CANON 5D плюс 135 2.0L USM или 85 1.2L USM вот в чем вопрос! Кто юзал подскажите- стоит ли платить больше, если студии пока нет?

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
CANON 5D плюс 135 2.0L USM или 85 1.2L USM вот в чем вопрос! Кто юзал подскажите- стоит ли платить больше, если студии пока нет?
Заголовок и есть вопрос по существу. Поиск результатов не дал. Может неправильно искал, за что извиняюсь.
Re[александр иванов]:
нужны оба, но начинать стоит с 135/2

он более интересный для репортажа..., лёгкий, незаметный, более быстрый по фокусу, но самое главное мин.фокус 90см!! Т.е. глаза, детали.... да ещё и с пластикой и рисунком. На 85/1.2 чуть больше чёткости и объёма, но это в реальном сравнении двух объективов одновременно-лежащих в руках. 85-й для неспешных постановок, студий.... венчаний в тёмных церквях...Имею оба, доволен обеими



Re[александр иванов]:
Для меня 135мм оказался длиноват, 50мм,85мм самое то.
Re[александр иванов]:
Читаю понять не могу.А при чем здесь студия?А что студия будет можно платить больше? :D
Re[krim]:
Перевожу межстрочное название темы: "Не будет ли мне много ФР 135мм в условиях стандартной квартиры?Либо придется разориться на 85/1.2?" ;)
Re[александр иванов]:
Вопрос не столько в фокусных, сколько в различиях по рисунку( если они есть) и цене(а они есть). Обе линзы в основном используют для портретов и 85ка, как мне кажется больше ''раскроется'' в студии
Re[александр иванов]:
от:александр иванов
Вопрос не столько в фокусных, сколько в различиях по рисунку( если они есть) и цене(а они есть). Обе линзы в основном используют для портретов и 85ка, как мне кажется больше ''раскроется'' в студии
Подробнее

Ага.. В студии она как раз и раскроется.. Вы на каких диафрагмах собираетесь снимать?
Re[александр иванов]:
от:александр иванов
Вопрос не столько в фокусных, сколько в различиях по рисунку( если они есть) и цене(а они есть). Обе линзы в основном используют для портретов и 85ка, как мне кажется больше ''раскроется'' в студии
Подробнее


Угу,чтобы снять ростовой портрет в квартире на ФР 135мм,вам придется снести соседскую стену... Какой тут рисунок - сплошные маневры ;) !
Re[александр иванов]:
Недавно купил для своей 5D,друга,135 ф-2. Привыкаю к мизерной ГРИП. Рисунок,этого стекла,можно посмотреть в галерее альбомов. В поиске набрать hanhes.
Re[hanhes]:
Мнение пентаксовладельца: если что из кэноновской оптики и заслуживает зависти, то это 135/2.0
Re[александр иванов]:
да вот в принципе реклама , снята 135-м и 85-м, смотрите рисунок,
попробуйте визуально отличить 135-й и 85-й , экзифы Вам помогут (они целы)

http://album.foto.ru/photos/9266/
Re[Раздолбаефф]:
заслуживает зависти 70-200/4 IS для кропа,
а вот кроп+85/1,2 или пятак + 135/2 пенисуальны
Re[hanhes]:
hanhes
Вы компьютером пользоваться вообще умеете ?
Вы,ВЕЗДЕ,со своими примерами уже побывали,
или это самореклама?
Если хотите чтобы Народ заценил Ваше творчество,
надо давать ссылки-линки,а не отправлять людей
искать безимянного xаннэса
Re[sdraste]:
Не умею. Рекламировать нечего,уровень не тот. Хотел людям примерчиков подкинуть. Фотки удалил.
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
заслуживает зависти 70-200/4 IS для кропа,
а вот кроп+85/1,2 или пятак + 135/2 пенисуальны

обоснуйте, очень интересно!
Re[hanhes]:
----
Re[hanhes]:
под картинкой в альбоме есть ссылка "Код для вставки на вашу страницу или в блог"

нажимаете, открывается список, копируете из 4-го поля например и вставляете скопированную ссылку в ваше сообщение

получается это:

(350d-135L)


Re[Max Err]:
просьба чужие фотографии в свои посты, без разрешения не вставлять.

Ссылку дал на серию , чтобы человек сам изучал рисунки разных объективов, и сравнивал именно в серии а не "препарировал" каждый пример в отдельности.
Re[александр иванов]:
Оба объектива очень хороши и имеют свои характерные рисунки, как правильно отметил fotus.

Я тоже сначала брал 135/2.0 и до сих пор его активно использую, прежде всего, для творческих снимков. Тем более, что он очень легок, быстр, резок и практически не дает искажений. Да и снимать можно смело, начиная с 2.0 - просто чудо!
С 85/1.2 более "мягок" и от того для меня представляется с ярко выраженной портретной картинкой, когда снимаешь не спеша. Он и тяжелее, и по-медленнее - но рисунок дает шикарный!

Если финансы позволяют и вы не замыкаетесь на одном жанре, то настоятельно рекомендую иметь оба стекла.
:)
Re[fotus]:
от: fotus
просьба чужие фотографии в свои посты, без разрешения не вставлять.


прошу прощения, просто как раз смотрел Ваш альбом и он был "под рукой".

вставил ссылку теперь уж на свое фото :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта