Чистка видоискателя

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Чистка видоискателя
В видоискателе собралась куча мусора (волосы,пыль и тд.).Уважаемые знатоки,внимание,вопрос: каким образом возможно очистить его?
Re[Barakoff]:
не трогай, пусть себе лежит
Re[manager2]:
Вид неслабо портит)))
Re[Barakoff]:
Вариант обратиться в сервис не рассматриваете?
Re[MekloN]:
Если бы они ещё были)Завтра пойду на поиски.Просто думал,что сам справлюсь.
Re[Barakoff]:
Если внутри видоискателя или на фокусировочном экране - дунуть из баллончика со сжатым воздухом.
Только не переусердствовать, чтобы всю эту пыль на матрицу не сдуть, или в глубину блока пентапризмы.
Если снаружи на окуляре - смести кисточкой или сдуть.

Тут, конечно, скажут, о ужас, это недопустимо, только в сервис на профессиональную чистку. Но я делал, все нормально :)
Re[Fotoflood]:
Звучит брутально)
Re[Barakoff]:
от: Barakoff
Если бы они ещё были)Завтра пойду на поиски.Просто думал,что сам справлюсь.

Так ты-ж Таллиннский! Чо искать сервис- центр города, у порта, Норде кескус, Адмирал- напротив сервис Кенана! Lootsi 11 ! Это у гавани, где швартуются мелкие паромы-катамараны! Там напротив Адмирала здание двухэтажное с деревянной эстрадой и окна темные, магазин и мастерская на первом этаже! Вроде еще и флаги OVERAL висят! OVERAL- название Кенона в Эстонии! Телефон мастерской- +372 6300 530
Re[Barakoff]:
от: Barakoff
Если бы они ещё были)Завтра пойду на поиски.

Тут на форуме вроде были ваши земляки. Может подскажут где-что...
от: Barakoff
Просто думал,что сам справлюсь.

У меня 5D (тот еще пыле-грязе-сос), проблемы аналогичные вашим. Есть подробная инструкция с картинками, как чистить видоискатель. И все-равно я сам не решаюсь, т.к. на такие дела руки у меня фигово заточены :) Обращусь в сервис. Но мне проще - я в Москве.
Re[Виктор Иогансон]:
Сенкую за инфу)
Re[Barakoff]:
Проосто подуйте в сторону призмы. Большие загрязнения я удаляю шеткой ленспена. С призмой все норм. Как то даже салфеткой ее чистил. Так что не бойтесь! :)
Re[Bananza]:
от: Bananza
Проосто подуйте в сторону призмы. Большие загрязнения я удаляю шеткой ленспена. С призмой все норм. Как то даже салфеткой ее чистил. Так что не бойтесь! :)

Ага! А еще умельцы умудрялись экранчик фокусировочный добывать и мыть! Только потом вопли начинались- пропали точки фокусировки, не светяца!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Ага! А еще умельцы умудрялись экранчик фокусировочный добывать и мыть! Только потом вопли начинались- пропали точки фокусировки, не светяца!

Гы... вот он я, такой умелец... протер экранчик этот от 500D микрофиброй с жидкостью для протирки TFT мониторов... теперь точечки красные размазаны... пришлось новый экранчик покупать... :D

После того, как вытащил экранчик этот мусор попал дальше на видоискатель... но легко оттуда выдулся... :)
Re[Уран]:
Я плакаль :D сильно,до слёзок.
Re[pyxel]:
Я тоже плакаль... мои шаловливые ручки обошлись мне в 20$... ну да ладно... переживу... :)
Re[Уран]:
от: Уран
Я тоже плакаль... мои шаловливые ручки обошлись мне в 20$... ну да ладно... переживу... :)

ДААААА! Дела- а нужно было форум пачитать!
Re[Виктор Иогансон]:
Дык, темка эта только вчера появилась... а экранчик был испорчен недели полторы назад... :)
Re[Уран]:
от: Уран
Дык, темка эта только вчера появилась... а экранчик был испорчен недели полторы назад... :)

А я не про вчера/ неделю назад! Я про последние год/два!
Re[Виктор Иогансон]:
Да тут на форуме столько тем... и в каждой столько мусора... фиг разберешься... :(

Я даже не думал, что этот экранчик так легко угробить можно... по мимо того, что красные точечки расплылись, эта гыдота еще и поцарапалась ватным тампончиком... ну ниче... фотографировать это не мешает... да и новый скоро приедет... :)
Re[Виктор Иогансон]:
шо то продублировалось сообщение... странно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта