Юпитер 8 М39

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Юпитер 8 М39
Нашел у бабули у своей старенький фотоаппарат зоркий 4, на нем объектив юпитер 8 2/50мм. Решил установить на свой аппарат кэнон 1000д.

Приобрел кольцо переходник с одуванчиком, все вроде нормально работает, но вот проблема, фотографировать получается только очень близко, макросъемка.

вот пример фотки http://s006.radikal.ru/i213/1104/ba/fa6d2fc34bf8.jpg

Что-то не так делаю это факт. Сдается мне что надо было еще какую-то линзу поставить между объективом и зеркалом.

Знающие люди подскажите плиз как исправить проблему. :D
Re[xak_nix]:
от:xak_nix
Нашел у бабули у своей старенький фотоаппарат зоркий 4, на нем объектив юпитер 8 2/50мм. Решил установить на свой аппарат кэнон 1000д.

Приобрел кольцо переходник с одуванчиком, все вроде нормально работает, но вот проблема, фотографировать получается только очень близко, макросъемка.

вот пример фотки http://s006.radikal.ru/i213/1104/ba/fa6d2fc34bf8.jpg

Что-то не так делаю это факт. Сдается мне что надо было еще какую-то линзу поставить между объективом и зеркалом.

Знающие люди подскажите плиз как исправить проблему. :D
Подробнее


Есть у меня такое предчувствие, что если Вы внимательно посмотрите на тот аппарат, с которого Вы скрутили стекло, то Вы заметите, что это дальномерный фотоаппарат. Я в этом конечно не разбираюсь, но по моему у Вас зеркальный фотоаппарат. У них разниые, т.н. "рабочие отрезки".
Отсюда и грабли.
Re[Fotoborg]:
Фотоаппарат дальномерный это понятно. Исправить это никак не получится?

Или не стоит заворачиваться с таким объективом?

Просто первый раз в руки беру, старый объектив и тут болты....Эх, придется искать другое стекло.
Re[xak_nix]:
от:xak_nix
Фотоаппарат дальномерный это понятно. Исправить это никак не получится?

Или не стоит заворачиваться с таким объективом?

Просто первый раз в руки беру, старый объектив и тут болты....Эх, придется искать другое стекло.
Подробнее


думаю заморачиваться не стоит. Полазьте еще по чуланам (можно по соседским) на предмет зеркальных КиевоФФ например. На них могут быть достойные Юпитера, без всяких танцев с бубном.
Не думаю что с найденного стекла будет много толка.
Re[Fotoborg]:
спасибо )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта