Серийный номер Canon 40D

Всего 60 сообщ. | Показаны 1 - 20
Купил на Фото.ру Canon 40D из серой поставки
UPD:
Аппарат заменили безо всяких проблем.
Характерные особенности:

1) запечатанный в полиэтилен пакет документов
2) гар. талон Кэнон
3) Инструкция с цветной обложкой
4) Номер на наклейке из 10 цифр.


Купил только что в Фото.ру вышеозначенную тушку.

Проверял очень тщательно, с ноутбуком, все было отлично. Но все равно прошляпил! Наклейка с серийным номером криво приклеенная, указанный на ней номер НЕ совпадает с EXIF, и гарантийный талон НЕ Canon.

Вернулся в магазин, обещали найти в понедельник аппарат из белой поставки и с фирменным талоном, либо вернуть деньги.

Но мне непонятно, почему столь крупная сеть, к тому же указанная на сайте Кэнон в разделе ГДЕ КУПИТЬ, продает такие аппараты...

Вот фото:

Re[e_glu]:
Гарантийник Кэноновский с серийником с номером на тушке дали, заполнили? Тогда предлагаю забить
Re[Роман Сатаев]:
Добавил фото
Re[e_glu]:
Поправил пост слегка...
Re[e_glu]:
Во люди! Экзифы проверяют наклейки мериют ,что с гарантийками у них не так.
Я купил самый дешевый и доволен до соплей. Может конечно я раздолбай.
Re[e_glu]:
Такое ощущение, что наклейку переклееили. Криво+чтото там с уголком :?
+ (сравнивая со своей) оформление чуть другое, шрифты, расположение нект. элементов. Вообщем, палёнка какаято
Re[e_glu]:
Напомнило китайские кроссовки с криво пришитыми лейбами
Re[Cheepp]:
от: Cheepp
Такое ощущение, что наклейку переклееили. Криво+чтото там с уголком :?
+ (сравнивая со своей) оформление чуть другое, шрифты, расположение нект. элементов..


Уже не говоря о несоответствии номера в EXIF (левый верхний угол картинки) с серийником.
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Во люди! Экзифы проверяют наклейки мериют ,что с гарантийками у них не так.
Я купил самый дешевый и доволен до соплей. Может конечно я раздолбай.

Может Вы деньги рисуете или тоже наклейки переклеиваете.Правильно автор делает ,что проверил,только нужно было чуть раньше,ну еще не поздно. Деньги то он платил не фальшивые. А я-бы еще и штраф потебовал За обман.Деньги-то немалые ,и прыбыль заправили немалую,всеравно мало, никак ненажрутся.Лучше обратитесь в соответствующие органы-это явное мошенничество.Через суд точно получит автор темы компенсацию за моральный ущерб.
Re[e_glu]:
Ну да. Левый номер. Должно быть 10 цифр в серийном номере, а не восемь. Так, что соглашайтесь на обмен.
Re[Awdogesa]:
от: Awdogesa
Ну да. Левый номер. Должно быть 10 цифр в серийном номере, а не восемь. Так, что соглашайтесь на обмен.

Да там не соглашаться надо а по морде бить ,чтоб другим неповадно было.
Re[Awdogesa]:
от: Awdogesa
Ну да. Левый номер. Должно быть 10 цифр в серийном номере, а не восемь. Так, что соглашайтесь на обмен.

Да там не соглашаться надо ,а по морде бить,чтоб другим неповадно было.
Re[e_glu]:
Имхо - необходимо узнать где наклеивают наклейку. Просто она уже вместе со значком РСТ. Вполне возможно, что этим не занимается производитель...
Зачастую это выполняет импортёр и, поэтому, уже могли клеить у нас, нашими "кривыми ручками", и запросто перепутать наклейки...
Re[DenisS_ka]:
от:DenisS_ka
Имхо - необходимо узнать где наклеивают наклейку. Просто она уже вместе со значком РСТ. Вполне возможно, что этим не занимается производитель...
Зачастую это выполняет импортёр и, поэтому, уже могли клеить у нас, нашими "кривыми ручками", и запросто перепутать наклейки...
Подробнее


Код модели указан верно.
А наклейка явно кустарная.
Re[DenisS_ka]:
от:DenisS_ka
Имхо - необходимо узнать где наклеивают наклейку. Просто она уже вместе со значком РСТ. Вполне возможно, что этим не занимается производитель...
Зачастую это выполняет импортёр и, поэтому, уже могли клеить у нас, нашими "кривыми ручками", и запросто перепутать наклейки...
Подробнее


Забавно перепутали.
У меня тоже со значком РСТ, но номера на тушке, в экзиф, в гарантийном талоне и НА КОРОБКЕ (т.е. аж в четырёх местах) совпадают.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Забавно перепутали.
У меня тоже со значком РСТ, но номера на тушке, в экзиф, в гарантийном талоне и НА КОРОБКЕ (т.е. аж в четырёх местах) совпадают.


У меня на коробке вообще нет номера :)
Re[e_glu]:
Создаётся впечатление что лейбачок содран с 10D или 20D. Вариантов масса вплоть до продажи уже пользованой и ворованой камеры что скорее всего и есть.
Реализация через официального поставцика наводит на размышления о чистоплотности персонала. Обычно с такими вещами сталкиваешься в китае или у арабов но там также и много нормальных продавцов пекущихся о своей репутации.
Кстати в этой же конторе при реализации первой партии 10D я приобрёл камеру вообще без номера на тушке. Обнаружил это через два месяца при обращении к продавцам мне было заявлено что в случае поломки мне просто заменят камеру прям в магазине?!
Re[Михеев Алексей]:
от:Михеев Алексей
Создаётся впечатление что лейбачок содран с 10D или 20D. Вариантов масса вплоть до продажи уже пользованой и ворованой камеры что скорее всего и есть.
Реализация через официального поставцика наводит на размышления о чистоплотности персонала. Обычно с такими вещами сталкиваешься в китае или у арабов но там также и много нормальных продавцов пекущихся о своей репутации.
Кстати в этой же конторе при реализации первой партии 10D я приобрёл камеру вообще без номера на тушке. Обнаружил это через два месяца при обращении к продавцам мне было заявлено что в случае поломки мне просто заменят камеру прям в магазине?!
Подробнее


Еще раз обращаю внимание: индекс модели (40Д) на наклейке совпадает!
Re[e_glu]:
Извините прошляпил! Тогда речь идет только о серой камере с попыткой превратить её в белую и пушистую. Вырубка наклейки не соответствует углубленю под неё на камере, да и клеют их на поточной линии автоматом.
Re[e_glu]:
от: e_glu
У меня на коробке вообще нет номера :)

Еще раз говорю: берите камеру,документы и в защиту прав потребителей,это будет самое правильное,а пойдете к тем мошенникам ,они Вам впарят такой-же ,да еще и Б/У. Я знаю многих продавцов с горбушки и встречал их в комках.Один раз был свидетелем ,как он покупал 20ку в комке на кутузовском.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта