50D vs 5D Mark 2

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
50D vs 5D Mark 2
50D vs 5D Mark 2, интересна реальная, а не "микроскопическая" разница между ними, если мегапикселы и ФФ небрать в расчет.
Re[inik72]:
Как можно не брать в рассчет размер матрицы???
Ну Жигули и Мерседес. какая разница, если не принимать в рассчет двигатель, салон, электронику...
Re[KP_SS]:
Меня интересуют шумы на одном и том же исо, работа автофокуса
Re[inik72]:
от: inik72
Меня интересуют шумы на одном и том же исо, работа автофокуса


Ну а шумы с размером матрицы не связаны разве???
У меня нет ни того, ни другого. у меня 40Д.
Тестовые снимки обоих моделей можете посмотреть тут www. dpreview.com
Re[KP_SS]:
Желательно услышать людей , кто имел возможность сравнить лично
Re[inik72]:
подозреваю, что таких тут нет.
Re[Ёхан]:
неужели ЗДЕСЬ и нет??)))
Re[inik72]:
а зачем?
5Д Марк-2 берут в основном те, у кого уже есть/был 5Д, а следовательно 50Д просто не интересен.
Re[KP_SS]:
Ну прям жигули и мерседес :D скорее мерседесы разных классов.
Re[Ёхан]:
хотелось бы попробовать ФФ, но цена вопроса может быть преодалена, ДЛЯ меня, токо если разница в фотографиях действительно видима..
Re[inik72]:
от: inik72
хотелось бы попробовать ФФ, но цена вопроса может быть преодалена, ДЛЯ меня, токо если разница в фотографиях действительно видима..

О! Она видима и ещё как! Возьмите старый добрый EOS 5D (первопятак) и вы увидите эту разницу.
Re[Ёхан]:
Думал про EOS 5D (первопятак), но почитав про пыль унутри его, понял что для меня это неприемлимо.. я все больше в полях снимаю..
Re[inik72]:
И чо? Просто не надо менять объективы, держа тушку с открытым байонетом по долгу против ветра :о))) И достаточно купить фото-грушу.
В 50Д или в 5Д Марк-2 тоже пыль попадать будет, при смене объективов. Да и не у каждого объектива есть уплотнительное кольцо пылезащиты на байонете.
5Д Марк-2 лучше чем первопятак защищен от влаги - это да. Но всё равно под проливным дождём лучше не снимать. Береженого Бог бережет.
Re[inik72]:
Зачем Вам полный кадр?? Если сомневаетесь то Вы до него еще не доросли. Примеров в сети как грязи. У меня был 20D в свое время, разница с 5D как небо и земля. 5D уже 2 года.
Re[inik72]:
Для художника сюжет захватить и раскрыть разницы нет чем, берите полтинник и прикупайте хорошую L оптику, если возникнет необходимость в 5II купите, а полтинник запасной тушкой будет.
Re[Andrei Belyaev]:
Тут Вы правы. Но чем лучше инструмент тем лучше и выход у художника.
Re[inik72]:
от: inik72
Думал про EOS 5D (первопятак), но почитав про пыль унутри его, понял что для меня это неприемлимо.. я все больше в полях снимаю..

пыль везде...все пыль.
но есть же вещи...груша,наконецъ! (Ъ)
Re[inik72]:
от: inik72
50D vs 5D Mark 2, интересна реальная, а не "микроскопическая" разница между ними, если мегапикселы и ФФ небрать в расчет.



Сенсор пятока в 2.5 раза по площади превосходит сенсор 50-ки. Назвать эту разницу микроскопической... не только у меня язык не повернется. У вас - повернулся... ну и берите 50Д, денег на линзу наэкономите. ;)

У Второго Пяточка должно быть получше со следящим режимом(специально сенсор ставили).
И чувствительность, естественно у пятока лучше... на стоп, а то и 2
Re[alex P]:
50Д для динамики и фотоохоты может больше сгодиться, а так и сравнивать нечего. Качество картинки будет лучше у 2-го Пятачка.
Re[inik72]:
от: inik72
Меня интересуют шумы на одном и том же исо, работа автофокуса

По шумам пядвак лучше, автофокус лучше у полтинника.
Для стрит-фото автофокус важнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта