Мнения о Tokina AF SD 28-70 f/3.5-4.5

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Мнения о Tokina AF SD 28-70 f/3.5-4.5
Коллеги, появилась возможность купить объектив - Tokina AF SD 28-70 f/3.5-4.5, но информации о нем практически нет. В связи с чем прошу тех, кто с ним дело имел, поделиться своими впечатлениями.
Re[Андрей Козленко]:
реально то будет 4,5
нафиго он Вам

на ФФ куда не шло если баксов за 150 отдают
Re[Андрей Козленко]:
У меня есть аналог под Пентакс. Покупал, чтобы не жалко было в лес бегать, грибы щелкать: он на 70 мм считает себя макро. То есть там реально какое-то перемещение линз, если довернуть в положение "макро". Как макро-объектив что-то не впечатлил. То есть снимать можно, но фотки не выразительные какие-то. Для пейзажей и прочего... Диапазон фокусных удобный, изображение четкое, бочек-подушек нет, практически не хроматит. Все бы хорошо, если бы не отвратное боке. Собственно, от дешевого зума каких-то бокешностей ожидать сложно... Ну, там где размытия не требуется, снимать можно. Особенно поздней осенью и зимой, когда на голых ветках хроматизм у большинства объективов так и прёт. А тут - без хроматизма, но протокольненько как-то, без изысков...
Re[Андрей Козленко]:
Ну вот, неказистые зимние картиночки, просто для иллюстрации работы объектива. Кликабельные. Никакого специального удаления хроматизма или иных сложных манипуляций не делалось. Ну, где-то чуть повернуто-подрезано, кривыми подведено - это да.





На последней фотке можно заценить боке (эстетов просьба не смотреть!)
Re[Андрей Козленко]:
Городские пейзажики. Здесь уже фотошопа побольше. Провода замыты, с цветом помудрил...



Re[TOPMO3]:
Честно говоря я ожидал худшего :) А он не так уж и плох. Спасибо, за ответ и реальные примеры!

В принципе, если в ближайшее время не найду родной Pentax F 28-80/3.5-4.5, то такой вполне можно взять, тем более, что за него хотят порядка 70$
Re[Андрей Козленко]:
Да, в общем, в своем классе, так сказать, показывает весьма хорошие результаты. Мой китовый объектив от Самсунга однозначно бъет и по резкости картинки, и по отсутствию хроматизма. Только вот у моего экземплярчика изрядный бэк-фокус. Самсунг GX-20 позволяет самому настроить компенсацию, но мне было лень, наводил руками. А для ручной наводки на резкость объектив совсем не приспособлен: приходится вертеть за тощенькое лысое колечко без всякого рифления. Наверно, поэтому сейчас им и не пользуюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта