Тема закрыта

Купил canon 24-70 (добавляю фото на 1ую стр.)

Всего 145 сообщ. | Показаны 1 - 20
Купил canon 24-70
Сегодня купил canon 24-70. Читал много тем на этом форуме и решил остановиться именно на этом объективе. Тушки - 40Д и 5ДМ2.
Пока не скидывал фотки на комп немного напрягал гуляющий автофокус на обеих тушках. Но когда скинул фотки (монитор - калиброванный Nec 2490wuxi2), то был поражен цветом фотографий. Фотки стали иметь объём и потрясающий контраст. Жалею, что раньше не купил этот объектив. Очень порадовал конструктив, до этого элек не было, были и есть 50 1,8 50 1,4 100 2,0, на сороковке был (продал) 17-55 2,8 и есть китовый 17-85. Теперь не понимаю как люди не видят элечный контраст и объём. Фотографии "ожили". Объектив стоит каждого рубля в него вложенного. Я в восторге!
Сделал ресайз до 8 мгп
Зерно из-за высоких ИСО:
Фотки разворачиваются, если радикал не заглючит













А эта фотография с сороковки, в фотошопе только чуть контраст уменьшил и все:





По просьбам 70мм 2,8:









По просьбам 24 2,8:













С сороковки 70мм ф=3,5




C пятерки












С пятерки, 35мм, очень цвет понравился своей натуральностью и насыщенностью, чуть-чуть вытянул тени и все



поражает детализация снимка, нравится что нет той сухой бешеной резкости полтинника 1,4

Вот сравнение 50 1,4 и 24-70 на одинаковом фокусном, Ф=6,3. Если монитор не калиброван - смысла смотреть нет. Лично я вижу отличия в цвете, контрасте и объёме, а особенно в структуре изображения в пользу 24-70. На мой взгляд картинка с 50 1,4 более плоская и резкость неприятная.

[size=18]Равы:[/size] http://files.mail.ru/561XPJ


















C Балансом белого тут все в порядке










Re[Roman-khotyrev]:
Gongratulation! Тобишь - проздравляю. Все правильно сделали. Вестч!
Re[Roman-khotyrev]:
спасибо
Re[Roman-khotyrev]:
Здорово!
Теперь нужна фотография на 2.8 на 70мм.
Re[Roman-khotyrev]:
" Семейный бюджет рухнул..." :D
Re[Mohawk]:
от: Mohawk
Здорово!
Теперь нужна фотография на 2.8 на 70мм.

Подождите чуток
Re[Roman-khotyrev]:
У меня тоже он есть, с 40 не очень дружил, на 5m2 встал как родной, но после покупки Canon EF 50 f/1.2L USM, я понял что прекрасному нет предела :)
Re[Aramans]:
от: Aramans
У меня тоже он есть, с 40 не очень дружил, на 5m2 встал как родной, но после покупки Canon EF 50 f/1.2L USM, я понял что прекрасному нет предела :)

У меня вроде нормально с сороковкой, только приходится побольше диафрагму зажимать по сравнению с пятёркой
Re[Roman-khotyrev]:
И за Вас все очень рады!
Раньше самой модной темой было "Купил второй пятак!!!!!!!!!!!!!!"
Re[KUZMICH]:
от: KUZMICH
И за Вас все очень рады!
Раньше самой модной темой было "Купил второй пятак!!!!!!!!!!!!!!"

мода быстротечна
Re[Roman-khotyrev]:
от: Roman-khotyrev
мода быстротечна


и шо элек небыло говорите до этого....а есть и были 50/1,4 и 100/2,0, чо хуже что ли по цвету и нет такого объема?


Re[Roman-khotyrev]:
Отличные фото. Поздравляю!
Если можно, снимок на 24 мм. с ф/2.8 ?
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
и шо элек небыло говорите до этого....а есть и были 50/1,4 и 100/2,0, чо хуже что ли по цвету и нет такого объема?



Честное слово - такого объёма и цвета на них нет. Поэтому цвет и объём на 24-70 мне так бросился в глаза
Re[FreeSTYLE]:
сотка по хужее.. говорю как владелец.. она меня по началу устраивала.. но потом прикупил 35/1.4 Л и тоже просто офигел от цвета. сотка выглядит какой то бледной по сравнению с 35/1.4 сейчас вот хочу поменять ее на 135/2Л
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Отличные фото. Поздравляю!
Если можно, снимок на 24 мм. с ф/2.8 ?

подождите немного
Re[Roman-khotyrev]:
Хороший объектив.
Тоже взял недавно....

Диапазнон 50-70 - резкий как понос даже на 2,8.
На 35 уже заметна легкая мыльца.
На 24 дырку лучше зажимать до 4 :(

Интересно, это у всех так?
Re[Alter-Ego]:
от: Alter-Ego
Хороший объектив.
Тоже взял недавно....

Диапазнон 50-70 - резкий как понос даже на 2,8.
На 35 уже заметна легкая мыльца.
На 24 дырку лучше зажимать до 4 :(

Интересно, это у всех так?

Сейчас гружу фотки на 24. Вроде резкий везде на 2,8
Re[Roman-khotyrev]:
радикал никак не дает больше загрузить фоток, завтра попробую
Re[Roman-khotyrev]:
Надо сразу брать элькофиксы чтобы не трепать нервы и бюджет... ну или там мануальщину какую (для тихих восторгов)
Re[Roman-khotyrev]:
Поздравляю! хороший подарок себе на НГ. Я себе такой подарил на прошлый НГ, и теперь он гад прописался на байонете, изредка пуская туда других своих собратьев только для выполнения ими специальных целей (макро, теле и т.д.), потому что в качестве универсального справляется на 5+, грущу только порой что стаба в нем нет, иногда бы не повредил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта