Canon EOS 550D Не работает экран, помогите!

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Canon EOS 550D Не работает экран, помогите!
в какой то момент времени включил фотоаппарат и заметил, что экран не работает ни в одном из режимов, при этом сам аппарат функционирует вполне себе нормально, фотографирует, снимает видео и тп (никто в предумышленных действиях, естественно, не сознался). кнопку "disp" нажимал, инструкцию читал, там все настройки предлагают делать через меню, которого я как раз и не вижу. пробовал на ощупь выбрать пункт меню "сброс настроек", не получилось. пробовал даже через утилиту "ЕОS utility" перепрошить его с горя, но видимо нужно подтверждать действия на экране, не получилось. подскажите, пожалуйста, владельцы аналогичных аппаратов, алгоритм нажатия кнопок до пункта "сброс настроек". либо еще какие то варианты, может комбинации кнопок есть какие хитрые?
Re[dmitry303]:
Вроде в 550Д есть датчик "морды лица" чтобы отключать дисплей когда в видоискатель смотрим. Может его "заклинило"? Ну типа что то налипло и он думает что вы видоискатель смотрите, вот и отключил дисплей
Re[dmitry303]:
может его и заклинило, только вот проверить я сам это не смогу, придется обратиться в сервис-центр. прошить до версии 1.9 у меня получилось, но это не помогло. еще по совету пробовал комбинацию клавиш "меню,кнопку влево,вверх,set,вверх 2 раза,set,вправо,set" тож не помогло.
Re[dmitry303]:
от:dmitry303
в какой то момент времени включил фотоаппарат и заметил, что экран не работает ни в одном из режимов, при этом сам аппарат функционирует вполне себе нормально, фотографирует, снимает видео и тп (никто в предумышленных действиях, естественно, не сознался). кнопку "disp" нажимал, инструкцию читал, там все настройки предлагают делать через меню, которого я как раз и не вижу. пробовал на ощупь выбрать пункт меню "сброс настроек", не получилось. пробовал даже через утилиту "ЕОS utility" перепрошить его с горя, но видимо нужно подтверждать действия на экране, не получилось. подскажите, пожалуйста, владельцы аналогичных аппаратов, алгоритм нажатия кнопок до пункта "сброс настроек". либо еще какие то варианты, может комбинации кнопок есть какие хитрые?
Подробнее


Меню-7раз вправо или 3 влево-2 раза вниз - Ок - 2 раза вверх - Ок. Это сброс всех настроек.
Re[dmitry303]:
Здравствуйте, у нас аналогичная ситуация, фотоаппарат включается, фотографирует, но экран черный, подскажите пожалуйста что вам помогло???
Re[yanochkaxm]:
от: yanochkaxm
Здравствуйте, у нас аналогичная ситуация, фотоаппарат включается, фотографирует, но экран черный, подскажите пожалуйста что вам помогло???
Приветствую.
Советы из этой ветки пробовали? Инструкцию читали?

Если не помогло, сами понимаете, в сервис :(
Re[dmitry303]:
У меня на Canon 4000D ситуация похожая.
При включении экран остается темным, фотоаппарат пытается на чем-то сфокусироваться. При переключении режимов съемки на экране мелькает подсказка о текущем режиме.

Экран заработал нормально после того как сделал фото...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта