Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

Pentax 645D

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 187 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Валера Кинякин
автор темы

в Клубе: 3430 дней
09.01.2010 02:03:34  |  Суперновинка Pentax 645D  
Pentax реанимировал проект 645D и через пару месяцев, похоже, представит что-то очень интересное. Сам с трудом представляю что из себя будет представлять СФ камера за 6.5 килобаксов и разрешением в 39МП!!

http://photogolik.ru/news/hearing/Pentax_645D.html

Исправлено Валера Кинякин 09.01.2010 02:22:37

Шевченко А И

фотографий: 31
в Клубе: 4435 дней
Одесса
09.01.2010 02:49:19  |  Re[Валера Кинякин]:  

Валера Кинякин писал(а):
Pentax реанимировал проект 645D и через пару месяцев, похоже, представит что-то очень интересное. Сам с трудом представляю что из себя будет представлять СФ камера за 6.5 килобаксов и разрешением в 39МП!!

Уже не раз были заморочки, что вот-вот выпустят и очередной раз расстройство...
Думается, что и в этот раз расстроят, почему? Наверно потому, что крупные игроки (Канон, Никон, Сони) имеют возможность повлиять на Пентакс не топить Их бизнес, может даже откаты делают, что бы Пентакс продолжал "развивать" свои мысли.

http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo&feature

Владимир Медведев
фотографий: 359
в Клубе: 4387 дней
г.Москва
09.01.2010 04:33:42  |  Re[Валера Кинякин]:  
Вот ещё слухи http://www.pdngearguide.com/gearguide/content_displa...

Но на самом деле такие камеры имеют очень узкое применение. Пейзажи снимать в общем-то можно, но собрать хорошую оптику будет ой как не просто. Особенно любителям сверх-широкоугольников. Портреты... А чем плоха картинка в 20Мп? Люди и так уже многие страдают от черезмерных мегапикселей, а тут их аж 40 Шок

Голимые ИСО - "50 и не больше" делают съёмку особенно интересной.

Даже при всей дешевизне - 6500$ купить её сможет далеко не каждый желающий...

Но даже за такую цену покупатели получат конструктор собери сам. Экономить они будут на всём, что-бы уложиться в эту сумму. В итоге и видоискатель будет не так уж велик и светел, а уж про эргономику или скорость работы и вовсе забыть можно.

В плюсах остаётся 1)великий "СФ" 2)кроп-фактор 0,7 и соответсвующая ему ГРИП и 3) 40 мегапикселей (с физ размером пикселя между 5дМ2 и 1дсМ2)

Реальный плюс из всего этого только третий, а покупать будут за первый. Мдя... чёт не возбуждают меня такие камеры... Обалдевший

Исправлено Владимир Медведев 09.01.2010 04:38:55

santehnick

фотографий: 9
в Клубе: 3009 дней
09.01.2010 04:38:45  |  Re[Валера Кинякин]:  
чудится мне, что там будет какойнить хитрый баянет, а стекла будут как героин стоить)) так что тушка+штатник будут стоит под 10к... ну так очень на любителя.. это для тех, каму на хасель нехватат))
хотя через пару лет, должон быть вкусен на вторичном рынке))

ЖЖ самоделкина http://santehnick.livejournal.com

Megadyptes antipodes

фотографий: 4
в Клубе: 3710 дней
09.01.2010 04:47:30  |  Re[Валера Кинякин]:  

Валера Кинякин писал(а):

Может и правда готовит, но фоткам тем лет 10 уж наверное

Бугага

SmirnoFF
в Клубе: 3094 дня
Красноярск
09.01.2010 08:46:57  |  Re[santehnick]:  

santehnick писал(а):
чудится мне, что там будет какойнить хитрый баянет, а стекла будут как героин стоить)) так что тушка+штатник будут стоит под 10к... ну так очень на любителя.. это для тех, каму на хасель нехватат))

Баянет старый будет Улыбка А стекла: SMC Pentax-A 75/2.8 für 645 - 200Евро
SMC Pentax-A 645 45/2.8 - 256Евро, ну и т.д Улыбка

А чтобы преувеличивальщики не писали лишнего про 10 лет Улыбка внесем ясность:
Вот фото 2007 года:

Вот фото 2009 года:

Эргономика обычная пентаксовская... А скорость... среди СФ вроде как пентакс был самый шустрый?

Исправлено SmirnoFF 09.01.2010 08:59:00

Грустный Пчел
фотографий: 10
в Клубе: 3358 дней
09.01.2010 10:45:13  |  Re[Валера Кинякин]:  
Бессмысленная затея, при наличии на рынке Mamiya AFD III, со сменными задниками, возможностью использования пленки, обнавляемого парка оптики, затея не имеет смысла. Получится как Sony R1. Единственно кому будет интересно это имеющим систему и желающих цифру без перехода на другую систему.

Орловский
фотографий: 24
в Клубе: 3736 дней
Орёл
09.01.2010 11:44:56  |  Re[Грустный Пчел]:  
Может и не такая плохая затея. Среднеформатной оптики на Пентакс много, через переходник с 77 ещё больше можно поставить. Ясно одно, что репортажи этой камерой не поснимаешь. А он многим нужен?

Andrew C.

в Клубе: 4051 день
Москва
09.01.2010 12:40:20  |  Re[Валера Кинякин]:  

Валера Кинякин писал(а):

Очень интересно. Где ссылка на первоисточник?
Или фотоголик.ру и есть первоисточник?

На моей памяти это уже 4-я попытка реанимации. (И каждый раз Пентакс говорил: "Вот уже через пару месяцев!")

Пока можно только смеяться над их жалкими потугами. Сенсор, кстати, обрезок от 645.
Сменные инсерты с регистраторами? Сомневаюсь.

HASSELBLAD: Quadratisch. Praktisch. Gut.

Шевченко А И

фотографий: 31
в Клубе: 4435 дней
Одесса
09.01.2010 13:06:03  |  Re[Грустный Пчел]:  

Грустный Пчел писал(а):
Бессмысленная затея, при наличии на рынке Mamiya AFD III, со сменными задниками, возможностью использования пленки, обнавляемого парка оптики, затея не имеет смысла. Получится как Sony R1. Единственно кому будет интересно это имеющим систему и желающих цифру без перехода на другую систему.

Чего вы решили, что матрицу нельзя будет поменять?

http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo&feature

zubkoyurij

фотографий: 21
в Клубе: 3717 дней
09.01.2010 14:25:49  |  Re[Шевченко А И]:  
если пентюх таки сделает такую камеру. стару в первые ряды покупателей.
матрицо от кодак. мммм сказка

Исправлено zubkoyurij 09.01.2010 14:34:46

KotLeopold

фотографий: 47
в Клубе: 3431 день
09.01.2010 15:45:44  |  Re[zubkoyurij]:  

zubkoyurij писал(а):
если пентюх таки сделает такую камеру. стару в первые ряды покупателей.
матрицо от кодак. мммм сказка

Скажу честно: выглядит камера очень завлекающе. Будь я побогаче - купил бы себе даже в качестве классной игрушки... Ну грешен Очень смущенный , признаю... А что снимать - потом бы разобрался. Подмигивание

С учетом того, что таких любителей игрушек немало - часть обеспеченных фотолюбителей не сможет "пройти мимо" и купит камеру даже просто из любопытства.

А если более серьезно, то матрица от Кодака - это уже есть признак элитарной техники, на это купятся многие профи. Да и вообще Пентакс - фирма с традициями, если выкатит на рынок столь дорогой агрегат - то там будет и остальная начинка адекватная... Очень доволен

Валера Кинякин
автор темы

в Клубе: 3430 дней
09.01.2010 15:51:56  |  Re[zubkoyurij]:  
Не знаю, не знаю. Мне кажется, камера очень интересная получится. Вы поймите, что при их ценах другим производителям просто нечего предложить. А тут за 6500 камера + объективы по 300-500 баксов. Даже кэнон 1Ds Mark IV будет стоить дороже, а будет у него 32МП.

Ближайшее по цене предложение на рынке СФ- Mamiya 645DM. Но стоит она 9995$ и у неё 22МП, правда, есть неплохой китовый объектив 80мм сразу в комплекте.

Главный фотоголик.
http://photogolik.ru/

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 4853 дня
Сейчас - в Сибири
09.01.2010 15:54:23  |  Re[Валера Кинякин]:  

Валера Кинякин писал(а):

Ну дык когда у всех чей байонет позволяет - ФФ, а у тех, чей не позволяет - беззеркалки, то и Пентаксу пора что то не так как у всех сделать.

"Никогда не доверяй компьютеру, который не можешь выбросить из окна" - С. Возняк

Дык

Сейчас - в Сибири
09.01.2010 16:01:10  |  Re[Владимир Медведев]:  

Владимир Медведев писал(а):

Но на самом деле такие камеры имеют очень узкое применение.

У таких камер - самое широкое маркетинговое применение.
Это знаете, как покупают бюджетный Кэнон "потому что у него есть "1Ds Mk III".
Аналогично - за это будут покупать Пентакс.

Пейзажи снимать в общем-то можно, но собрать хорошую оптику будет ой как не просто. Особенно любителям сверх-широкоугольников. Портреты... А чем плоха картинка в 20Мп?
Люди и так уже многие страдают от черезмерных мегапикселей, а тут их аж 40 Шок

Даже 10 мегапикселей с СФ это не то же что 18 мегапикселей с кропа. Причем я не шумы имею ввиду.
К тому же не путайте - страдают не потому что слишком много мегапикселей, а потому что все их умудряются запихивать на мелкие матрицы - откуда лезут проблемы с ДД, шумами, цветами.

Но даже за такую цену покупатели получат конструктор собери сам. Экономить они будут на всём, что-бы уложиться в эту сумму. В итоге и видоискатель будет не так уж велик и светел, а уж про эргономику или скорость работы и вовсе забыть можно.

Какой конструктор, о чем Вы? Штатный комплектный считай бесплатный видоискатель - светлый.

"Никогда не доверяй компьютеру, который не можешь выбросить из окна" - С. Возняк

Владимир Медведев
г.Москва
09.01.2010 16:05:13  |  Re[Валера Кинякин]:  

Валера Кинякин писал(а):
Не знаю, не знаю. Мне кажется, камера очень интересная получится. Вы поймите, что при их ценах другим производителям просто нечего предложить. А тут за 6500 камера + объективы по 300-500 баксов. Даже кэнон 1Ds Mark IV будет стоить дороже, а будет у него 32МП.

Ближайшее по цене предложение на рынке СФ- Mamiya 645DM. Но стоит она 9995$ и у неё 22МП, правда, есть неплохой китовый объектив 80мм сразу в комплекте.

1дсМ4 вааааще не конкурент этому пентахсу. Совсем из другой песни камера.

Если уж сравнивать то с 5дМ2(даже по размеру пиксела очень близко). Только в плюсах пятьорки - куча интересной автофокусной(и не только) оптики с широченным диапазоном ФР и уникальными разработками, 4 фпс, продуманная эргономика, влаго-пылезащита, и абсолютно рабочие 1600.

В плюсах пентакса - 40Мп (настоящих), и ещё "матрица Кодак" которая некоторым тут нравится. Оптика может хорошая, но я лично не очень уверен. В любом случае её количество там очень ограничено. Даже ширик нормальный на 20Мм(не говоря уж про более широкий) не найти, очень узкий выбор. И качество оптики у меня лично вызывает вопросы. Меня терзают сильные сомнения, что среднеформатная оптика по 500$ в состоянии хорошо отработать пиксели по 6,8микрон.

Исправлено Владимир Медведев 09.01.2010 16:05:52

Дык

Сейчас - в Сибири
09.01.2010 16:08:48  |  Re[Грустный Пчел]:  

Грустный Пчел писал(а):
Бессмысленная затея,

Ну нам же лучше - чем выше конкуренция - тем ниже цены. В том числе и на простой ФФ.

Грустный Пчел писал(а):

при наличии на рынке Mamiya AFD III, со сменными задниками, возможностью использования пленки,

Кому шибко нужна пленка вместе с цифрой - проще купить тушку Pentax 645 под пленку вместе с тушкой 645D. Пленочные тушки - недороги.

Грустный Пчел писал(а):

обнавляемого парка оптики,

Парк оптики под этот Пентакс уже есть (не считая то что будет выпущено вместе с камерой). В том то и фокус.

Грустный Пчел писал(а):

затея не имеет смысла. Получится как Sony R1.

Вообще то у 645 сменные объективы.
А СФ типа Sony R1 - неплохая идейка. Там была великолепная комплектная оптика.

Владимир Медведев
г.Москва
09.01.2010 16:09:33  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Даже 10 мегапикселей с СФ это не то же что 18 мегапикселей с кропа.

С какого кропа? При чём тут кроп?
Если Вы про узкий формат, 35мм? Яж привёл пример, пиксел там меньше, чем у 1дс2. Обалдевший Но даже у 5д2 он более "чистый" за счёт технологий. Кому мешает АА фильтр его можно снять, но мне лично это не требуется и так детализация отличная.

ps Это просто моё мнение. beer

http://www.VladimirMedvedev.com

Дык

Сейчас - в Сибири
09.01.2010 16:09:34  |  Re[santehnick]:  

santehnick писал(а):

Такие камеры и через пять лет на вторичном рынке будут стоит дохрена и встречаться редко.
Посмотрите хоть на цифровые полнокадровый Контакс или первые цифрозадники - которые уже давно доступны как б/у.

Дмитрий Е.
фотографий: 3
в Клубе: 4681 день
Москва
09.01.2010 16:10:49  |  Re[Владимир Медведев]:  

1дсМ4 вааааще не конкурент этому пентахсу. Совсем из другой песни камера.

Совершенно верно. Рынки практически не пересекаются.
Найдено: 187 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100