Canon 50D vs Nikon D90

Всего 363 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 50D vs Nikon D90
Добрый день, уважаемые фотографы! Разрешите обратиться к вам за советом..
Хочу купить зеркалку (до этого был хороший компакт). Съемки планируются всякие-разные - природа, родные, ребенок. Бюджет (вместе с оптикой) - до 50000 руб. Знаю, что Кэнон vs Никон - вечная тема, и все же...Выбираю между Кэнон 50d и Никон D90, объектив предположительно Тамрон 17-50/2,8 (соответственно, для Кэнон или Никон), попозже хочу еще фикс - полтинник купить и теле. Вопрос в следующем - по резкости, четкости и цветопередаче (съемки природы, например) мне больше по душе Никон, но мне показалось, что цвет кожи у людей на нем - сероватый, иногда в голубизну...Так ли это? ФШ более-менее владею, исправить могу, но хочется изначально хороших цветов...Что посоветуете? Спасибо.
Re[Мечтающая]:
от: Мечтающая
Добрый день, уважаемые фотографы! Разрешите обратиться к вам за советом..

фотографов тут мало...
от: Мечтающая

Хочу купить зеркалку (до этого был хороший компакт).

а может не надо?
от:Мечтающая

Знаю, что Кэнон vs Никон - вечная тема, и все же...Выбираю между Кэнон 50d и Никон D90, объектив предположительно Тамрон 17-50/2,8 (соответственно, для Кэнон или Никон), попозже хочу еще фикс - полтинник купить и теле. Вопрос в следующем - по резкости, четкости и цветопередаче (съемки природы, например) мне больше по душе Никон, но мне показалось, что цвет кожи у людей на нем - сероватый, иногда в голубизну...Так ли это?
Подробнее

нет
от: Мечтающая

Что посоветуете? Спасибо.

Вы когда одежду себе покупаете тоже спрашиваете у посторонних людей или на форуме? тут каждый посоветует то чем пользуется сам, т.к. привык к фотоапарату или конкретному бренду. Вам чужой опыт сильно поможет?
эти тушки примерно одинаковые, выбирайте какая в руку ляжет и вперед фотографировать
Re[Мечтающая]:
Про кожу бред полный , в остальном все правильно.
Цвет это всего-лишь какую цифроплёнку ты выбираешь в аппарате и как потом фотошопишь её. Если снимать с яркой и портретной плёнкой , то с лицами уж точно проблем нет , и голубизны тем более.
Re[Nickolay_K]:
Покупайте Никон и не парьтесь. Нормальный фотик.
Re[Мечтающая]:
Спасибо за ответы. Посмотреть, какой больше "в руку ляжет" на днях собираюсь, может, и выбирать не придется :)
Nikolay K, извините, цитировать здесь еще не научилась - когда я покупаю одежду, действительно, выбираю только основываясь на своем "нравится-не нравится". Но когда речь идет, например, о бытовой технике, стараюсь сначала все же узнать побольше информации о ней..и чужой опыт тоже бывает полезен :)
Re[Мечтающая]:
от:Мечтающая
Спасибо за ответы. Посмотреть, какой больше "в руку ляжет" на днях собираюсь, может, и выбирать не придется :)
Nikolay K, извините, цитировать здесь еще не научилась - когда я покупаю одежду, действительно, выбираю только основываясь на своем "нравится-не нравится". Но когда речь идет, например, о бытовой технике, стараюсь сначала все же узнать побольше информации о ней..и чужой опыт тоже бывает полезен :)
Подробнее

конкретно и Canon 50D, и Nikon D90 камеры приблизительно одного уровня в техническом плане. и выбор между ними - это всего лишь дело предпочтения того или иного бренда, или же если нет такого предубеждения - то на основании нравиться/не нравиться когда взяли в руки. все. какой вам еще совет дать. все ваши потребности любой из них покроет с головой.
Re[Nickolay_K]:
+1
правильнее сначала выбирать не сам аппарат , а парк оптики , и под него уже аппарат...
но поскольку аффтар выбрала тамрон действительно остаётся только какой больше "в руку ляжет" ...
Re[Мечтающая]:
Выбор зависит от того что вы собираетесь снимать.

У Никона извечная проблема с скинтонами людей. Все это идет от того, что у них с Кеноном разные подходы к контрасту/микроконтрасту.

Все линзы от Никона более контрастные и жестки в рисунке, особенно 24-70, 70-200. Фиксы 85 f/1.4 135 f/2 более мягкие, но все равно жестче чем у Кенона.

У Кенона наоборот, рисунок с линз и матрицы, менее контрастный, более мягкий и пластичный. Это очень хорошо подходит для портретной съемки.

В приниципе, в фотошопе возможно исправить Никоновские особенности, но на это уходит много времени.

Вообщем, если вы собираетесь снимать пейзажики, то берите Никон, если все остальное то Кенон.
Re[Мечтающая]:
Для девушки лучше Д90, потому как металлический 50Д - еще тот кирпич. И по габаритам и по весу.
Re[wats0n]:
Тем более, если она - Мечтающая
Re[Мечтающая]:
интересно будет узнать, какой же будет сделан выбор в итоге!

а то у меня похожая ситуация.. терзания и сомнения
Re[Мечтающая]:
ИМХО, сравнивать 50Д-Д90 не совсем корректно. Полтос обычно сравнивается с Д300, т.к. камеры примерно одного уровня. ИМХО Д90 надо брать если нужно видео. Если нет, то полтос, т.к. он получше будет. А так, действительно. Надо сходить в магазин и посмотреть "что в руку ляжет".
Re[Dmitry68]:
PS: ИМХО, после полугодовой работы с полтосом управление в никоне (покрутил в руках Д80) мне не понравилось. Но это дело привычки.
Авто_ру:
Берите полтинник, не пожалеете. 8)
Re[Мечтающая]:
Берите Никон, не пожалеете
Re[djika]:
от: djika
Берите Никон, не пожалеете

+1
Авто_ру:
Не берите Никон - пожалеете.. :D
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Не берите Никон - пожалеете.. :D

-1
Re[Dmitry68]:
от:Dmitry68
ИМХО, сравнивать 50Д-Д90 не совсем корректно. Полтос обычно сравнивается с Д300, т.к. камеры примерно одного уровня. ИМХО Д90 надо брать если нужно видео. Если нет, то полтос, т.к. он получше будет. А так, действительно. Надо сходить в магазин и посмотреть "что в руку ляжет".
Подробнее

Ага, одного класса, особенно по АФ и скорости работы
Re[djika]:
от: djika
Берите Никон, не пожалеете

+1 как владелец D90 говорю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта