Canon EOS 50D kit (EF-S 18-55 mm IS) или CANON EOS 50D kit EF-S 17-85 или NIKON D90 body+AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DX

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 50D kit (EF-S 18-55 mm IS) или CANON EOS 50D kit EF-S 17-85 или NIKON D90 body+AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DX
Доброго времени суток!

Что из вышеуказанных зеркалок выбрать?
Цена 2 и 3 примерно одинаковы по цене, 18-55 по отзывам вообще никакой или может купить тушку 50d и Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM как штатник?
И как AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DX в качестве штатника? Буду признателен за помощь в выборе.
Да, зеркалка первая если не считать Зенита в школьной фотостудии. Будет использоваться для съемки детей, природы, поездок.
Re[Praetorian]:
Конечно NIKON D90 body+AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DХ

Ну а если Canon EOS 50D то с 17-55 2.8 IS.....без вариантов!!!

Рекомендую Никон и будет счастье))))) :fotik:
Rё:
С Кэнон счастье будет безграничным! :) 50D + 17-55/2.8
Re[udalovs]:
от: udalovs
Конечно NIKON D90 body+AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DХ

Ну а если Canon EOS 50D то с 17-55 2.8 IS.....без вариантов!!!

Рекомендую Никон и будет счастье))))) :fotik:


17-55 не вариант, жутко капризная штука по конструкции (еле избавился, что то там заело, хрустел странно) банальный китовый 18-200 куда надежнее.
а так из вышеперечисленного однозначно NIKON D90 body+AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DХ :))
Re[udalovs]:
Я тоже больше склоняюсь к последнему варианту d90 c 16-85. Либо вариант 50d и CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM что дороже тыс на 10 будет. Выбор конечно, голова пухнет
Re[Praetorian]:
от: Praetorian
Я тоже больше склоняюсь к последнему варианту d90 c 16-85. Либо вариант 50d и CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM что дороже тыс на 10 будет. Выбор конечно, голова пухнет


А вот последний вариант самое то, если есть эти 10т то и думать нечего! Сам бы поменял 18-200 на 15-85 и доплатил прилично на свой 50d, только это фантастика :(
Re[Sesame]:
Скорей всего остановлюсь на этом варианте. Надо пойти подержать покрутить в руках. Как раз рядом есть магазин фотору.
Re[Praetorian]:
от: Praetorian
Я тоже больше склоняюсь к последнему варианту d90 c 16-85. Либо вариант 50d и CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM что дороже тыс на 10 будет. Выбор конечно, голова пухнет


Да чего пухнет!!! Бери NIKON D90 body+AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DX....и получай удовольствие.....16-85 суперский обьектив!!!
Re[Sesame]:
от: Sesame
А вот последний вариант самое то, если есть эти 10т то и думать нечего! Сам бы поменял 18-200 на 15-85 и доплатил прилично на свой 50d, только это фантастика :(

Пока писал свое сообщение Ваше не видел и имел ввиду d90
Теперь опять выбор делать
Re[udalovs]:
от: udalovs
Да чего пухнет!!! Бери NIKON D90 body+AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DX....и получай удовольствие.....16-85 суперский обьектив!!!


суперский, 15-85 вот только не хуже точно, а то и лучше, но пока дороже.. вот что лучше D90 или 50D лучше не начинать:))
Re[Praetorian]:
Однозначного ответа не будет - камеры очень похожи.

В свое время владел 30D и D80 - по эргономике очень похожи, у каждой были свои особенности (технически D80 больше понравилась - и ручные режимы встроенной вспышки, и сетка в видоискателе и т.п.), но вот матрица понравилась больше в 30D.
Сейчас в Никон тоже CMOS стоит и с шумами все хорошо, поэтому все очень вровень.

Опять же в свое время, когда приценивался к хорошим зумам, на D80 очень огорчился их стоимостью и отсутствию в магазинах (в магазинах говорили, что на таможне все зависло).

Автофокус опять же понравился в D80 - как часики, а на 30D долго подбирал объектив где тоже все ОК было.

И так далее можно сравнивать, спорит, доказывать до бесконечности ...

В общем довыдов к той или иной камере - уйма, явного лидера нет.

Уверен, какой бы выбор не был сделан - результат не разочарует, камеры очень хорошие.
Re[udalovs]:
Завтра поюзаю оба и определюсь. Почитав отзывы понял что в нормальных руках и тот и тот будет снимать достойно. Мелочи типа raw 12 и 14 бит не особо различимы (по крайней мере для меня).
Re[Sesame]:
от: Sesame
суперский, 15-85 вот только не хуже точно, а то и лучше, но пока дороже.. вот что лучше D90 или 50D лучше не начинать:))


Nikon 16-85 бьёт по всем оптическим характеристикам Canon 15-85 можете сравнить господа
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/377-nikkor_1685_3556vr

http://www.photozone.de/canon-eos/465-canon_1585_3556is
Re[Praetorian]:
Камеры обе отличные! По большому счету мелочи эти незначительны. Нужно просто в руках подержать, тогда сразу будет выбор ясен! ( но 50d c 17-85 не рекомендую точно, не конкурент никону будет, а вот 15-85 с Никоновским 16-85 на равных)
Re[Sesame]:
Canon как всегда ещё на бленде экономит ....не очень приятно!!!
Re[udalovs]:
от:udalovs
Nikon 16-85 бьёт по всем оптическим характеристикам Canon 15-85 можете сравнить господа
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/377-nikkor_1685_3556vr

http://www.photozone.de/canon-eos/465-canon_1585_3556is
Подробнее


о боже :)))) Тут полно тем про 15-85 и про тесты его, поищите, там все написано...
Re[udalovs]:
от: udalovs
Canon как всегда ещё на бленде экономит ....не очень приятно!!!

Тут не поспоришь! Отвратительно это! :(
Re[Sesame]:
от: Sesame
суперский, 15-85 вот только не хуже точно, а то и лучше, но пока дороже.. вот что лучше D90 или 50D лучше не начинать:))

Ну, сейчас начнется
А если честно и та камера и другая нравится. Единственное что смущает в Nikone что некоторые жалуются на качество, естественно что единичные случаи не догма и надо внимательно смотреть но, отклеиваются резинки (супермомент наше все) :D , где-то здесь видел про крышку батарейного отсека и отсека карты памяти. Или я морожусь уже?
Re[Sesame]:
от: Sesame
о боже :)))) Тут полно тем про 15-85 и про тесты его, поищите, там все написано...

Ладно .....это было моё мнение!!! Выбор за автором!!!
Re[Praetorian]:
от:Praetorian
Ну, сейчас начнется
А если честно и та камера и другая нравится. Единственное что смущает в Nikone что некоторые жалуются на качество, естественно что единичные случаи не догма и надо внимательно смотреть но, отклеиваются резинки (супермомент наше все) :D , где-то здесь видел про крышку батарейного отсека и отсека карты памяти. Или я морожусь уже?
Подробнее

Да везде одинаковое качество, единственное что меня кроме цветопередачи в Никоне насторожило, так это потеря объектива камерой (бывают такие моменты судя по отзывам)... еслиб не это может и D90 взял бы.. ну или не взял:))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта