Фокусировочной экран. Нид Хелп

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Фокусировочной экран. Нид Хелп
:?:
Имеем Ник Д80. На экран попала соринка. Груши под рукой не было, по этому была предпринята попытка согнать сор кисточкой для оптики. В результате экран приваратился в помойку. Статикой с кисточки натянуло мусора еще больше. В кинолюбитете на Ленинском сказали что я его вообще поцарапал, теоритически допускаю такую возможность но на практике верится с трудом.
Попытка покурить интернет ситуацию особо не прояснила. Кто то говорит что его вообще трогать нельзя, кто-то моет его водой из под крана и промакает салфеткой и рад.
Что скажет сообщество по этому поводу.
На Нике он снимается достаточно просто. В качестве альтернативы есть KATZeyе, но я не уверен что оно мне надо, тем более стоит 5 000 рублей.
Re[Rote Baron]:
На d300 стоит 900рублей
Царапается на раз
Могу в личку скинуть если вы Москве
Re[Rote Baron]:
от: Rote Baron
:?:
Имеем Ник Д80. На экран попала соринка. Груши под рукой не было, по этому была предпринята попытка согнать сор кисточкой для оптики. В результате экран приваратился в помойку....

Welcome to the Club! ..
Не вы первый, не вы - последний..
таким образом, все мы, если НЕ УЗНАЛИ О ПОДОБНОМ ЗАРАНЕЕ, приобщаемся к гениальному:

-" И Опыт- сын ошибок трудных..." ..

Карочи - выбросьте его в помойку, купите НОВЫЙ и больше НИКОГДА его НЕ трогайте...
Re[Rote Baron]:
Спокойствие, только спокойствие!
Щас тут вам насоветуют... "Убивать таких знатоков надо" - как говорил Остап Сулейман Берта-Мария Бендер бей.
1 в плошку (100-150мл) налейте теплой 22-25град (желательно дистилированной) воды. для автомобильных аккумуляторов пойдет без проблем.
2 капните 3-4 капли "Фэйри" ну или АОС (если вы патриот)
3 Снимите фокус. экран с камеры.
4 Аккуратно с помощью пинцетика или подобного инструмента, держа за края экранчика, погрузите оный в сей мыльно-чистящий водный раствор.
5 Аккуратно побултыхайте пару минут.
6 ВНИМАНИЕ! Очень медленно, вынимаете экранчик из мыльной водички, так чтобы мыльная вода медленно стекала без разводов с экрана, одновременно подсыхая.
Как правило требуется ок. 3 мин.
ждете, пока экранчик не просохнет окончательно.
7 Устанавливаете в камеру.
8 Гордитесь собой, наслаждаетесь чистеньким видоискателем.

Если с первого раза что-то не получится - не пугайтесь, просто повторите всю операцию заново.
Данный рецепт народной очистки лично опробован и используется на протяжении более 10 лет. Очищены не только простенькие экраны типа как в D80, но и такие сложные клееные монстры как для F3, F4, F5.
Лично промывал экраны для D2xs, D3, D3s.
Разумеется, метод работает и для фокус.экранов Canon и прочих.


Re[reporter99]:
Поддерживаю. Сам так делал, только после промывания в фери я еше раз купал в дистилированной воде и вот оттуда уже доставал медленно и не дыша. Хорошо бы поставить настольную лампу, так лучше видно капельки воды если остаются. Главное пинцетом аккуратно держать и пальцами не залапать.
Re[Rinat N]:
Да, согласен. Заключительная промывка в дистилляте никак не повредит.
Надо отдельную ветку сделать: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
Думаю, было бы популярно в народе...
Всем удачи!
Re[reporter99]:
Извините за флуд в теме, просто стало интересно, а Вашим методом фильтры защитные отмывать можно? просто ленспен по-моему только ухудшает всё, а клизма уже не помогает, мелкие пылинки все равно остаются :(
Re[reporter99]:
от:reporter99
Спокойствие, только спокойствие!
Щас тут вам насоветуют... "Убивать таких знатоков надо" - как говорил Остап Сулейман Берта-Мария Бендер бей.
1 в плошку (100-150мл) налейте теплой 22-25град (желательно дистилированной) воды. для автомобильных аккумуляторов пойдет без проблем.
2 капните 3-4 капли "Фэйри" ну или АОС (если вы патриот)
3 Снимите фокус. экран с камеры.
4 Аккуратно с помощью пинцетика или подобного инструмента, держа за края экранчика, погрузите оный в сей мыльно-чистящий водный раствор.
5 Аккуратно побултыхайте пару минут.
6 ВНИМАНИЕ! Очень медленно, вынимаете экранчик из мыльной водички, так чтобы мыльная вода медленно стекала без разводов с экрана, одновременно подсыхая.
Как правило требуется ок. 3 мин.
ждете, пока экранчик не просохнет окончательно.
7 Устанавливаете в камеру.
8 Гордитесь собой, наслаждаетесь чистеньким видоискателем.
Подробнее


Это только ЕСЛИ он его НЕ поцарапал .. но это сомнительно.. скорее всего ПОЦАРАПАЛ..
Re[Locus]:
Ворсинки от ленспена на зашитном фильтре ни как не влияют на качество картинки.
Re[Rote Baron]:
удивительно какие нежные экраны в никоне :)
я на своем сапоге 50D приспокойно уже раз пять доставал его и кисточкай гонял пыль и как новый, ничего не липнет и не царапается.
Re[reporter99]:
от: reporter99
Да, согласен. Заключительная промывка в дистилляте никак не повредит.
Надо отдельную ветку сделать: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
Думаю, было бы популярно в народе...
Всем удачи!

сенкс
технология работает
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
удивительно какие нежные экраны в никоне :)
я на своем сапоге 50D приспокойно уже раз пять доставал его и кисточкай гонял пыль и как новый, ничего не липнет и не царапается.

+1 да и снмается-одевается за 5 секунд
Re[Rote Baron]:
Ребята, подскажите, плиз, возможна ли такая процедура для 500D?? (Rebel T1i)
Re[Rote Baron]:
а можно и мне вопрос задать -может кто знает, имеются ли в природе, фокусные экраны для Кэнона с клиньями и микропризмами?

Сейчас установил стандартный Eg-S, но точного фокуса тяжело добиться, особенно на расстоянии или в пасмурную погоду....
Re[AlexRT]:
от:AlexRT
а можно и мне вопрос задать -может кто знает, имеются ли в природе, фокусные экраны для Кэнона с клиньями и микропризмами?

Сейчас установил стандартный Eg-S, но точного фокуса тяжело добиться, особенно на расстоянии или в пасмурную погоду....
Подробнее


Дядя, вам сюда.
Re[AlexRT]:
купите наглазник. все точно с ним фокусируется. не забывайте пользоваться фокусировочными точками, так точнее и оперативнее
Re[miric]:
от: miric
Дядя, вам сюда.
Молодой человек - большое спасибо
Re[NoNaMe]:
У мнея наглазник и фокусировочный экран с клиньями и макропризмами стоит на другой камере, изумительно удобная вещь при пользовании МФ линзами
Re[AlexRT]:
от: AlexRT
на расстоянии или в пасмурную погоду....

аххх
Как же хочется в пасмурную погоду, да в парк. С тушкой и мануалами. Газированной родниковой водой и пачкой чипсов...
Аж прослезился.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта