Я так понимаю, что лажать у CANON 'а вошло в привычку... на этот раз 7D...

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Я так понимаю, что лажать у CANON 'а вошло в привычку... на этот раз 7D...
http://www.dpreview.com/news/0910/09102705canon7dservicenotice.asp

собсна я со свим плохиньким английским не до конца понял сути проблемы..
при быстрой серии кадры накладываются, тоесть предыдущий кадр накладывается на следующий.. это как я понял...

ваши мысли какие на этот счет? доколе?
Re[santehnick]:
это не баг, а фича!

недокументированная реализация HDR, включенная в "мозги" в последний момент,
под "давлением" Пентаха К-7,

это ж сами "нерусские" сапожники на Филькиных форумах просили, а теперь - хипеж и "в несознанку"?!?
Re[santehnick]:
Это пасхальное яйцо - мультиэкспозиция
Re[santehnick]:
А чё Вы так переживаете,на Никоне ведь сидите.
Re[santehnick]:
от: santehnick
при быстрой серии кадры накладываются, тоесть предыдущий кадр накладывается на следующий.. это как я понял...

ваши мысли какие на этот счет? доколе?


Пленко не успевает перемотаццо!
Re[santehnick]:
Такая фича есть в соньке 900-ке- отличная штука. Не HDR конечно, но расширение ДД конкретное. Так что 7-ке ещё один плюс. Стоила б она тыщь 50... ужеб за ней побежал.
Re[santehnick]:
от: santehnick

ваши мысли какие на этот счет?

думаю что кенон вышел в 5 измерение

да, 18 Мпикс на кропе - это вам не шутки
Re[santehnick]:
ну и фик бы с ним, меня моя 30ка устраивает покачто=)
Re[santehnick]:
от: santehnick
http://www.dpreview.com/news/0910/09102705canon7dservicenotice.asp

собсна я со свим плохиньким английским не до конца понял сути проблемы..
Service Notice: EOS 7D: Residual Image in Picture
[quot]In images captured by continuous shooting, and under certain conditions, barely noticeable traces of the immediately preceding frame may be visible. This phenomenon is not noticeable in an image with optimal exposure. The phenomenon may become more noticeable if a retouching process such as level compensation is applied to emphasize the image.[/quot] - [quot]В изображениях, снятых при последовательной съемке, и при некоторых условиях, могут быть видны еле заметные следы предыдущего кадра. Это явление не заметно на изображениях с оптимальной экспозицией. Это явление может стать более заметным при постобработке, например, если для акцентирования изображения применяется компенсация уровней [/quot](пардон за корявости - МБ)
Re[МБ]:
Ага, эт типа матрица "остыть" не успевает, переусердствовали со скоростью серийной съёмки. А заодно и на обвязке матрицы сэкономили...
Re[santehnick]:
Кенон любит бета тестеров, причём за их же деньги :))

Ну эт ладно, а с тем что у 1Д4 нп Ф4 остаётся лишь ОДИН крестовый датчик, а при Ф5,6 их нет вовсе, Кенон собирается что-то делать?
- это баг покруче наложения кадров ИМХО, практически камера непригодна для сьёмки спорта
Re[Remington]:
А сколько датичов у 1d3 остается? неужели больше!?
Re[Remington]:
от:Remington
Кенон любит бета тестеров, причём за их же деньги :))

Ну эт ладно, а с тем что у 1Д4 нп Ф4 остаётся лишь ОДИН крестовый датчик, а при Ф5,6 их нет вовсе, Кенон собирается что-то делать?
- это баг покруче наложения кадров ИМХО, практически камера непригодна для сьёмки спорта
Подробнее

чаво?
что за бред...
Re[Alexander Titov]:
http://a.img-dpreview.com/news/0910/Canon/1dmkiv-tech09.gif
Re[Remington]:
от: Remington
http://a.img-dpreview.com/news/0910/Canon/1dmkiv-tech09.gif

вы пояснения к картинке читали? насчет совместимых на f4 линз и ручного выбора точки фокусировки?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вы пояснения к картинке читали? насчет совместимых на f4 линз и ручного выбора точки фокусировки?

То что для НЕКОТОРЫХ (каких не указывается) линз всё таки возможна работа всех крестовых датчиков? Как-то неубедительно.. Зачем мне ручной режим в такой камере?
Re[Remington]:
от: Remington
То что для НЕКОТОРЫХ (каких не указывается) линз всё таки возможна работа всех крестовых датчиков? Как-то неубедительно.. Зачем мне ручной режим в такой камере?

что??? неубедительно?


(все линзы, которым теоретически могут снимать проф. спорт марком, в эту оговорку входят. даже с экстендерами. а еще у у него есть фича автоповорота выбранных точек фокусировки при вращении камеры - это очень удобно. к вопросу о ручном выборе. и там будет крест хоть до F8).

я че хочу сказать-то... не считайте себя умнее инженеров кенона...

Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
что??? неубедительно?


(все линзы, которым теоретически могут снимать проф. спорт марком, в эту оговорку входят. даже с экстендерами. а еще у у него есть фича автоповорота выбранных точек фокусировки при вращении камеры - это очень удобно. к вопросу о ручном выборе. и там будет крест хоть до F8).

я че хочу сказать-то... не считайте себя умнее инженеров кенона...
Подробнее

Вы не правы, я не считаю, я читаю. Поменьше эмоций

- When using some f/4 lenses (including when using f/2.8 lens + Extender 1.4x), cross-type focusing with 39 AF point is possible.

Эта оговорка касается только некоторых Ф4 линз и конвертера х1,4. Каких -вопрос? На Ф5,6 -крестовых нет вовсе

Вывод: Хотите полнофункционала? Покупайте стёкла светлее Ф2,8 и не зажимайте их более чем на Ф4. Отлично просто
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
что??? неубедительно?


(все линзы, которым теоретически могут снимать проф. спорт марком, в эту оговорку входят. даже с экстендерами. а еще у у него есть фича автоповорота выбранных точек фокусировки при вращении камеры - это очень удобно. к вопросу о ручном выборе. и там будет крест хоть до F8).

я че хочу сказать-то... не считайте себя умнее инженеров кенона...
Подробнее


А при чём тут автоповорот? Это ведь не точки крутятся, просто програмно - снимаешь горизонтально - центральная верхняя, снимаешь вертикально - опять центральная верхняя(но уже центральная верхняя при вертикальном кадре). Сами точки не крутятся и крест тут не при чём. Или это так, к слову?
Re[Remington]:
от: Remington

Вывод: Хотите полнофункционала? Покупайте стёкла светлее Ф2,8 и не зажимайте их более чем на Ф4. Отлично просто

Причем тут зажимание на Ф4?
Фокусировка всегда идет на открытой дырке, АФ-у без разницы до "куда" диафрагма зажмется при съемке.

Или это вы про экстендеры?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта