TTL-кабель с подсветкой автофокуса для кэнон

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
TTL-кабель с подсветкой автофокуса для кэнон
Нужна пыха на выносе, а подсветка аф в темноте только пыхой. У никона есть шнур с подсветкой. Есть ли такой для кэнон?
Любого производителя.
Re[gubik]:
от: gubik
Нужна пыха на выносе, а подсветка аф в темноте только пыхой. У никона есть шнур с подсветкой. Есть ли такой для кэнон?
Любого производителя.

Что значит "шнур с подсветкой"?
И что такое есть у Никон?

Если речь об обычном синхрокабеле, то:
Nissin PS-300
Flama FL-OC-E3
Doerr TTL Flash Cable Canon
Canon OC-E3 Off-Camera Shoe Adapter

На Ебэй можно за 20 баксов взять (я так и сделал), не считая доставки, кажись. Особое внимание советую уделить длине и жёсткости: я купил жестковатый. Поэтому перейду на это:
http://cgi.ebay.com/Pixel-Knight-TR-332-Wireless-Flash-Trigger-Set-/400190752458?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item5d2d3a46ca
Re[Prometej]:
Nikon SC-29
в описании сказано, что оснащен лампой подсветки аф.
Вот мне и нужен синхрокабель с лампой подсветки
Re[gubik]:
я правильно понял, что хотите что б блок с ИК-посветкой остался на камере, а пыха шнуром в стороне? такого не встречал. Только беспроводные, китайские продают тысячи за 3-4
Re[gubik]:
Родного точно нет такого.

Есть это:
http://www.foto.ru/product.php?id=2047&acc=1

Re[Prometej]:
и такой же китайский аналогза 100 уе всего.
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
и такой же китайский аналогза 100 уе всего.

http://cgi.ebay.com/YONGNUO-Speedlite-Transmitter-ST-E2-Canon-430EX-580EX-/140501890309?pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item20b690b505
Нашёл :)




===================================
Плакаю по поводу того, что нет этого ИК луча в камере. А ведь он был в EOS 50. Фокусировался на ЛЮБОЙ поверхности в ЛЮБЫХ условиях (даже в полной темноте!) с любым стеклом и быстро - офигенская штука!
Re[Prometej]:
согласен.
не так сложно было бы реальизовать подсветку ИК-сеткой в камере...
Re[gubik]:
Передачтик даже удобнее, чем шнур носить.
Спасибо огромное!
Да, мне основное было это модуль подсветки на камере, а пыху на вынос.
Закажу китайца.
Посмотрим что получится)
Re[gubik]:
Еще вопрос. Прочел описание китайца на ибей. Выходит, что я стьавлю передатчик на камеру, а на пыху не нужно ставить приемник? Сигнал передатчика идет напрямую в пыху?
Re[]:
А я вот теперь весь в думах....

Что же выбрать?

Радиоуправление
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&hash=item5d2d3a46ca&item=400190752458&nma=true&pt=Camera_Flash_Accessories&rt=nc&si=H6X3igv7PaLeOSkUD788WTmkMMs%253D

или

ИК управление
http://cgi.ebay.com/NEW-Yongnuo-ST-E2-Flash-Wireless-TTL-Canon-/250745614305?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item3a619a6fe1

Первый манит надёжностью связи (хоть на улице при солнце, хоть через стены) и возможностью отнести пыху подальше (десятки метров РЕАЛЬНОЙ работоспособнсти), а второй подсветкой АФ при, возможно, ограничениях функционирования под некоторыми углами и заведомо более ограниченной дистанции.
Re[gubik]:
от: gubik
Еще вопрос. Прочел описание китайца на ибей. Выходит, что я стьавлю передатчик на камеру, а на пыху не нужно ставить приемник? Сигнал передатчика идет напрямую в пыху?

Пыха просто будет ловить "свет" от передатчика. Только это невидимый свет (ИК диапазон).
Вот только на солнце бывают с этим проблемы.
Почитайте о методах борьбы с этими проблемами: они связаны с переотражениями ИК лучей.
В этом смысле радиоуправление гораздо надёжней (в первом посте ссылка).
Re[Prometej]:
от:Prometej
Пыха просто будет ловить "свет" от передатчика. Только это невидимый свет (ИК диапазон).
Вот только на солнце бывают с этим проблемы.
Почитайте о методах борьбы с этими проблемами: они связаны с переотражениями ИК лучей.
В этом смысле радиоуправление гораздо надёжней (в первом посте ссылка).
Подробнее


выходит, что я не смогу вынести пыху в левой руке в сторону, а придется только немножко в сторону и немного вверх? Мне выносить надо только в помещении и подсветка нужна там же. А радиоуправления с подсветкой не существует?
Re[gubik]:
В помещении все будет работать за счет переотражения ИК (как пульт от телевизора), хотя возможны и сбои - размеры помещения, состояние питания и пр.
Re[gubik]:
от: gubik
А радиоуправления с подсветкой не существует?


Учитывая, что сегодня китайцы производят кучу всяких интересных штук, не возьмусь сказать ,что чего-то не существует :)
Но я о таких не знаю.

Учитывая, что у Кэнон с АФ всё ОК (а что, у Вас проблемы?) и что при солнце ИК пасует (а мне по большей части на солнце нужно использовать), а также ограничение углов расположения (действительно, руку с ней вверх поднять удастся только если умудриться перенаправить ИК импульс, а это геморрой с зеркалами.... ), я на 100% принял решение взять радиосинхру.

А что касается подсветки АФ....
.....полагаю, этот же Yongnuo ST-E2 можно "сломать" так, чтобы он только светил лучом, но не передавал сигнал пыхе. Но это уже на свой страх и риск.
Re[Prometej]:
Что-то я не понимаю. Если вы снимаете на солнце - радиосинхра рулит по-любому. Если нужно просто подсвечивать АФ без вспышки - не включайте (не берите, не доставайте из кофра и т.п.) вспышку. Зачем что-то ломать?
Re[cepreu777]:
от:cepreu777
Что-то я не понимаю. Если вы снимаете на солнце - радиосинхра рулит по-любому. Если нужно просто подсвечивать АФ без вспышки - не включайте (не берите, не доставайте из кофра и т.п.) вспышку. Зачем что-то ломать?
Подробнее

Мне пока ничего не надо было подсвечивать. Просто очень приятно иметь ИК подсветку и фокусироваться хоть по голой блёклой стене.
Если это было дано в старой камере, то в новой тоже использовалось бы с радостью. Что касается солнца, то уже давно выбор пал на радио.

Просто сегодня мысль дёрнулась, т.к. обрадовался ИК лучу для фокусировки.
Re[gubik]:
на новых моделях камер КЕНОН это уже не актуально
Re[fotomaniac]:
от: fotomaniac
на новых моделях камер КЕНОН это уже не актуально

Только если они класса ХХд или Хд.
Re[gubik]:
На каких новых камерах есть подсветка аф? На пятаке втором и 1д4? Мне подсветка важна и четкая передача сигнала в помещении. На улице будут радио синхр использоваться.