проблема с canon EF 50 1/4

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
проблема с canon EF 50 1/4
Проблема с EF 50 1/4. Упал будучи на камере в кофре. В итоге фокусируется от бесконечности до 1,5 метров, дальше не идет, и автофокусом и вручную. Внешне абсолютно цел.
Слышал такое у них часто. Кто сталкивался, можно ли самому разобрать и сделать, или в ремонт. Боюсь что ремонт этого обектива дороже выйдет чем он сам.
Re[diamonco]:
Прошлым летом ремонтировал подобное в Копия-Москва. Полчаса ожидания и 3600 рублями. Если время терпит - на 1000 дешевле.
Re[diamonco]:
Когда отремонтируете, подарите объективу родную бленду и никогда её не снимайте. Она не дешёвая и размер в два раза увеличивается, зато "больное место" всегда прикрыто ;)
Re[diamonco]:
А если не найдёте бленду, (где бы мне родную то найти?) возмите за правило преджде чем положить в кофр, ставить его на бесконечность.
Зы. Стоимость ремонта может достигать 7 тысяц, в зависимости от повреждений.
Re[diamonco]:
разберите его сами, в сети погуглите инструкцию с фотографиями, там даже показано, какую часть надо выправлять - это пластиковый черный геликоид. Я свой полтос тоже стукнул, начал заедать в ближнем диапазоне. Разобрал, об стол выровнял стакан с резьбой, уже год пользуюсь норм.
Re[ARCHI]:
от: ARCHI
ставить его на бесконечность.
Если речь о 50/1,4 то утверждение ARCHI неверно. Нужно ставить объектив Canon AF 50/1,4 на дистанцию 0,45 м

Читаем здесь: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=449384&t_id=449384&page=2#listStart
Re[Victor Helis]:
Всё же с блендой более безопасно.
Re[Victor Helis]:
Спасибо!
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Когда отремонтируете, подарите объективу родную бленду и никогда её не снимайте. Она не дешёвая и размер в два раза увеличивается, зато "больное место" всегда прикрыто ;)

Ну, наверное, не обязательно родную - можно и Flama какую-нибудь, главное чтобы крепилась к байонету (или как оно называется), а не к подвижному "хоботу"
Re[diamonco]:
А чо если бленда не родная он себя будет чувствовать хуже?
Re[diamonco]:
http://www.fotomozaic.ro/artikel.php?s=1&categ=8&idstory=225
Re[Victor Helis]:
А мне при покупке 50 1.4 в Копии тоже говорили, что надо ставить на бесконечность.
Re[venge11]:
venge11, практика пользования этими объективами, Canon AF 50/1,4, показывает, что такая рекомендация, "ставить на бесконечность", просто вредна для кармана пользователя и полезна для сервис-центра, как ни цинично это прозвучит. И это касается только этого объектива.
Re[diamonco]:
от:diamonco
Проблема с EF 50 1/4. Упал будучи на камере в кофре. В итоге фокусируется от бесконечности до 1,5 метров, дальше не идет, и автофокусом и вручную. Внешне абсолютно цел.
Слышал такое у них часто. Кто сталкивался, можно ли самому разобрать и сделать, или в ремонт. Боюсь что ремонт этого обектива дороже выйдет чем он сам.
Подробнее

Я в аналогичной ситуации объектив сдал в сервис-центр Самсунга и мне починили его по гарантии)))) После чего продал незамедлительно, решив, что настолько хрупкая вещица не для меня ;)
Re[diamonco]:
от:diamonco
Проблема с EF 50 1/4. Упал будучи на камере в кофре. В итоге фокусируется от бесконечности до 1,5 метров, дальше не идет, и автофокусом и вручную. Внешне абсолютно цел.
Слышал такое у них часто. Кто сталкивался, можно ли самому разобрать и сделать, или в ремонт. Боюсь что ремонт этого обектива дороже выйдет чем он сам.
Подробнее


Жесть!
Re[diamonco]:
Интересно, а есть вообще такие, у которых 50 1.4 много лет и без проишествий?????
Re[zip4444]:
Думаю да... сигма 50/1,4 например... ну и думаю никон, и другие....
кэнон должен уже задуматься о 50/1.4 II.... ведь с кольцевым мотором за +50 уе его с радостью купят..
Re[zip4444]:
от: zip4444
Интересно, а есть вообще такие, у которых 50 1.4 много лет и без проишествий?????


..у меня он жил с апреля 2008-го по декабрь 2009-го, вполне себе без происшествий. В принципе был доволен, но обращался я с ним аккуратно. Однако после того как узнал про слабое место, продал, пока цел.
Re[Ahilles]:
Я имею ввиду именно 50 от кенон, у других то производителей они вроде по надёжней. И вообще пора бы им давно уже обновить свой парк объективов, хотя бы фиксов для начала, а то уже и 50-ка достойного нет
Re[zip4444]:
от:zip4444
Я имею ввиду именно 50 от кенон, у других то производителей они вроде по надёжней. И вообще пора бы им давно уже обновить свой парк объективов, хотя бы фиксов для начала, а то уже и 50-ка достойного нет
Подробнее

EF 50/1,2 L чем Вам не полтинник?