Холивар в голове: Nikon D90 или Canon 50d ?

Всего 226 сообщ. | Показаны 1 - 20
Опять 25 или Nikon D90 против Canon 50d
Понимаю, что боян, но, все же...

Кто из вас, соклубники, взял бы (или уже взял) СЕБЕ Никон Д90, а кто - Кенон 40д (а, лучше, 50д), и чем руководстовался бы при выборе из этих двух аппаратов?





Re[Alpha Draconis]:
возьмите кенон...
Re[Alpha Draconis]:
CMOS D80 без шума на исо-800? можно мне в д200 такую же? :D:D:D пятница КОНЧИЛАСЬ)))))
Re[Voldemarus]:
от: Voldemarus
возьмите кенон...


что-то не хочеться :)

а какой?
Re[Alpha Draconis]:
На D80 не кмоп а пзс!
Re[Alpha Draconis]:
если оч сильное желание сэкономить - б\у д200 + нормальная оптика
по уму - д90 кит, а там как пойдёт. д5000 тоже как вариант, но отвёртка лишней не бывает, да и корпус посолиднее и поудобнее (хотя лично я не стал менять д200 на д90 именно из-за мелкого корпуса второй, что уж тут говорить о младших моделях...
Re[DC87]:
от: DC87
CMOS D80 без шума на исо-800? можно мне в д200 такую же? :D:D:D пятница КОНЧИЛАСЬ)))))


ну да, у вас временной пояс не тот :)

имел ввиду шумы поменьше в сравнении с Д3000


в общих чертах понимаю, что буду счастлив и с Д3000 и с Д80, только с камерой подешевле буду побольше возиться в фотопопе....
Re[Alpha Draconis]:
Берите д80 - тут даже думать нечего!
У д3000 нет ничего от д90 :) АФ д3000 упрощенный по сравнению с д90 - только для хороших условий. А у д80 - нормальный, будет как в студии работать так и в тяжелых условиях.
Д-лайтинг - вредная фигня, пылетряс - просто фигня :)
Д80 можно взять с тем же 18-55 ВР или 18-70 (ну хороших китов у никона достаточно).
Потом на первое время докупите простенький безмоторный телевичок - для дневных съемок вполне пойдет!
Шумы у д80 после обработки приемлемые, вот ИСО 3200


Re[Alpha Draconis]:
короче, берите д90 + 16-85 вр, на крайняк д5000.

2 Алексей2000 - чем животинку мучали? нит имэджом?
Re[DC87]:
от:DC87
если оч сильное желание сэкономить - б\у д200 + нормальная оптика
по уму - д90 кит, а там как пойдёт. д5000 тоже как вариант, но отвёртка лишней не бывает, да и корпус посолиднее и поудобнее (хотя лично я не стал менять д200 на д90 именно из-за мелкого корпуса второй, что уж тут говорить о младших моделях...
Подробнее


Д200 - классный вариант. Но где ее взять-то?

Б/у не найти, а за новую тушку у нас просят полтора штуцера.
Да и стремно как-то в три раза больше отдавать за пятилетний аппарат с теми же "3D Color Matrix Metering II, 11-зонная система, 10.2 мегапиксельная ПЗС матрица формата DX...."
Re[Alpha Draconis]:
как это б\у не найти? оО считайте, что я Станиславский...
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Берите д80 - тут даже думать нечего!
У д3000 нет ничего от д90 :) АФ д3000 упрощенный по сравнению с д90 - только для хороших условий. А у д80 - нормальный, будет как в студии работать так и в тяжелых условиях.
Д-лайтинг - вредная фигня, пылетряс - просто фигня :)
Д80 можно взять с тем же 18-55 ВР или 18-70 (ну хороших китов у никона достаточно).
Потом на первое время докупите простенький безмоторный телевичок - для дневных съемок вполне пойдет!
Шумы у д80 после обработки приемлемые, вот ИСО 3200

Подробнее


Это ваш перс на фотке? Обратите внимание на черные пятна на морде. Нет таких же в ушах? Если есть - это клещи. Надо в сервис (к ветеринару) на юстировку, так сказать.

Значит все-таки Д80 стоит того, чтобы переплатить 300 зелененьких?
Думать, думать, еще раз думать... Пойду на днях в магазины, буду мацать Никоны :)
Re[Alpha Draconis]:
а у д80 коорпус мелкий) именно поэтому д200, и чёрт с ними с резинками))

з.ы. денег прям совсем никак на д90?
Re[Alpha Draconis]:
от:Alpha Draconis
ну да, у вас временной пояс не тот :)

имел ввиду шумы поменьше в сравнении с Д3000


в общих чертах понимаю, что буду счастлив и с Д3000 и с Д80, только с камерой подешевле буду побольше возиться в фотопопе....
Подробнее

неправильный посыл. вы снимаете а не камера...
ну линза чуток, а камера последнее дело....
поэтому и предложтл вам кенон взять, там настроек меньше.... меньше дум....
Re[DC87]:
от: DC87
как это б\у не найти? оО считайте, что я Станиславский...


а как у Д200 с ресурсом-то?
а то счас найду БУ после свадеб со стажем в 100-200 000 или более, может боком выползти...
Re[Alpha Draconis]:
А на подвиг Вас не тянет?

Я о Д40, конечно. Она по всем основным (реально важным) показателям превосходит Д80.
Да и Главный Никонист планет Кен, который снимал всеми Никонами сколько их есть, не зря её до сих пор рекомендует.
http://www.kenrockwell.com/tech/recommended-cameras.htm

И она ещё продается кое-где (ссылки тут низзя давать..)
Re[Alpha Draconis]:
а вы ищите с 20-40... сам нашёл за 2 дня, выбирал примерно как Вы. Уже потихоньку к сотне подбираемся, всё ок.

з.ы. есть и по 250 ходящие... некоторые бвстрее сами разваливаются, чем затвор дохнет :D
Re[DC87]:
Нашел я Д200 БУ... штуцер :(

Ладно, спасибо всем за советы в столь ранний час.

Пошел спать. Буду думать. Думать. Думать...
Re[DC87]:
от: DC87
короче, берите д90 + 16-85 вр, на крайняк д5000.

2 Алексей2000 - чем животинку мучали? нит имэджом?

Как владелец д5000 заявляю - если не нужен поворотный экранчег, нафиг его не надо брать :)
Ага, им и мучал...
Re[www user]:
от:www user
А на подвиг Вас не тянет?

Я о Д40, конечно. Она по всем основным (реально важным) показателям превосходит Д80.
Да и Главный Никонист планет Кен, который снимал всеми Никонами сколько их есть, не зря её до сих пор рекомендует.
http://www.kenrockwell.com/tech/recommended-cameras.htm

И она ещё продается кое-где (ссылки тут низзя давать..)
Подробнее


Я герой, но не настолько :)

Пока-что между Д3000-Д80 выбор.
Д200/300, конечно, варианты не хуже, но это уже вопрос к кошельку, а не ко мне
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта