Помогите выбрать новичку зеркалку!

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать новичку зеркалку!
Здравствуйте товарищи проффесионалы!)
Я выбираю свою первую зеркалку (до этого давали на месяц 350д поюзать). Бюджет от 35 до 40 тысяч!
Выбираю между Canon 500D и Nikon D5000!
Был в магазине! По тестировал оба аппарата! У Nikonа порадовал поворотный экранчик, у canonа цветопередача! Что сразу непонравилось у никона, это то что, все настройки только в меню! Исо,многокадровая съемка или одиночная, все в меню! У кэнона из минусов только отстутствие поворотного экрана!
Какие есть еще неплохие аппараты этого класса?
Какой аппарат из выше названных лучше?
П.С. Знаю что главное не фотоопарат, а руки) но все же!Поделитесь советом))
Re[Frees]:
Посмотрите пару страниц по форуму, такие темы всплывают по два раза на недели!!!! Какой аппарат лучше решает каждый сам для себя!!!

Re[Frees]:
от: Frees

Какие есть еще неплохие аппараты этого класса?

никаких
только вышедшие раньше модели тех же фирм

[quot]Какой аппарат из выше названных лучше? [/quot]
пофиг
оба хорошие

на Кэноне с оптикой попроще
и родная подешевле, и остальное почти всё ставится
Re[Frees]:
Ну если у кэнона порадовала цветопередача ( :cannabis: ) то его и берите - ведь в итоге Вам нужны фотографии, а не экранчик поворачивать...
Re[Frees]:
Пиво-чипсы, в певом ряду
Вам кэнон понравился? Берите. Все камеры одного класса очень схожи по ТТХ. что лучше для вас, никто кроме вас не знает. Для компании кенон, лучше если вы купите кенон, для компании никон - лучше если вы купите никон, Для ЧКФР луче 5д2 не взирая на бюджет.
П.С. Фигею - вы же не жену выбираете, да и снимать потом вам а НЕ сдешним ЧКФР. НАБЕРИТЕСЬ СМЕЛОСТИ РЕШИТЬ ЗА СЕБЯ САМИ!!!
Re[Frees]:
спасибо) постораюсь решить)
Re[Frees]:
Отсутствие поворотного экрана это тока плюс - меньше будете крутить железяку, больше время останется на сам процесс съемки.

Игорь.
Re[Frees]:
согласен...фотоаппрат не игрушка чтобы ею вертеть)
Re[Frees]:
Вот почитай http://tinyurl.com/yfpm8po
Re[A. Yer]:
от: A. Yer
Пиво-чипсы, в певом ряду
Для ЧКФР луче 5д2 не взирая на бюджет.

+1 или б.у 5 д
Re[Капитан Америка]:
от: Капитан Америка
Вот почитай http://tinyurl.com/yfpm8po

КРУТО!!!! Зато коротко и ясно!
Re[Frees]:
угу) спасибО))
Re[Frees]:
Кто еще что посоветует ?
Re[Капитан Америка]:
от: Капитан Америка
Вот почитай http://tinyurl.com/yfpm8po

Жжёшь! сохранюка себе этот линк на будущее. :D
Re[Владимир -ВооМ- Бунин]:
Frees, за твой бюджет лучший вариант sony a500 либо a550, они зарулят эти кирпичи от никокенона на ура :D Пошукай сэмплы с них по сети.
Re[Frees]:
то что в вашей руке лежит удобнее))



у никона оптика дороже (как уже говорилось)


Re[Frees]:
ну как бы 550 кто пробовал попользоваться говорят супер в своем классе! Но пока его нет в продаже ( "ЖДЕМ"! а 500 как то не очень хочется пока брать....я бы подождал 550! Просто фотик хочетцо уже!) К кэнону объективы недорогие есть, ну и я хотел сразу када покупать взять 50 mm\f 1.8...ну а для сони конечно же минолта есть что очень большой плюс) но пока хз сколько 550 стоить будет! скорее всего до НГ не меньше 37...
Re[Frees]:
:(
Re[Frees]:
я бы лично выбирал между pentax K20D или k200D,ну и 40 от кэнона.Хотя кэнон 40й немного не влезает в ваш бюджет,но если напрячься,то найти места можно,где ниже 40 тысяч стоит.
Re[Frees]:
эх...были бы места, и деньги! я бы уже 40д купил ((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта