Тема закрыта

«ВАЖНО! Прежде чем создать новую тему или написать сообщение в уже существующих темах – ЧИТАТЬ!»

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
«ВАЖНО! Прежде чем создать новую тему или написать сообщение в уже существующих темах – ЧИТАТЬ!»
Здесь размещены правила, уточняющие и развивающие некоторые положения общих Правил Клуба Foto.ru применительно к разделу «Зеркальные камеры, объективы и аксессуары».

1. Данный Раздел предназначен для обсуждения конкретных типов и моделей цифровых фотокамер со сменной оптикой, объективов и аксессуаров к ним, а также проблем технического характера, связанных с эксплуатацией указанной техники.

2. В Разделе запрещено размещение ссылок на интернет-магазины и другие сайты, содержащие указания цены и места продажи (иной контактной информации), кроме ссылок на каталог и товары интернет-магазина Foto.ru или официального сайта производителя товара. Также запрещено размещение частных объявлений, в том числе ссылок на объявления, размещенные в Барахолке Клуба Foto.ru.

3. В Разделе допускается размещать фотографии, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу технического характера (примеры, указывающие на конкретные особенности обсуждаемой фототехники либо отдельных экземпляров фототехники).

4. При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей (увеличение максимального размера 17.02.2020) по длинной стороне фотографии, количество таких фотографий в одном сообщении не должно превышать 3 (трёх). Количество превью в одном сообщении не ограничено. Ссылку, ведущую на фотографию большого размера (от 1 Мб и выше), следует предварять соответствующим текстовым предупреждением.

5. Запрещено создавать сообщения не имеющие отношения к обсуждаемой теме (оффтопик), а также бессодержательные темы (сообщения) и использовать неинформативные названия создаваемых тем. Не рекомендуется использование в сообщениях избыточного количества «смайликов».

6. Запрещены религиозные войны между пользователями различных систем и переходы на личности. Также запрещены провокации и "троллинг". К таковым также относятся обидные и не очень прозвища пользователей "сони-бой" "дваждыкропщик". Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора.

7. Темы (сообщения), нарушающие вышеуказанные требования и правила Клуба Foto.ru, могут быть удалены, а их авторы предупреждены или временно заблокированы.

ВНИМАНИЕ: При удалении сообщения, не соответствующего тематике Раздела, целиком удаляется ветка сообщений (ветвь ответов), следующая за таким сообщением! Если ваш предполагаемый пост может содержать ценную для остальных членов Клуба информацию, старайтесь не отвечать на сообщения, содержащие оффтопик. Если вы сомневаетесь в содержании предыдущего поста, нажмите на кнопку «Добавить новое сообщение».
Re[comoderator]:
Дополнения к правилам:
Было.
[quot]5. Запрещено создавать бессодержательные темы (сообщения) и использовать неинформативные названия создаваемых тем. Не рекомендуется использование в сообщениях избыточного количества «смайликов».[/quot]
Стало.
[quot]5. Запрещено создавать сообщения не имеющие отношения к обсуждаемой теме (оффтопик), а также бессодержательные темы (сообщения) и использовать неинформативные названия создаваемых тем. Не рекомендуется использование в сообщениях избыточного количества «смайликов».[/quot]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта