видео на 7d

Всего 92 сообщ. | Показаны 1 - 20
видео на 7d
Народ решил прикупить видео камеру где-то в районе 25 000 руб.
и встал вопрос купить 7д как для видео так и для фото или купить камеру одну, две вещи не потянуть
смотрел качество видео на фотик и камеру, фотик рулит нет слов(особенно это заметно в тёмных местах, это зерно и чёткость, камера в помещениях иногда бегает фокусом и не может с фокусироваться), но есть и минусы это вес и ручная фокусировка
Кто снимал на фото и камеру помогите, подскажите посоветуйте
Re[.Серый.]:
от:.Серый.
Народ решил прикупить видео камеру где-то в районе 25 000 руб.
и встал вопрос купить 7д как для видео так и для фото или купить камеру одну, две вещи не потянуть
смотрел качество видео на фотик и камеру, фотик рулит нет слов(особенно это заметно в тёмных местах, это зерно и чёткость, камера в помещениях иногда бегает фокусом и не может с фокусироваться), но есть и минусы это вес и ручная фокусировка
Кто снимал на фото и камеру помогите, подскажите посоветуйте
Подробнее

======================
Странные вы вопросы задаете..

Всем давно известно, что качество видео с Канон ДСЛР - 5Д Марк 2, 7Д и 550Д оставляет все "камкордеры" далеко позади.. т.е. в полной заднице... ... не смотря на все их "удобства" и "преимущества"..
...а на счет веса - это вы че, издеваетесь? все эти ДСЛР-ки раз в пять меньше и легче стандартной видеокамеры для телевидения..

Только имейте ввиду - снимать КИНО на ДСЛР - это надо некоторые приспособления и УМЕНИЕ.. надо!
...просто включить.. и мотать камерой во все стороны - это еще далеко НЕ кино

Вот примерно, что вам надо:

1. Стедикам какой-нибудь ... у меня дешевый Флайкам 5000.. от индусов... -->




2. Наплечный РИГ ( с ФоллоуФокусом )







3. Кино-Штатив.. .с панорамной ВИДЕО-головкой!

4. Штативный РИГ:




5. Внешний мопнитор ... для контроля фокусировки :




6. Набор Нейтрльно-серых фильтров

ну а остальное - уже не обязательно... хотя и желательно, для серьезной киносъемки:

7. Слайдер:



8. Спайдер:



9. Скайтер:




10. Флексибл Тракинг Систем -




11. ГринСкрин.. для комбинированмных съемок:




12. Осветители и отражатели:




13. Цифровой рекордер... с микрофоном

14. Кран ( "подъемный"... ) -->






16. Набор хорошей ОПТИКИ!! т.е. линзы максимально доступного качества... мне, например Эльки еще доступны..










... а вот Цейсы.. "компакт-праймы" -->


...

... по $4000 за штуку, пока еще нет, увы :( ..


15. Компьютер со следующей, (примерно) конфигурацией:




т.е. примерно на $35-$45 тысяч баксофф оборудования...!!! и можно снимать КИНО!!
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
======================
Странные вы вопросы задаете..

Всем давно известно, что качество видео с Канон ДСЛР - 5Д Марк 2, 7Д и 550Д оставляет все "камкордеры" далеко позади.. т.е. в полной заднице... ... не смотря на все их "удобства" и "преимущества"..
Подробнее


Наверное Вы правы, до последнего времени во всяком случае точно. Мне и самому на Кэнон видео всегда нравилось больше чем на Никоне.
Да и сейчас нравится.

Из недорогих камер на днях начнут продавать D7000, она единственная имеет автофокус при съемке видео да и по картинке судя по скриншотам снятым из видео я бы сказал вроде неплохая.


Re[SergeSmArt]:
Мои расчеты почти совпали 30-40$ :D
Re[panteleev83]:
Зачем вы эти говноскрины во все темы пихаете?
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt

т.е. примерно на $35-$45 тысяч баксофф оборудования...


Я думаю, что тогда можно чуток добавить и взять нормальный DV-CAM... :) К техническому качеству видео с зеркалок претензий на настоящее время нет, а вот к удобству работы с ними с точки зрения оператора претензий очень много. Зачем себя мучать? :)
Re[.Серый.]:
jaap тема про видео, я решил добавить скриншот. Что тут такого*
Re[.Серый.]:
хорошо что её можно совмещать фото, просто жена хочет камеру, а я параллельно фото )))
просто показав качество видео на камеру и фото она за фото, а вот ручной фокус и вес это минус
пока объектив 24-105 4 (думаю мне хватит что бы снимать утренники и при домашнем освещении, всё же лучше будет снимать какой то камеры за 25000-30000 руб) подожду пока выйдет 24-70 со стабом
Re[foto-oper]:
от:foto-oper
Я думаю, что тогда можно чуток добавить и взять нормальный DV-CAM... :) К техническому качеству видео с зеркалок претензий на настоящее время нет, а вот к удобству работы с ними с точки зрения оператора претензий очень много. Зачем себя мучать? :)
Подробнее


Все идет к тому что к весне в видео будет существенный прогресс. Панас в декабре уже начнет продавать камкодер на базе 4/3 всего за 5$.
Re[.Серый.]:
На кроп лучше пошире объектив.
Re[foto-oper]:
от:foto-oper
Я думаю, что тогда можно чуток добавить и взять нормальный DV-CAM... :) К техническому качеству видео с зеркалок претензий на настоящее время нет, а вот к удобству работы с ними с точки зрения оператора претензий очень много. Зачем себя мучать? :)
Подробнее


Где это вы видели "нормальный DV-CAM" ???
Все что я знаю, ценой до 20-30 тысяч баксоф - гуано.. и годится только для новостей .. а игровое полнометражное кино на них НЕ снимают ..

И почему это "НЕУДОБНО" ??
вы просто рассуждаете как ВИДЕО-съемщик.. а не как КИНООПЕРАТОР ...
Re[.Серый.]:
кстати на сколько времени хватит видео на флешку 16 гигов
сколько может быть максимальная одна съёмка через какое время можно начать следущую
греется ли он, что бы не ждать когда остынет???
Re[jaap]:
от: jaap
Все идет к тому что к весне в видео будет существенный прогресс. Панас в декабре уже начнет продавать камкодер на базе 4/3 всего за 5$.



Панас, это конечно уже СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО.. хотя размер сенсора лично меня все же НЕ устраивает ..хочу ФФ ! :)
... да стоить он будет не 5 а все 10 штук .. .. и учтите еще и ОПТИКУ!! там так ваще на все $30 штук набежит... так что мне проще подождать, когда Канон такую же камеру сделает, но под свои линзы :) ..
Re[.Серый.]:
Линз на кенон очень много, панас в пролёте, панас в основном КНР, кенон япон, это уже большая разница
Re[.Серый.]:
от: .Серый.
кстати на сколько времени хватит видео на флешку 16 гигов
сколько может быть максимальная одна съёмка через какое время можно начать следущую
греется ли он, что бы не ждать когда остынет???


Каждые 4 ГБ - это примерно 12 минут непрерывной съемки .. :)

у меня щас на два Пядвака вот такой набор флашек:

64 ГБ Х400 - 2 шт.
32 ГБ Х133 - 2 шт.
16ГБ Х133 -2 шт.
8ГБ Х133 - 2 шт.
...т.е. всего по 120ГБ на каждую камеру - на 6 часов НЕПРЕРЫВНОЙ съемки обеими камерами хватит
Re[.Серый.]:
а по скороски какую лучше, наверно на 7д лучше поскоростнее, у него скорость больше он ведь больше репортажный
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Где это вы видели "нормальный DV-CAM" ???
Все что я знаю, ценой до 20-30 тысяч баксоф - гуано.. и годится только для новостей .. а игровое полнометражное кино на них НЕ снимают ..

И почему это "НЕУДОБНО" ??
вы просто рассуждаете как ВИДЕО-съемщик.. а не как КИНООПЕРАТОР ...
Подробнее


Вы, товарищ, хотите сказать, что игровое полнометражное кино не снимают на DV-CAM, но снимают на зеркалки? :)

Вы сами то что сняли на видео? А я вот бывш. тех. дир. одной из телекомпаний, чей продукт шел на ТВ-6 во время его существования.... :) Так то, уважаемый..... Конечно я не Павел Лебешев или кто там еще есть из звезд операторского искусства, но хоть какой-то опыт имею.... :) :) :)

Смешно, право слово... "Что неудобного в съемке видео на зеркалку".... :) :) :) Жжете, маэстро..... :)
Re[SergeSmArt]:
Вы видите разницу в видео на 7d и Канон 5Д Марк 2(КАЧЕСТВО КАРТИНКИ) ?
Re[.Серый.]:
на марке чётче из-за полной матрицы, но я и не хочу марк, мне важно сравнение 7д с камерой 1 000$
Re[foto-oper]:
от:foto-oper
Вы, товарищ, хотите сказать, что игровое полнометражное кино не снимают на DV-CAM, но снимают на зеркалки? :)

Вы сами то что сняли на видео? А я вот бывш. тех. дир. одной из телекомпаний, чей продукт шел на ТВ-6 во время его существования.... :) Так то, уважаемый..... Конечно я не Павел Лебешев или кто там еще есть из звезд операторского искусства, но хоть какой-то опыт имею.... :) :) :)

Смешно, право слово... "Что неудобного в съемке видео на зеркалку".... :) :) :) Жжете, маэстро..... :)
Подробнее

было бы чем хвастаццо)))
тех директор CNN :D
вам пока Путин не скажет перейти в HD и денег не даст, вы так и будете гнать парашу по нашему ящику!
все остальное - ваши комплексы и предрассудки...
ну не купили вы пятдвак с кучей оптики... потому как слезть на другое оборудование вам не даст ваш финансовый директор ТВ-6 ;)

ЗЫ только не смешите меня нашим телевидением... все что можно украдено оттуда (ну или куплено)...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта