г - это карточки SDHC. а D50 вышел, когда стандарт SDHC еще не был принят, и установленный в нем читыватель карточек - просто его не поддерживает...

"обычный" же SD в рамках стандарта поддерживает только до 2 Гбайт... ну некоторые умудрялись запихать туда 4 (как два банка по два)... Ну и всё.
Подробнее



Вы не знаете.
Re[Виктор Федотов]:
Просто есть карты на 4гб SD не HC, их он понимает, только как уже писали не форматирует, HC он не видит вообще ...просто у меня еще Д80 и было бы намного удобнее не морочить себе голову и использовать одни и те же карты
Re[Виктор Федотов]:
Дело в том, что Д50 работает с файловой системой FAT16. А FAT16 простым языком ( спецы программисты не бейте ногами) "не дружит" с пространством "диска" более 4 гигов. Следующие поколения камер уже заточены под FAT32 который позволяет работать с практически неограниченным дисковым пространством, хоть 500 гигабайт, если конечно такие карточки смогут создать!
Кто знаком с DOS тот всё поймёт!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта