Требуется ваша помощь...

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Требуется ваша помощь...
У меня 5d mark 2 и 24-70 и 70-200, только недавно купил и вот какое дело...например портрет где человек перед собой держит что-то или например двое фотографируются и один чуть ближе другого и даже на широкой диафрагме выходит: один в фоксе а другой или что-то другое вообще нет, уже 2 раза сдавал на юстировку, вообще ничего не меняется...сказали так и должно быть, может я чего не понимаю?!

Re[Андрей Ол]:
от:Андрей Ол
У меня 5d mark 2 и 24-70 и 70-200, только недавно купил и вот какое дело...например портрет где человек перед собой держит что-то или например двое фотографируются и один чуть ближе другого и даже на широкой диафрагме выходит: один в фоксе а другой или что-то другое вообще нет, уже 2 раза сдавал на юстировку, вообще ничего не меняется...сказали так и должно быть, может я чего не понимаю?!

Подробнее



С таким фокусным как у Вас 170, так и будет....почитайте теорию про ГРИП и вооружитесь онлайн калькулятором ГРИП.

Re[Photogrаpher]:
а подскажите как лучше было сделать такое фото (настройки) чтобы было нормально?
Re[Андрей Ол]:
смотрите что такое ГРИП
Re[Konstantin_M]:
Грип глубина резкости это я понимаю
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
а подскажите как лучше было сделать такое фото (настройки) чтобы было нормально?

дырку зажимайте побольше!)
Re[Konstantin_M]:
насколько больше?
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
Грип глубина резкости это я понимаю

так вот она у вас очень маленькая!!!
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
Грип глубина резкости это я понимаю


Раз не можете сделать вывод, значит не понимаете.

Снимайте широким углом!
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
и даже на широкой диафрагме выходит

На "широкой диафрагме" именно так и выйдет!
Re[Necroborg]:
я новичок в этом деле, если бы совсем всё понимал, не спрашивал бы:)
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
насколько больше?

ГРИП еще зависит от фокусного расстояния, чем больше ФР, тем меньше ГРИП!
где то была таблица с данными по данному вопросу, попробуйте поискать
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Снимайте широким углом!

"Хороший" совет человеку, не разобравшемуся еще с широкой диафрагмой!
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
а подскажите как лучше было сделать такое фото (настройки) чтобы было нормально?



Вот таблица под те параметры съмки что у Вас были, найдите примерное расстояние на котором вы стояли и увидете результат.



http://www.vladimirmedvedev.com/calc.html


Параметры съемки это прежде всего фокусные поменьше, гдето от 35 до 50 мм, и опять же вооружится калькулятором ГРИП подбирать прикрытость диафрагмы от того...какую глубину резкости вам требуется запечатлить.
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
я новичок в этом деле, если бы совсем всё понимал, не спрашивал бы:)

Тогда может быть в Школу?
http://club.foto.ru/forum/8/557322
Re[Photogrаpher:
[quot]С таким фокусным как у Вас 170[/quot] :cannabis: Омайгод!! А что же будет тада с этим ,как его гриппом ,если снять такую же картинку на фокусном 1001????Учитель,я заранее крчиу "ХО" и падаю на спину!!!
Re[Александр П Федоров]:
да я не настолько хочу этим заниматься, просто есть техника и хочется для себя получить хорошие снимки, читал много, но всё же практики и советов мастеров не хватает.
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
я новичок в этом деле, если бы совсем всё понимал, не спрашивал бы:)


Я про широкий угол обзора, который даст Вам объектив 24-70
Re[KowalSki]:
от:KowalSki
[quot]С таким фокусным как у Вас 170[/quot] :cannabis: Омайгод!! А что же будет тада с этим ,как его гриппом ,если снять такую же картинку на фокусном 1001????Учитель,я заранее крчиу "ХО" и падаю на спину!!!
Подробнее



А по делу...или так просто, выпендриться заглянули?
Re[Андрей Ол]:
от: Андрей Ол
да я не настолько хочу этим заниматься, просто есть техника и хочется для себя получить хорошие снимки, читал много, но всё же практики и советов мастеров не хватает.

Тогда зря тратились.
Обычная мыльница приносила бы удовлетворения несоизмеримо больше! Потому что она - ТЕХНИКА - а зеркалки они все же более для творчества... с пониманием "что и как хочу снять".
.. мне почему-то так кажется....

Ну и чтобы совсем не расстраиваться по технике... поставьте на камере режим Аv, установите диафрагму 11 или 13 ... и многие снимки станут резче на большем пространстве....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта