Никон D2X

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Никон D2X
Интересуюсь является ли Д2 ИКС родственником Д300 и Д90юСмотрю у него матрица тоже КМОС.
Re[Letun1]:
нет. Это ранний КМОП, более шумный.
Re[Letun1]:
от: Letun1
Интересуюсь является ли Д2 ИКС родственником Д300 и Д90юСмотрю у него матрица тоже КМОС.

Что интересует?
Re[Николай Смородин]:
не знаю что купить д200 или д2икс.
Re[Letun1]:
двойка - камера с более удобно расположенными точками фокусировки, более точным и мощным (для отверток) АФ. еще ей мона гвозди забивать. если цена одинаковая, то взял бы двойку. после 200ки изумительна вещь. но надо при этом помнить - обе камеры довольно старые и чудес на высоких показателях чувствительности ждать не стоит.
Re[Letun1]:
от: Letun1
не знаю что купить д200 или д2икс.

А какой порядок цен?
Re[Letun1]:
Новый Д2х стоил в три раза дороже Д200.Сейчас на барахолке он в два раза дороже.
Re[Dark Patrik]:
от: Dark Patrik
Новый Д2х стоил в три раза дороже Д200.Сейчас на барахолке он в два раза дороже.

Это не о чём не говорит,вот если D200 например стоит 5 тысяч рублей,а D2x 10 тысяч рублей,то стоит взять Nikon D2x. А если 30 тыров и 60 тыров,то всё меняется..
Re[Николай Смородин]:
С ценой ситуация такая -Д200 стоит 15000 а Д2 икс 31000 руб.Вот я и думаю взять д200 плюс батарейную ручку к нему учитывая его прожорство или Д2 икс.Но за 40 000 рублей уже можно взять новый Д300.Но Д300 я не хочу ибо имею д90.И его картика мне не айс.
Re[Letun1]:
С "не айс с 90го" можно поподробнее?
Ну "по детски" и доходчиво...
Re[Letun1]:
я только недавно продал свой Д200
причем цена была на ваши буказоиды 17-18тыр это очень дешево за тушку с пробегом в 60тыс.
С нормальным пробегом 20тыс - цена на 100$ дороже.
Поэтому я бы насторожился это РАЗ.


Ну и ДВА - то что шумы уже лезут с ИСО400, а Выше 1000 снимать практически нельзя.
Я бы на Вашем месте накопил денег и взял Д700, не стоит брать б/ушные шумные камеры
Re[GUNIK]:
Я не профессионал так что обьясню как с могу.Не айс номер один-цвет кожи.Помоему эта камера очень любит чтобы кадр был чуточку пересвечен.Вторая моя камера Д50 наоборот боиться пересветов.Второй не айс-батарея .В два раза быстрее кончается заряд.Теперь для справедливости что мне нравиться.Экран , цвета, скорость фокусировки.Я год назал купил свой первый некитовый обьектив 24-120.Прикрутил его на свой д50 поснимал и чуть не прослезился 20000 рублей на ветер.Потом прочитал что это не самое хорошее стекло.Купив Д90 сразу прикрутил на него энтот опальный 24-120 и понял что у них отличный оптический симбиоз.Сейчас я поним аю что камера ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ и стоит она столько же сколько стоила в свое время Д 50 а по функционалу она всеже лучше тоесь за теже 800 долларов и на тебе 12 мп и видео снимает .Ну вот как то так.А чуть не забыл .Осенью взял у знакомого, имеющего такой парк Д70 Д 5000 Д300 7Д 5ДМ2 и стекол колограмм двадцать , залежавшийся у него 70-300 4-5,6 .Погулял с этим хоботом денек ,пофотал уток и воробышков.Потом показываю снимки этому знакомому , он смотрит и говорит Саша а ты чем снимал?
Я ему угадай .Так вот он сильно удивлялся что это снято его 70-300 и Д90.
Re[FreeSTYLE]:
На д700 придется копить года два.Осо на улице выше 200 не ставлю.
Re[Letun1]:
УГУ. С д90 можно и покопить. Советов не даю, живу в ДРУГОЙ СИСЬтеме :D
Re[Letun1]:
Юзал Д200 и Д2х достаточное время.. Не так давно обе продал с целью перехода на ФФ. Вот мои наблюдения и мое мнение
Д2х превосходит Д200 (принципиально и ощутимо):
- по детализации;
- по автоматическому балансу белого;
- по цветопередаче (картинка субьективно живее и естественее..)
- по кол-ву снимков на одной зарядке АКБ..

Д200 превосходит Д2х:
- по размерам (меньше - удобнее);
- по наличию встроенной вспышки (для меня это не было критично).

Это вот то что сразу вспомнилось и что было ощутимо при использовании обеих камер. Шумят камеры практически одинаково.. Ну с Д2х ситуация чуть получше.. Для себя отметил что предел исо на Д2х которые еще можно как то терпеть - 640... На Д200 - не более 400..Но раз Вы снимаете на улице и в основном на низких исо - то это не настолько важно..

И еще- с Д2х по моему мнению приятнее просто физически работать и по эргономике, и по тому как просто камера ощущается в руках..



Re[Fogg]:
Спасибо.Вот это я примерно и хотел услышать.
Re[Letun1]:
Вот вам ссылка: http://club.foto.ru/forum/11/561193#p6030335 на тему Nikon D2Xs vs Nikon D300
Re[Fogg]:
от:Fogg
Юзал Д200 и Д2х достаточное время.. Не так давно обе продал с целью перехода на ФФ. Вот мои наблюдения и мое мнение
Д2х превосходит Д200 (принципиально и ощутимо):
- по детализации;
- по автоматическому балансу белого;
- по цветопередаче (картинка субьективно живее и естественее..)
- по кол-ву снимков на одной зарядке АКБ..

Д200 превосходит Д2х:
- по размерам (меньше - удобнее);
- по наличию встроенной вспышки (для меня это не было критично).

Это вот то что сразу вспомнилось и что было ощутимо при использовании обеих камер. Шумят камеры практически одинаково.. Ну с Д2х ситуация чуть получше.. Для себя отметил что предел исо на Д2х которые еще можно как то терпеть - 640... На Д200 - не более 400..Но раз Вы снимаете на улице и в основном на низких исо - то это не настолько важно..

И еще- с Д2х по моему мнению приятнее просто физически работать и по эргономике, и по тому как просто камера ощущается в руках..
Подробнее

От себя добавлю - эта камера(D2x) и по сей день остаётся самой быстрой в мире,лаг - 37 тысячных секунды!!! (для сравнения у самого лучшего Кенона - 45 тысячных секунды..)
Re[Fogg]:
от:Fogg
Юзал Д200 и Д2х достаточное время.. Не так давно обе продал с целью перехода на ФФ. Вот мои наблюдения и мое мнение
Д2х превосходит Д200 (принципиально и ощутимо):
- по детализации;
- по автоматическому балансу белого;
- по цветопередаче (картинка субьективно живее и естественее..)
- по кол-ву снимков на одной зарядке АКБ..

Д200 превосходит Д2х:
- по размерам (меньше - удобнее);
- по наличию встроенной вспышки (для меня это не было критично).

Это вот то что сразу вспомнилось и что было ощутимо при использовании обеих камер. Шумят камеры практически одинаково.. Ну с Д2х ситуация чуть получше.. Для себя отметил что предел исо на Д2х которые еще можно как то терпеть - 640... На Д200 - не более 400..Но раз Вы снимаете на улице и в основном на низких исо - то это не настолько важно..

И еще- с Д2х по моему мнению приятнее просто физически работать и по эргономике, и по тому как просто камера ощущается в руках..
Подробнее

Обе камеры по своему прекрасны и не будет ошибкой выбрать любую из них,я бы предпочёл всё-же D2x единственное что у него хуже - это экранчик маленький,отсутствие встроенной вспышки компенсировал покупкой кабеля SC-29

D2x
































D200























Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта