Что такое EOS 7D?

Всего 334 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что такое EOS 7D?
Многие могут подумать, что EOS 7, это что-то типа EOS 1, только кроп 1,6. На самом деле это вовсе не так.

Отличия 7d от 1D и др. камер Канон


Колличество точек:
1D --- 45
7d --- 19
5D, 5D2 --- 15

Даже близко не сравнить.
___________________________________


Диапазон работы АФ:

1D --- [-1 +18]
7d 5D, 5D2,20D, 30D, 40D, 50D, 450д, 500д и др: [-0,5 + 18]


Ни чем не отличается от любительской линейки, в темноте, по характеристикам, работает хуже, чем 1д серия.
___________________________________


Работа АФ с "тёмной" оптикой:


1D --- Хорошо работает с f8, и дальше может работать, правда несколько хуже.

7d и все остальные - на f8 и уже - не работает
___________________________________

Predictive AF (грубо говоря, этот параметр показывает, насколько хоршо АФ может следить за объектом)

50d • Up to 8 m
5d mark2 • Up to 8 m
7d • Up to 8 m
___________________________________


Колличество карточек:


1D - 2 (SD + CF)
7d и все остальные - 1
___________________________________



Буфер в RAW:

5D MarkII - 4,5 сек
1D MarkIII - 3 сек
50D - 2,5 сек
7d - 1.8 сек

1,8сек самый плохой результат, среди всех камер Canon. Для репортажной камеры это просто неприемлемо.
___________________________________


Размер пиксела:

1d Mark III - 7,2 µm
5D II - 6,4 µm
450D - 5,2 µm
50D - 4,7 µm
7d - 4,3 µm

4,3 микрона сделают из 7D самую плохую по шумам камеру Канон. Это всё-равно, что сканировать плёнку почти с 6000dpi, и потом вырезать из неё кусок 1,6 кропа.
___________________________________



Неужели у кого-то, после этого, могут остаться сомнения в предназначении этой камеры? Ничего от единичек там нет, и не будет. Она хуже, чем 40д, 50д, и не было сделано ни одного шага в сторону 1д серии.
Это логическое продолжение линейки 50д, и даже если-бы эту камеру назвали 60д, и продавали за 1300$, как 50д, я бы всё-равно рекомендовал бы взять именно 50д, или, ещё лучше, 40д, но не этого маркетоидного монстра.


Так что такое 7д? Это худшая камера Канон, среди dSLR, за всё время существования этой фирмы. :(
Re[Владимир Медведев]:
У единичек тоже 19 точек АФ (которые можно выбрать) - остальные - скрытые
Re[Владимир Медведев]:
после баяна про АФ читать не стал.
У 5д фактически одна крестовая точка АФ, у 7д - 19 крестовых. Как и у 1д.

Вообще надо хоть тексты(сэмплы, измерения) посмотреть перед тем как петь - а то потом неудобно будет. Из них например видно что разрешение у нее выше чем 50д а шум - ниже.

Re[Adilka]:
от: Adilka
У единичек тоже 19 точек АФ (которые можно выбрать) - остальные - скрытые

А Вы снимали на 1д3 или 1дс3? Никакие они не скрытые. Скрытые точки у 5д2, 5д, а у 1дМ3 это обычные рабочие точки, просто их выбрать нельзя, как основные, но при проводке они помогают ничуть не меньше.

Это как-раз был разумный шаг, сделать ограниченный выбор из 45 точек, т.к. перебирать все 45 - очень долго, проще сделать приоритет на самых чувствительных точках, но, в остальном, они как были отличными рабочими точками, так и сотаются ими.
Re[Владимир Медведев]:
Обобщив могу добавить ктому повыше с чем кстити полностью соглан.

7Д это - технически улучшение и апгрейд ххД серии.
Но в месте с тем - ухудшение ххД серии ухудшением картинки в погоне за ядрёной циферкой кол-ва пиксилей + ухудшение в виде неоправданного не по содержанию увеличения размера/веса.
И кстати ухудшение в виде неоправданно завышенной цене.

Вот так вот в кратце.

Коллеги, вы со мной согласны..?
Re[Владимир Медведев]:
Что-же ты так на неё обозлился? Все это барахло от 7д должно было быть в 50д с матрицей от 450д
Re[willyem]:
от: willyem
например видно что разрешение у нее выше чем 50д а шум - ниже.


Кхе.., смотрим на кол-во шума у последнего цифромыла и понимаем ПОЧЕМУ там у 7д шума как-бы зрительно МЕНЬШЕ.., а что из этого выходит по качеству картинки опять-же смотрим на цифромыло.. ;)
Re[Adilka]:
от: Adilka
У единичек тоже 19 точек АФ (которые можно выбрать) - остальные - скрытые


А у пятаков доп.скрытые точки не работают в режиме One Shot ,и их наличие можно не рассматривать ,т.к. у многих пользователей это основной режим работы(ИМХО). Пятачковый режим АФ хуже чем в 40 и 50D.

По АФ 7D будет рвать все предидущие любительские камеры, конечно не с эффектом единичек (ИМХО).
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев


Это как-раз был разумный шаг, сделать ограниченный выбор из 45 точек, т.к. перебирать все 45 - очень долго, проще сделать приоритет на самых чувствительных точках, но, в остальном, они как были отличными рабочими точками, так и сотаются ими.
Подробнее


Напрмиер у 3-ки тоже 45 точек, но можно ограничить выбор 11-ю + добавить к 11-ти широкую зону вокруг.

У Никонов Д300/д3/Д700 также - есть 51, но можно ограничить.

Поэтому на 1-ке точек 45, но 26 работают как вспомогательные при следящем
Re[willyem]:
от: willyem

У 5д фактически одна крестовая точка АФ, у 7д - 19 крестовых. Как и у 1д.


Я ж не говорю, что там АФ ХУЖЕ, чем у 5д или 40д. Просто по ТТХ ему до марков как до луны. В то время, как у прямого конкурента(д300с) - АФ отличный, Никоновский стоит, и ничуть не урезан.


[quot]Вообще надо хоть тексты(сэмплы, измерения) посмотреть перед тем как петь - а то потом неудобно будет. Из них например видно что разрешение у нее выше чем 50д а шум - ниже[/quot]

Это не мне неудобно будет, а Канону, который УЖЕ ОБМАНЫВАЛ нас 1дМ3, а теперь точно так-же нагло врёт про 7д. Он будет хуже по шумам, я отвечаю, а вот эта фигня:


уже даже смеха вызвать не может.

Про 5дМ2 говорили, что там микролинзы больше, чем у предшественников, рисовали красивые картинки, однако, сравнивая по шумам с 20д, - я вижу, что это ГОН. Технология одна и та-же, и на выходе 7д мы получим унылое г-но а не картинку, т.к. я очень хорошо себе представляю, ЧТО такое 5905dpi.

Если уж 5д2 не помогло расширение микролинз, то 7д ещё более бредовая технология уж точно не поможет.


Конечно они могут опять покрутить ИСО, как делали уже это с 1дМарк3, и о чём я уже не раз писал, и не только я. А чё, напишут 1600, дадут выдержку там, как у 400, и будет это самая безшумныя камера на 1600, ура товарисчи. Вот этот шаг будет ещё одним красивым дополнением к камере.
Re[Владимир Медведев]:
Владимир Медведев
сообщений: 12434

поснимать то время остается?
Re[manager2]:
от: manager2
Владимир Медведев
сообщений: 12434

поснимать то время остается?

Как видите - да: www.club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=58273&sort=awards

А у Вас?
Re[Adilka]:
от:Adilka
Напрмиер у 3-ки тоже 45 точек, но можно ограничить выбор 11-ю + добавить к 11-ти широкую зону вокруг.

У Никонов Д300/д3/Д700 также - есть 51, но можно ограничить.

Поэтому на 1-ке точек 45, но 26 работают как вспомогательные при следящем
Подробнее

Потому-что маркетологи Канон уже тогда начали сходить с ума. А вы все поддерживаете это. Да, у Никона д300 всё нормально с АФ, в отличае от 7д, есть возражения? Нет возражений.


А эргономика?

http://a.img-dpreview.com/news/0909/Canon7d/lcd.jpg

Неужели это не уродливо, с Вашей точки зрения? Большое колесо убежало фиг знает куда, туча кнопок, зачем оно? Куда катимся то?
Re[Adilka]:
от: Adilka

Поэтому на 1-ке точек 45, но 26 работают как вспомогательные при следящем

Не нужно писать ересь!
Они работают все!
Это выбрать можно только 19.

Хорошо маркетологи работают... Не случайно выбрали 19 точек...
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Многие могут подумать, что EOS 7, это что-то типа EOS 1, только кроп 1,6. На самом деле это вовсе не так.

Отличия 7d от 1D и др. камер Канон


Колличество точек:
1D --- 45
7d --- 19
5D, 5D2 --- 15

Даже близко не сравнить.
___________________________________


Диапазон работы АФ:

1D --- [-1 +18]
7d 5D, 5D2,20D, 30D, 40D, 50D, 450д, 500д и др: [-0,5 + 18]


Ни чем не отличается от любительской линейки, в темноте, по характеристикам, работает хуже, чем 1д серия.
___________________________________


Работа АФ с "тёмной" оптикой:


1D --- Хорошо работает с f8, и дальше может работать, правда несколько хуже.

7d и все остальные - на f8 и уже - не работает
___________________________________


Колличество карточек:


1D - 2 (SD + CF)
7d и все остальные - 1
___________________________________



Буфер в RAW:

5D MarkII - 4,5 сек
1D MarkIII - 3 сек
50D - 2,5 сек
7d - 1.8 сек

1,8сек самый плохой результат, среди всех камер Canon. Для репортажной камеры это просто неприемлемо.
___________________________________


Размер пиксела:

1d Mark III - 7,2 µm
5D II - 6,4 µm
450D - 5,2 µm
50D - 4,7 µm
7d - 4,3 µm

4,3 микрона сделают из 7D самую плохую по шумам камеру Канон. Это всё-равно, что сканировать плёнку почти с 6000dpi, и потом вырезать из неё кусок 1,6 кропа.
___________________________________



Неужели у кого-то, после этого, могут остаться сомнения в предназначении этой камеры? Ничего от единичек там нет, и не будет. Она хуже, чем 40д, 50д, и не было сделано ни одного шага в сторону 1д серии.
Это логическое продолжение линейки 50д, и даже если-бы эту камеру назвали 60д, и продавали за 1300$, как 50д, я бы всё-равно рекомендовал бы взять именно 50д, или, ещё лучше, 40д, но не этого маркетоидного монстра.


Так что такое 7д? Это худшая камера Канон, среди dSLR, за всё время существования этой фирмы. :(
Подробнее


ну есть шанс сделать еще хуже следующюю . Интересно на ней вся линейка оптики мылит или как.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ничего от единичек там нет, и не будет.

А видоискатель ????
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
А видоискатель ????

Ну видоискатель, да, согласен=) Ещё экранчик - даже лучше, чем у 1д(с)М3. А ещё два диджика 4 практически прорыв в камеростроении . Очень много улучшений, боюсь что-то из памяти выпало.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну видоискатель, да, согласен=) Ещё экранчик - даже лучше, чем у 1д(с)М3. А ещё два диджика 4 практически прорыв в камеростроении . Очень много улучшений, боюсь что-то из памяти выпало.

Угу еще из улучшений что на ней все обьективы скорее всго как пристнопамятный 18-55 который без стаба снимать будут. То есть мылить.
Re[Владимир Медведев]:
кстати заметили или нет, но на дп все карточки с высоким исо бледносерые-грязные, не спроста енто, наверняка выбирались лудшие...
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну видоискатель, да, согласен=) Ещё экранчик - даже лучше, чем у 1д(с)М3. А ещё два диджика 4 практически прорыв в камеростроении . Очень много улучшений, боюсь что-то из памяти выпало.

А если откинуть личные притензии и ожидания, а также забить на громкое название - получится нормальная камера ( помним что имеется куча режимов записи рав кому не нужно 18мп) :) со временем цена упадет и я думаю камерка будет пользоваться огромной популярностью в том числе и за счет названия. С маркетингом у кенона полный порядок ... (по этму я на никоне ;) )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта