Пятничное Nikon D90 vs Canon 50D, что лучше, если обстрагироваться от цены?

Всего 85 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пятничное Nikon D90 vs Canon D50, что лучше, если обстрагироваться от цены?
Сегодня пятница, а значит можно маленько расслабиться


два указанных дивайса стоят примерно одинаково,
а самое главное они везде продаются, есть в наличии, можно прийти и пощупать, что и будет сделано в скором времени, но всё таки пятничный вопрос я всё таки задам,
у кого картинка будет получше, если допустим на оба одеть фикс полтинник?

Дело всё в том, что на 50D в ките одет говённый объектив и он 50D из за этого может не впечатлить картинкой по сравнению с Никон D90 на котором в ките стоит новенький довольно качественный (по отзывам) Никор 18-105 VR,
а в равных условия в М-Видео сравнить не получиться, вот таки делы.

Очень жду мнения по данному вопросу?
Re[NASA]:
Мне тоже интересно, без привязки к пятнице.
Как раз выбираю между ними, прямого сравнения в сети не нашел...
Re[NASA]:
Выход только 1 - прикрутить на оба полтинники и в рав при хорошей погоде на улице поснимать стараясь получить одинаковую экспозицию. 8)

15мп серьезное испытание для полтинников...
Re[NASA]:
Посмотрите тему Олофа, он всех превьюшками мучил с Пятидесятки, а полноразмеры чето не показывал.
Re[NASA]:
Посмотри тут фотки с Никона.
Понравятся - бери.
Там недостатки объектива указаны.

http://club.foto.ru/forum/11/386416#p3750197
Re[zel]:
Никон тчк
Re[NASA]:
Если верить вот этому http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/267|0/(appareil2)/294|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Nikon то никон :) А так, хм, но у кенона корпус не из пластика, подстройки там всякие и вообще смотрится серьёзнее. :)
Re[NASA]:
Если просто фотографировать для семейного альбома - то особой разницы нет (личные предпочтения к системе или что удобнее в руку легло).
Если пытаться получить максимум от техники и фотографий, то Nikon D90/D300.
Re[NASA]:
Тушки canon 50D сейчас продают от 50 до 60 т.р. за белую.
Nikon D90 35 т.р. белая.

Китовые варианты покупать не стоит, тем более для канона.
Я выбирал между D300 и 50D, купил 50D, потому что он посвежей, дизайн корпуса нравится больше у сапога. Сравнивать же 50D и D90 даже не брался, так как D90 не интересен в пластиковом корпусе.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Выход только 1 - прикрутить на оба полтинники и в рав при хорошей погоде на улице поснимать стараясь получить одинаковую экспозицию. 8)

15мп серьезное испытание для полтинников...


ну допустим получили более высокую детализацию на полтосе на Кеноне и что?
покупать Кенон из за этого, а других объективов не существует?


У меня к примеру полтос 1,8 на Н. на ф4 резче чем Токина 12-24/ф8 раза в полтора и что с того, снимать только полтосом
Re[tanger]:
Максимум от фотографии не никоном получаем а мозгом. :))
Re[NASA]:
от:NASA
Сегодня пятница, а значит можно маленько расслабиться


два указанных дивайса стоят примерно одинаково,
а самое главное они везде продаются, есть в наличии, можно прийти и пощупать, что и будет сделано в скором времени, но всё таки пятничный вопрос я всё таки задам,
у кого картинка будет получше, если допустим на оба одеть фикс полтинник?

Дело всё в том, что на 50D в ките одет говённый объектив и он 50D из за этого может не впечатлить картинкой по сравнению с Никон D90 на котором в ките стоит новенький довольно качественный (по отзывам) Никор 18-105 VR,
а в равных условия в М-Видео сравнить не получиться, вот таки делы.

Очень жду мнения по данному вопросу?
Подробнее


Кто вам сказал, что новый объектив CANON EF-S 18-200 F\3.5-5.6 IS так плох за свои деньги?
На эту тему много написал olaf-01
У 19-200 резкость разная на разная фокусных расстояниях, но к длинному концу повышается.
Я уже раз десять размещал ссылку с портрета, сделанную данным объективом.
"УЛЫБКА"
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/image/2239/17872

По-моему, эти два фотоаппарата хороши.
Чем хорош НИКОН, тем, что проще закрыть фокусные расстояния от широкого угла до теле.
Два объектива 16-85 ВР и 70-300 ВР.
Или новый китовый объектив к Никону + 70-300 ВР.
У КЕНОНа, так просто не получится.
Или дешево, или дорого. Нет среднего варианта.
Сам ищу замену своему киту 18-55 ИС

____________________________________________
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/
Re[alex P]:
от: alex P
Никон тчк

патамушта он умеет снимать видео?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Что вы, уважаемый, везде ссылку на эту фотку суете, она (фотка) к тому же маленькая и мутная?
Re[babay]:
от: babay
Что вы, уважаемый, везде ссылку на эту фотку суете, она (фотка) к тому же маленькая и мутная?

1. Потому что, у меня нет возможности выложить другие фото, снятые этим объективом. То фон не тот, то еще что-то. Я брал объектив всего на час.
Ссылку выкладываю не первый раз, т.к. только по CANON 50D было порядка 10 тем с одним и тем же вопросом. Это позволяет сделать вывод, что тот, кто тему открыл, поиск не смотрел, а значит, не видел предыдущих ссылок.
2. Она не мутная, вполне нормальная.
3. Полный размер я не выкладывал, т.к. и того, что есть достаточно.

Синячок остался после дестского сада и родители меня поймут!
Я специально не закрашивал плашечной восстанавливающей кистью, чтобы была видна детализация и видно, что даже в таком случае видны различные оттенки. На будущее учту, что нужно учитывать, что смотрят фото РАЗНЫЕ люди: добрые и не очень. :!:


Re[babay]:
от: babay
Что вы, уважаемый, везде ссылку на эту фотку суете, она (фотка) к тому же маленькая и мутная? Вы избили эту девочку что ли?

Банальный пиар своего сайта, а девочка и стекло совсем нипричем
Re[USER]:
от: USER
Банальный пиар своего сайта, а девочка и стекло совсем нипричем


Да, я понимаю что пиар. Но зачем же так плоско (хотел написать другое слово) пиариться то ему. :D
И отчего мне быть добрым при виде этого ( .... пишу про себя)
Вот молодежь люблю за это. Еще ничего не сняли хорошего, а уже пиариться начинают
Re[babay]:
от: babay
Что вы, уважаемый, везде ссылку на эту фотку суете, она (фотка) к тому же маленькая и мутная?


Мыльница лучше снимет.
8)
Re[babay]:
от: babay
Что вы, уважаемый, везде ссылку на эту фотку суете, она (фотка) к тому же маленькая и мутная?

Re[-----]:
люди :?: перерыл весь фликр ни одной резкой фотки с 50д это что жидомассонский заговор?????
самая резкая http://www.flickr.com/photos/bstahls/3086291605/sizes/o/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта