Косяки НИКОНА

Всего 208 сообщ. | Показаны 1 - 20
Косяки НИКОНА
предлагаю уйти от споров и сравнений никон кэнон
думаю найдутся минусы у любой из систем
хочу чтобы владельцы никона описали о том, что им неудобно или не нравится в НИКОНЕ
не торопитесь с высказыванием а как же КЭНОН?
думаю создать и для КЭНОНа такою же тему

просто описываем минусы камеры, потому как плюсы и так рекламируются!!!

я не пессимист, просто когда говорят о минусах сами владельцы системы это уже реальный взгляд!!!

сообщения "в НИКОНЕ нет минусов, все устраивает!!!" не желательны!

спасибо всем за понимание!
Re[Filin23]:
РЕЗИНКИ..............................резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки.


Ну может чутка баланс белого))))
Re[Filin23]:
от:Filin23
предлагаю уйти от споров и сравнений никон кэнон
думаю найдутся минусы у любой из систем
хочу чтобы владельцы никона описали о том, что им неудобно или не нравится в НИКОНЕ
не торопитесь с высказыванием а как же КЭНОН?
думаю создать и для КЭНОНа такою же тему

просто описываем минусы камеры, потому как плюсы и так рекламируются!!!

я не пессимист, просто когда говорят о минусах сами владельцы системы это уже реальный взгляд!!!

сообщения "в НИКОНЕ нет минусов, все устраивает!!!" не желательны!

спасибо всем за понимание!
Подробнее

Вас конкретная камера интересует, или просто почесать? А то, надо полагать, что у D3s/D3x минусов будет гораздо меньше, чем у D3000/D5000... А чтобы говорить о глобальных багах системы, надо, наверное, иметь не одну камеру, и желательно из разных сегментов... Да и из стекол желательно попробовать не только кит с полтосом 1.8... :)
Re[Filin23]:
тут по категориям надо смотреть..
в начальном и среднем классе невнятная маркетинговая политика..невнятная в том плане,что в камеры пихают непонятно что и кое как)

в серьезных камерах (начиная от д300.имхо)- РЕЗИНА!!!!
причем у меня после ста тыщ все полезло...а у друга такой же д700 но с большим пробегом - у него ни намека О_о
более того я почти сотню намотал на д80 и там тоже ни следа...и старый ф100 которым батя снимает - на нем с резтнками тоже ок..

создается-впечатление что это разница в выпусках или в заводах\цехах пороизводителя
Re[Mihail Kokotkov]:
от:Mihail Kokotkov
РЕЗИНКИ..............................резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки.
Подробнее

:cannabis:
Re[Filin23]:
Резинки, jpeg из камеры, грязный цвет в тенях, отсутствие ИК ДУ , не варит кофе :)
Так же не нравится что картинка из RAW в NC NX2 лучше получается чем в фотошоповском ACR ( то есть адоб не так у сильно дружит с никоном, с кеноном у них дружба лучше )
Если что камера - 300ка , переходить на другую систему - не намерен, ибо плюсов - куда больше.

А еще ремешок забыл, сменил на менее натирающий шею :)
Re[Mihail Kokotkov]:
от:Mihail Kokotkov
РЕЗИНКИ..............................резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки. резинки.
Подробнее

А у меня не отклеиваются
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
А у меня не отклеиваются

Срочно в сервис-центр - там оторвут... Если еще на гарантии, то даже и бесплатно...
Re[Filin23]:
Наверное основной косяк, хотя это не косяк в том, что многие не знают, что: Nikon D40, D60, D3000, D5000 фотик без мотора и если вы захотите себе купить недорогой портретник Nikkor 50mm f/1.8D у вас НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ АВТОФОКУС! РУКАМИ БУДЕТЕ КРУТИТЬ ВСЕ.
Re[NesteR]:
[quot]в серьезных камерах (начиная от д300.имхо)- РЕЗИНА!!!![/quot]
:) РУКИ! потные.... :) Людям с вечно-потными-ладошками, "старшие" Никон противопоказаны...
Хотелки
Вообще жутко хочется что типа дешового ФФ. И парка обновленной моторной оптики. И 100мм F2. И адекватной ценовой политики.
Re[Filin23]:
У никана только один косяк - стремительная канонизация пользователей
Re[Nikonofil]:
И кстати, решение этой проблемы ЕСТЬ... :) Я давно уже писал о нём...
Оклеить резинки самоклеящейся плёнкой! Желательно сразу после покупки. Чёрная, фактурная... Если проделать это АККУРАТНО, то даже вблизи незаметно! И ВСЁ! ПроблЭма снимается на весь срок службы камеры... :)
Re[Filin23]:
МЕНЮ
Re[Filin23]:
Зуммирование до 400%(!!!) при просмотре отснятых кадров. Приходится для 100% увеличивать до максимума и два раза назад... Или считать клики...
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
[quot]в серьезных камерах (начиная от д300.имхо)- РЕЗИНА!!!![/quot]
:) РУКИ! потные.... :) Людям с вечно-потными-ладошками, "старшие" Никон противопоказаны...

кстати в последнее время работаю в перчатках безпалых ( как водилы или велосипедисты) реально удобно, камера более плотно в руке сидит, а поскольку немаленькая ( 300ка с батблоком + стекли и пыха) то крайне удобно
Re[Filin23]:
Я хоть и кэнонист, но с никонами дела имею достаточно, чтобы сказать, что никаких особенных, присущих именно никону минусов у них нет. Шумы на сверхвысоких исо, не всегда точный ББ, недостаточный ДД и неидеальный джипег - это всё ограничения технологий и эти "минусы" в той или иной степени присущи камерам всех производителей. Ну а такие критерии, как "цвет", "художественность", "душевность" - это дело вкуса и не более того.
Re[eDenis]:
от:eDenis
Я хоть и кэнонист, но с никонами дела имею достаточно, чтобы сказать, что никаких особенных, присущих именно никону минусов у них нет. Шумы на сверхвысоких исо, не всегда точный ББ, недостаточный ДД и неидеальный джипег - это всё ограничения технологий и эти "минусы" в той или иной степени присущи камерам всех производителей. Ну а такие критерии, как "цвет", "художественность", "душевность" - это дело вкуса и не более того.
Подробнее

Зачем вы это написали?
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Зачем вы это написали?

срач закончен? :D
Re[A.mandrika]:
от: A.mandrika
срач закончен? :D



Нет..
700ка - отличный аппарат, но мгп маловато, авто ББ работает криво (может с моими линзами), кнопка шедевр отсутствует, АФ промахивается (возможно не так уж критично и часто как на кеноне ,но факт!) и на многих линзах(80-200/2,8, 70-200/2,8, 50/1,4Г, 20/2,8 Д) АФ гораздо медленней чем УСМ на кеноне .
80-200 2,8 ваще тормознутый агрегат без стаба, а 70-200/2,8 хоть и со стабом но ужасно теряет контраст при контровом свете (так что легенды о преимуществе зумов никона высосанны из...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта