Canon 60D vs Nikon D7000. мнение новичка.

Всего 178 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 60D vs Nikon D7000. мнение новичка.
Хочу поделиться своим мнением и выслушать ваше. В конце сделать выбор :)
Оба фотика щупал, оба фоткал на "авто", т.е. первое знакомство было...
Итак

Чем лучше кенан:
1. Поворотный экранчик.
2. Цветопередача - серьезный плюс. Цвета мне нравятся значительно больше, более "теплые", особенно портреты, более реалистичные.
3. Управление - менюха.
4. Лежит в руке - очень важно для меня. Никон создавали японцы те. инопланетяне помоему.
5. Буду брать кит + портретник. У кенана 50мм 1.8 ~100 баксов, у никона в этом диапозоне ничего, может я туплю, и с никонами не разобрался.

Чем лучше никон:
1. В основном сравнениями на дпревью :) где доказывают что он лучше быстрее сильнее. За час юзания не вник в детали, не почувствовал.
2. Фоточки более резкие, это да.
3. видоискатель лучше.
4. шустрее (имхо).
5. Говорят :) китовая оптика лучше :).
6. кит 18-105 дешевле кенан кит18-135

Честна, хочется кенан, но везде советуют никон в т.ч. и друзья :)
Вот так маркетологи заставляют мучатся простых граждан(лохов) (нужное подчеркнуть) :).
Re[maxfff]:
от: maxfff
Честна, хочется кенан, но везде советуют никон в т.ч. и друзья :)


Вы просто определитесь, себе берете камеру или друзьям.
А дальше будет понятно что покупать.
Re[rrrrrus]:
от: rrrrrus
Вы просто определитесь, себе берете камеру или друзьям.
А дальше будет понятно что покупать.

Ох-уж эти ДРУЗЬЯ-СОСЕДИ! Камеру выбираешь - СОВЕТУЮТ! Жениться собрался - СОВЕТУЮТ! Авто покупаешь - СОВЕТУЮТ! А нет чтобы показать на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, особливо как
Всё верно - ВЫбирать ДЛЯ СЕБЯ и ПО СЕБЕ! НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ! Разве что спросить совета/помощи в нюансах каких НЕ ПОНЯТНЫХ!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Ох-уж эти ДРУЗЬЯ-СОСЕДИ! Камеру выбираешь - СОВЕТУЮТ! Жениться собрался - СОВЕТУЮТ! Авто покупаешь - СОВЕТУЮТ! А нет чтобы показать на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, особливо как
Всё верно - ВЫбирать ДЛЯ СЕБЯ и ПО СЕБЕ! НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ! Разве что спросить совета/помощи в нюансах каких НЕ ПОНЯТНЫХ!
Подробнее


Вот Вам вопрос сразу: правда что никон дает более холодные цвета чем кенон? Понятно, что всякими экспокоррекциями, ББ и т.п. все поправить можно... Или это мне кажется после 10 неудачных фоток?
Re[Виктор Иогансон]:
Второй вопрос: у никона есть портретник дешовый типа кенан 50мм 1.8?

Нет смысла говорить что дескать, на балке купите, не куплю ибо нифига в выборе объективов не разбираюсь, буду брать в магазине.
Re[maxfff]:
Ну ежели МНЕ: я НИКАНом ни разу не снимал, но судя по веткам Д7000 и 60Д - когда Ды7000-владельцы ещё с цветом не могли толком определиться, то владельцы 60Д (даже новоиспечённые и девушки в том числе) уже вовсю на фото искали "ОБЪЁМ"!
Лично я ничего против НИКОН как СИСТЕМЫ не имею против (хотя 5 лет сам на КЕНАНе) но при первоначальном выборе мне знакомый фотопрофи (работает фото-экспертом в крим. полиции ещё со времён СССР) советовал смотреть на КЕНАН, как и своим сослуживцам тоже, включая начальника отдела. (а сам снимает на служебный НИКОН) В ветки по ЭТИМ камерам загляните - может и вопросы кое-какие сами отпадут!
Re[maxfff]:
от: maxfff
Второй вопрос: у никона есть портретник дешовый типа кенан 50мм 1.8?

Nikon AF 50 mm F/1.8 D . Все остальное - настройки.
Re[maxfff]:
от: maxfff
.
4. Лежит в руке - очень важно для меня. Никон создавали японцы те. инопланетяне помоему.


А кенан кто создавал? :D
Re[mr.Deniska]:
от: mr.Deniska
А кенан кто создавал? :D

а кенан создавали инопланетяне, Т.Е японцы помоему
Re[maxfff]:
Если возьмёте никан, потом пожалеете, что не взяли кенан.
Возьмёте кенан - будет с точностью наоборот.
Берите то, что легло в руку - самый верный способ.
ReZloalex
ЕСТЬ!
Re[Виктор Иогансон]:
Утёрсо
Re[maxfff]:
5Д б/у ;)
На него и 50/1,8 есть недорогоу :D

И по картинке всяко лучше никанов д7к будет :D
Re[maxfff]:
от: maxfff
Честна, хочется кенан, но везде советуют никон в т.ч. и друзья :)
Вот так маркетологи заставляют мучатся простых граждан(лохов) (нужное подчеркнуть) :).
Бери кенан, у него экранчег поворотный, а у никана вникать в детали придется..
Re[maxfff]:
от: maxfff

Честна, хочется кенан, но везде советуют никон в т.ч. и друзья :)
Вот так маркетологи заставляют мучатся простых граждан(лохов) (нужное подчеркнуть) :).


Не буду ничего говорить "от себя", скажу лишь опыт друга, который буквально 2 недели назад ломал голову над тем же самым.
Обошел наверное 5 магазинов, перепробовал везде и тот и другой фотик, взял Никон и теперь довольный бегает, фоткает.

Есть подозрение, что точно такой же довольный он бы и с Кеноном бегал :)

Бери, что самому больше понравится
Re[Baxik]:
от:Baxik
Не буду ничего говорить "от себя", скажу лишь опыт друга, который буквально 2 недели назад ломал голову над тем же самым.
Обошел наверное 5 магазинов, перепробовал везде и тот и другой фотик, взял Никон и теперь довольный бегает, фоткает.

Есть подозрение, что точно такой же довольный он бы и с Кеноном бегал :)

Бери, что самому больше понравится
Подробнее



+1000
Довольный не от того что никон(кенан), а от того что фоткает бегает.
Так и должно быть. Железка доставляет удовоствие фетешисту, а нормальный человек получает удовольствие от самого процесса :)
Re[Alter-Ego]:
от: Alter-Ego

Так и должно быть. Железка доставляет удовоствие фетешисту, а нормальный человек получает удовольствие от самого процесса :)


Я когда первую зеркалку покупал, специально не стал ни один форум открывать. Пошел в магазин и купил 550 кенон. Доволен был до жути. Потом зачем то залез на форум и почитал. Лучше бы я этого не делал :)
Все эти технические обсуждения на качество фотографий практически не влияют
Re[maxfff]:
Думаю что бы ты ни купил ты будешь доволен качеством и камеры и снимка. Советую купить что больше нравится и в руке лежит лучше.
(лично мне 60D не нравится, в свое время перешел с никона на кенон, доволен был как слон, сейчас немного жалею, не везет мне с сапогом)
Re[Atrepkin]:
от:Atrepkin
Думаю что бы ты ни купил ты будешь доволен качеством и камеры и снимка. Советую купить что больше нравится и в руке лежит лучше.
(лично мне 60D не нравится, в свое время перешел с никона на кенон, доволен был как слон, сейчас немного жалею, не везет мне с сапогом)
Подробнее


А чего не повезло то?
Re[Baxik]:
от:Baxik
Не буду ничего говорить "от себя", скажу лишь опыт друга, который буквально 2 недели назад ломал голову над тем же самым.
Обошел наверное 5 магазинов, перепробовал везде и тот и другой фотик, взял Никон и теперь довольный бегает, фоткает.

Есть подозрение, что точно такой же довольный он бы и с Кеноном бегал :)

Бери, что самому больше понравится
Подробнее

Золотые слова!!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта