CANON 500D (примеры фото, видео, оптика, акссесуары, все о КЕНОН 500Д)

Всего 798 сообщ. | Показаны 1 - 20
CANON 500D (примеры фото, видео, оптика, акссесуары, все о КЕНОН 500Д) (НОВИЧКАМ!)
Почитав форум нашел много тем связаных с кенон 500д, но! в основном в них идет речь о сравнинии этого аппарата с другим, или выборе на него объектива, и прочей всячины, но нет темы конкретно для владельцев сего девайса, была одна но она почему то закрыта...

Профи и прочих "Гуру" прошу не гадить в этой теме своими предвзятыми взглядами с "высоты" а то я заметил как тут глумятся над новичками, и выглядит это по меньшей мере глупо с их стороны, мыл "мы" такие умные...вообщем ладно бог с ними...

про что тема? из названия уже как бы все понятно, выкладывайте примеры своих фото, видео, делитесь мыслями по поводу оптики, какая уже есть, какую хотите приобрести, прочие акссесуары, сумки, фильтры, штативы, вообщем все все все, что так или иначе связано с вашим 500D

Re[Promoz]:
чтоб не быть голословным, немного про себя, купил девайс на новый год, это моя первая зеркалка, и опыта в обращении пока мало, но есть желание, собсна как и у всех :)

комплект: canon 500d + EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 IS

сейчас присматриваюсь к прочей оптике, и акссесуарам, изучаю рынок так сказать...не хочу хватать что попало, обойдусь пока этим набором

для примера пара фоток:






Re[Promoz]:
Пожалуйста!
500Д - кит
Re[Promoz]:
а что 500D? хорошая камера, за свои деньги меня удовлеворяет на все 100%! китовый объектив 18-55is+55-250is в связке с этой камерой вообще не имеет конкурентов по параметру цена/качество/возможности!ну а если еще прибавить один-два дешевых фикса и вспышку, ну тут вааще полный восторг!!!!!!!
ведь не все же фотолюбители спят и видят, как они переходят на ФФ с кучей топовых L- объективов! и таких очень много.
а примеров хороших фоток можно привести много, с любой камеры, тут дело вкуса и восприятия.
мне вот из моих эта нравится:


Re[Promoz]:
[УДАЛЕНО]
Re[Promoz]:
Алексей Алексеевич Алексеев сделайте нормальное превью, смотреть невозможно...
да и у вас хоть и не 18-55, но цвета явно не хватает этой фотке...
Re[Promoz]:
Canon 500D + 50mm/1.8

Re[Promoz]:
от: Promoz
Алексей Алексеевич Алексеев сделайте нормальное превью, смотреть невозможно...
да и у вас хоть и не 18-55, но цвета явно не хватает этой фотке...

Алексей Алексеевич Алексеев
И скорее ужмите фото до 1024 пикс по длинной стороне, а то придёт модер и отправит в сауну.
Re[Promoz]:
Через месяц после покупки 500D кит, приобрел 50/1.4, еще через месяц 580 EXII, ну ни как с китом в помещении без пыхи.
Re[Promoz]:
сегодня привезли 50мм 1.8, пока играюсь, первые впечатления хорошие :D + штатиф и тросик, я готов снимать салюты! правда до них еще далеко

Валерий Гор а что полтиник не спасает в помещении?
Re[Promoz]:
У меня 500д уже полтора года. Действительно хороший аппарат за свои деньги.
Недавно телевик и батарейную ручку купил. Вообще сказка.
С батарейной ручкой, кстати, смазов ощутимо меньше.







Re[Promoz]:
кстати, подскажите, если кто живет в Москве - где есть хорошие магазины фото-техники (НЕ онлайн)? Знаю, что есть павильон на Савеловском, вроде неплохие там фоты. Но что-то цена дороговата. Только дошли руки покупать - так д500 взял и подорожал за день на 1500 р, и стоит теперь аж 24 с мелочью.
ура, товарищи!
Ну вот, поздравьте меня! Сегодня canon 500D стал моим, вместе с китом 18-55 (пока что пойдет, как временное решение). Японец =) Уррра
Кстати, кто знает, подскажите - как проверить, сколько уже снимков сделано затвором? вроде должно такое где-то быть... так, на всякий случай =)
Хотя по виду совершенно новый, ни пылинки нигде=)
Re[Fenfir]:
Ну это смотря где брался? Скорее всего можно забить и пустить ресурс затвора в полезное русло.
Да в любом случае уже поздно, лучше делом занятся.
Re[schum]:
брался в хорошем, приличном месте =) совершенно новый и белый аппарат. Но, всё же - Вы знаете, как проверить кол-во уже сделанный спусков затвора? Мне интересно для себя.
Re[Fenfir]:
от:Fenfir
Ну вот, поздравьте меня! Сегодня canon 500D стал моим, вместе с китом 18-55 (пока что пойдет, как временное решение). Японец =) Уррра
Кстати, кто знает, подскажите - как проверить, сколько уже снимков сделано затвором? вроде должно такое где-то быть... так, на всякий случай =)
Хотя по виду совершенно новый, ни пылинки нигде=)
Подробнее


мои поздравления)
ресурс затвора на пятисотке ничем посмотреть низя
Re[Promoz]:
от:Promoz
сегодня привезли 50мм 1.8, пока играюсь, первые впечатления хорошие :D + штатиф и тросик, я готов снимать салюты! правда до них еще далеко

Валерий Гор а что полтиник не спасает в помещении?
Подробнее


Кит в помещении более универсален, в сравнении с полтинником. У меня сним как то не срослось, на кропе перештатник, недопортретник ИМХО.
Вот с полтинника, до покупки пыхи. Настольная лампа в стену, штатив.


Re[Валерий Гор]:
ну как так ведь все на перебой твердят, что полтиник классический портретник...да и светосила значительно больше, чем у кита...или я что не понимаю? у меня в квартире например везде приглушеный свет, тоесть на 18-55 снять что то вообще почти нереально если только не поставить 3200 ИСО, но спрашивается нахрена? :D
Хелп =)
Товарищи! =)
Толи у меня крыша едет, толи что. Такая проблема - после того, как сел аккумулятор, обнаржуилось, что зарядное устройство у меня в комплекте почему-то для США. С откидными штырьками. Хотя на коробке указан тип зарядника для России. Что самое комичное - шнур для подключение Российского зарядника в розетку тоже есть, то его некуда втыкать, само собой...
Всё так прекрасно, а тут подосрали как он вообще мог попасть в комплект и о чем это может говорить? если даже инструкция - и та на русском.
Попробую завтра звякнуть, может поменяют.. или так и должно быть, а я как-то туплю? О_О

кстати, смотрю сейчас - на самой коробке надписи только на английском/китайском/японском. Это нормально? Должен ли быть указан серийный номер на коробке, или достточно того, что он есть на тушке, и мне его вписали в гарантийный талон?
Re[Fenfir]:
у меня серийник, и на тушке и на коробке, вся основная информация на анг и рус. Вот тебе и белый аппарат, как я понял сейчас 500д (могу говорить только за него) собирают в тайване, незнаю откуда ты взял именно японца, но может быть и такое что япы собирают их для сша, но тогда как педантичные японцы могли перепутать комплектацию...в это не верится...вообщем проверь откуда реально твоя тушка, может до нее и добрались китайские кривые рученки..тфу тфу тфу конечно