Выбор фотоаппарата для новичка

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор фотоаппарата для новичка
Хочу научиться фотографировать, надо выбрать фотик. Есть два объектива Никкор - их покупали еще к пленочной зеркалке, вроде говорят, что подойдут и к цифровику:
Nikkor 28-100 mm 1:3,5 - 5,6 G и Nikkor 70-300 mm 1:4- 5,6 G
Нужна тушка - недорогая, но и качество чтобы нормальное было. Что посоветуете? И сколько примерно это будет стоить? и действительно ли эти объективы подходят?

Re[chardash]:
вы хотите именно никон? есть еще сони, кэнон, пентакс
Re[Doc1111]:
:D ... отлично придумал....... особенно когда человек пишет про имеющиеся объективы....сони ему поможет))))
Re[chardash]:
возьмите кенон IXUS 310 HS и снимайте, камера супер, там диафрагма 2,0
объектив 24-105
Re[chardash]:
В Вашей ситуации, я бы подумал о Никон Д90, или поискал бы Д80.
Re[А Морозов]:

А Морозов, я тоже на них смотрю. Значит объективы к ним подходят? А чем отличаются D80 и D90? Почему советуете поискать более старую модель?
Всем спасибо за ответы, я хочу Никон, так как объективы лежат без дела, а продавать не хочу - не вижу смысла.
Re[chardash]:
Можно Д40 ж)
Re[chardash]:
[ А чем отличаются D80 и D90?
Лучше вам самому поискать ответ на форуме, в двух словах вам это не расскажут, почитайте отзывы, обзоры
Re[chardash]:
от:chardash
А Морозов, я тоже на них смотрю. Значит объективы к ним подходят? А чем отличаются D80 и D90? Почему советуете поискать более старую модель?
Всем спасибо за ответы, я хочу Никон, так как объективы лежат без дела, а продавать не хочу - не вижу смысла.
Подробнее


Д90 это следующая модификация Д80. И она естественно дороже. Если сумеет найти Д80 б/у в хорошем состоянии за недорого, то для начала это будет хороший выбор. Пробовал в свое время Д80: Никон, но понравился :)
Re[А Морозов]:
Спасибо, я попробую найти новый Д80, вроде они где-то еще есть...
Re[chardash]:
от: chardash
Спасибо, я попробую найти новый Д80, вроде они где-то еще есть...

Скоро НОВЫЕ Д90 исчезнут с прилавка, а Вы про Д80 думаете! :D
Ну-Ну!!!
Re[chardash]:
Берите D90, к нему как раз подходят ваши объективы. D80 найдете только б/у.

D3100/5000 вам не подойдет, так как не сможет автоматически управлять фокусировкой ваших объективов. Остальные никоны дороже...
Re[chardash]:
под эти объективы D80-D90 присоединяюсь ... Вот еще D7000 body (в Москве серый min 36.5 тыр ).
Только учитывайте кроп-фактор 1.5 - т е пленочные 28-100 будут на цифротушке как 42-150, а 70-300 - как 105-450
На теледиапазоне без стабилизатора штатив/упор потребуется, а для широкого угла сами придете к дешевому киту 18-55 (экв 27- 82).
Затем потаскаете 2-3 объектива (18-55 + 28-100 + ...) и захотите заместо двух один, но уже 18-105)))) Но это уже другая история...
Re[Doc1111]:
от: Doc1111
вы хотите именно никон? есть еще сони, кэнон, пентакс

Ыгы. И купив тушки сони, кэнон или пентакс можно будет смело закручивать имеющиеся у топикстартера объективы никон прямо вам в , ну самизнаетекуда.
Re[Холивар]:
>можно будет смело закручивать имеющиеся у топикстартера объективы

Там байонет, потому закручивать не придется - встанут с характерным щелчком сразу по самое не могу :):)
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
18-105

а почему не 18-200?
Re[Ustoff]:
дубль
Re[roma_arv]:
от: roma_arv
а почему не 18-200?

А патамучта любой зум компромисс. И чем больше зум, кем кратность выше. Короче, чтобы не парить, хуже 18-200. Если его делать хорошим, то он стоить будет столько, что никто не купит.
Покупайте объективы, где кратность не выше трёх. Ну например 18- 50 или 70-200 ну и т.д. по аналогии.
Re[chardash]:
от: chardash
Хочу научиться фотографировать, надо выбрать фотик.


D90 б\у на гарантии с небольшим пробегом до 10 тыс - оптимально. Экономия тысячи 3-4-5. Да и новый можно взять не так уж и дорого.
D90 уже проверенный временем и исправленный! Никаких проблем знать не будете.
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
D90 б\у на гарантии с небольшим пробегом.

Ктож продаст? Уроненый, утопленый, свадебный, бракованый, не поддающийся юстировке - скока угодно. Нормальный, да ещё задёшево запаришься искать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта