Pentax K-5

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Pentax K-5
Pentax K-5 будет анонсирован 14-го сентября (14.09.2010)! 8)




Full specs after the break:

• $1699 US Body Only
• $1999 AU Body Only
• Magnesium body with plastic and rubber exterior, 80 weather seals.
• Tempered glass top and rear LCD
• 16.2mp Sony EXEMOR Sensor • 23.6 x 15.8 mm CMOS sensor
• Dimensions 131 x 97 x 73mm
• Weight 770g

Focusing
• Complete new AF system superior algorithms.
• 18-point wide autofocus system (SAFOX IX+)
• AF-Single
• AF-Continuous
• 4 Custom AF-C modes, auto, action, portrait, night
• Manual focus

Sensitivity
• ISO standard : 200-12800
• Expanded ISO : 50 – 25,600

Movie mode
• AVi (Motion JPEG)
• 1920 x 1080 25p, 30p
• 1280×720 25p, 30p
• 640 x 480, 25p, 30p
• Av, Sv, Tv and M modes for video.
• External stereo mic jack.
• Movie processing including Custom Image, Cross Process and selected Digital Filters

Viewfinder

• penta-prism
• Hybrid VF utilizing translucent LCD to display focus points and framing grid.

Flash
• Angle of view coverage: 28mm wide-angle (35mm equivalent)
• Flash Exposure Compensation: -2 EV – +1EV (1/2EV steps)
• P-TTL (Is same P-ttl as in 645D)
• Hot shoe, sync-speed: 1/180 sec. (will have 1/250 available with new flashes to be released First half 2011)
• Wireless-sync with PENTAX dedicated flash and IrSimple.

Continuous shooting
• Hi speed: 8fps

Connectivity
• USB/Video
• USB 2.0
• HDMI

Storage
• Dual SD or SDHC card
Re[ATAMAH]:
Странно!
Я уже два компа собрал с USB 3.0 , а фотоаппараты до сих пор делают с USB 2.0 !

Дело в том, что USB 3 в 10 раз быстрее чем USB 2.

Re[ATAMAH]:
А зачем вообще фотокамере usb?
Я обычно шнурки даже не распаковываю :)
Re[ATAMAH]:
[quot]16.2mp Sony EXEMOR Sensor • 23.6 x 15.8 mm CMOS sensor [/quot]

:(
Re[ATAMAH]:
Откелева инсайд?

Full HD писать будет, мде.
Это круто, конечно.
Соньковская матрица, КМОП, значит с цветностью будет примерно так же как и раньше.
Молодцы, Пентакс что-то активизировался)
Вот бы Олик так реагировал...
Re[ATAMAH]:
Что-то дороговато для аналога семерки...
Раз уж купили соневскую матрицу, почему б было не сделать всё тоже самое, но закупив ФФ матрицы?

ФФ в таком корпусе за 2,5 килобакса взорвало бы рынок!
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
ФФ в таком корпусе за 2,5 килобакса взорвало бы рынок!

Я к сожалению не в теме, может быть вы подскажете: как у Пентакса обстоят дела с современными полноформатными объективами, относительно других крупных игроков фото-бизнеса? Имхо, это это имеет важное значение для взрывания рынка!
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я к сожалению не в теме, может быть вы подскажете: как у Пентакса обстоят дела с современными полноформатными объективами, относительно других крупных игроков фото-бизнеса? Имхо, это это имеет важное значение для взрывания рынка!
Подробнее


Прекрасно работает мануальщина. СигмоТамроноТокины тоже для пня делают линзы. А вот по родным линзам я тоже не в теме. Но как мне кажется (может только кажется) они кропнутые линзы не выпускают.
Re[Necroborg]:
А мне казалось, что последние несколько лет они только кропнутые и выпускают :)
Но повторюсь, я плохо разбираюсь в их линейках.
Re[ATAMAH]:
мне ФФ, как человеку редко делющему кропы 1/10 кадра и печатающему плакаты, совершенно не нужен...)))), даже да 2.5 килобакса... (за 1,5 может быть ещё бы и подумал, ради некоторого прироста качества на высоких ИСО).
А вот как у неё будет с шумами и скоростью автофокуса (по сравнению с К-х, например), это интересно. Если так же, то какой смысл её покупать обычному любителю?
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Раз уж купили соневскую матрицу, почему б было не сделать всё тоже самое, но закупив ФФ матрицы?

Думаю, не далеко до ФФ Пентюха. Токина сделала новый объектив ФФ 16-28/2.8, но только для Сапога и Никона, а для Пентакса, с которым совместно объективы выпускает - нет. Значит в варианте П этот объектив появится уже со всеми SMC, SDM и прочей пентаксовой начинкой примерно вместе с ким-ндь Z-1D или чем-то в этом роде.
И возобновить выпуск давно обкатанных * 28-80 и 80-200/2.8 не долго.
Я так думаю.
Re-
У Пня оптики полнокадровой хоть опой ешь. Какую пожелаешь. Правда экстримально светосильных типа \1.0 нема.
Re[MekloN]:
от: MekloN
А мне казалось, что последние несколько лет они только кропнутые и выпускают :)

Лимы 31, 43 и 77 никто не снимал с производста. 50/1.4, 100/2.8 макро, 100/2.8 ВР макро, 50/2.8 макро полнокадровые.
Вобщем, ДА40/2.8 с ДА70/2.4 вполне юзабельные на плёнке с открытой диафрагмы, хотя видно падение разрешения в углах.
Чудесным образом на плёнке работают и новые ДА "звёзды" *55/1.4, *200/2.8(вообще слизан со старой звёздочки с добавлением защиты), *300/4, *60-250/4.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
А зачем вообще фотокамере usb?
Я обычно шнурки даже не распаковываю :)

Если сапога на каждый цомпутер надо инсталировать с диска, то пня он видит как флешку.
Re[ATAMAH]:
Если Пентакс вдруг выкатит ФФ, я пожалею, что продал пару своих неавтофокусных объективов. :(
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Если сапога на каждый цомпутер надо инсталировать с диска

Виндовс-7 вам в помощь
Re[ATAMAH]:
хочу фф
Re[MekloN]:
от: MekloN
А мне казалось, что последние несколько лет они только кропнутые и выпускают :)
Но повторюсь, я плохо разбираюсь в их линейках.

Вы правы: из дюжины последних объективов Пентаха, разве что 55/1.4 SWD - полнокадровый.
Старые полнокадровые стекла ж***й есть можно, а вот ставить на ПК-матрицу 24Мп - бестолку: "хромоту" на краях никаким ФШ не закрасишь...
Равно и "цифро-блины" на ПК дадут такую киньетку и мыло, что мало не покажется...
ЗЫ: тем не менее, пока не продаю 31лим и 77лим в надежде, что Пень родит полнокаровый К-3 или К-1...
Re[LSV]:
Возмогно, но пользуюсь кардридером, и где диски от моих камер, даже не знаю.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вы правы: из дюжины последних объективов Пентаха, разве что 55/1.4 SWD - полнокадровый.

Из дюжины последних больше половины нормально работают на полном кадре, Дмитрий_Е выше их перечислил. :D
Другое дело, что смысл полного кадра для себя пока не вижу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта