Samyang 8mm f/3.5

Всего 972 сообщ. | Показаны 1 - 20
Samyang 8mm f/3.5
Есть чо у каво показать?
Re[BeS]:
club.foto.ru/forum/5/121961
тут много с него
Re[Nеmо]:
Там картинки с гулькин хрен. Мне бы полноразмеры ещё глянуть.
Re[BeS]:
Вообще линза очень интересная,хотелось бы примеров побольше чем в отзывах о нём. Знакомый продавец в фотору сказал что это самая популярная самьянговское стекло,мол 35 и 85 покупают не так активно как фишай.
Сам такой хочу приобрести,как будут свободные финансы
Re[BeS]:
Тебя что, на фликере забанили?

http://www.flickr.com/groups/fish-eye/pool/

Почти 15 тысяч примеров, наверняка, и полноразмерных дофига...
Re[G o r d o n]:
нафиг этот клитор вместе с фэйсбуком и прочей негритятиной))))

валите сюда... тоже думаю о покупке сего стекла, кстати...
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
нафиг этот клитор вместе с фэйсбуком и прочей негритятиной))))

валите сюда... тоже думаю о покупке сего стекла, кстати...

Фэйсбуг нафик полюбому, а фликер - весчь часто полезная... Только моего там, к сожалению нет, по нескольким причинам - аккаунта на фликере не имею, линзы таковой - тоже, поскольку она, увы, только на кроп... :( Так что, подумайте хорошо, прежде, чем покупать... ;)

БеС, еще тут, кстати, если несколько полноразмеров, если не заметил: http://www.photozone.de/canon-eos/526-samyang8f35eos
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Тебя что, на фликере забанили?

http://www.flickr.com/groups/fish-eye/pool/

Почти 15 тысяч примеров, наверняка, и полноразмерных дофига...
Подробнее


Да нет там полноразмеров. Пока протыкаешь по всем пунктам, чтобы до полноразмера добраться, а там 1000х580 и тому подобное.
Так что фтопку фликры и тому подобное.

от:G o r d o n
БеС, еще тут, кстати, если несколько полноразмеров, если не заметил: http://www.photozone.de/canon-eos/526-samyang8f35eos
Подробнее

Так то на галимый сапог снято. У него кроп 1.6 :D
Re[G o r d o n]:
а блин тока на кроп?
палюсь))))
Re[ДиMUSTый]:
чо действительно нет хайрезов с этого стекла?
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
а блин тока на кроп?
палюсь))))

Пеленг на ФФ.
Re[BeS]:
По-отзывам гуляет качество сборки (на открытой диафрагме бывает мыльноват, но начитая с 5,6 все гуд).
Не знаю правда это или нет.

Возможно мне просто повезло с экземпляром. Мой резкий на открытой.

Конструктив очень хороший. Металл. Приятная на ощупь жесткость вращения кольца фокусировки, хотя со склонностью фишаев к гиперфокальности не знаю зачем вообще нужно кольцо фокусировки на них. Зона ГРИП получается с ними мегаширокая.
Угол обзора 180 гр на кропе 1,5 (Сони/Пентакс/Никон) и около 165 градусов на кропе 1,6 (Кэнон).

Нашел в сети любопытный снимок распиленного Самъянга (при клике увеличивается до полноразмера). Можно увидеть его конструкцию.



Re[BeS]:
от: ДиMUSTый
а блин тока на кроп?
палюсь))))


от: BeS
Пеленг на ФФ.

Вы забыли уточнить что Пеленг - фишай циркулярногг типа. Диагонального типа был Зенитар-16.

Самъянг - фишай диагонального типа на кроп, но если срезать аккуратно бленду у Самъянга то он становится как Пеленг - циркулярным на полном кадре.

Re[estelle]:
Заказал. :)
Re[BeS]:
от: BeS
Да нет там полноразмеров. Пока протыкаешь по всем пунктам, чтобы до полноразмера добраться, а там 1000х580 и тому подобное.
Так что фтопку фликры и тому подобное.

Да, есть такое... :( Это все нищеброды с бесплатными аккаунтами - им бОльшие размеры фликер грузить не дает... Собственно, кто еще такое стекло покупает... ;)
от: BeS
Так то на галимый сапог снято. У него кроп 1.6 :D

Переживешь... Или тебе так важны самые уголки? :)
Re[BeS]:
от: BeS
Заказал. :)

Ну и правильно... За такие деньги и думать нечего... Теперь с тебя полноразмеры...
Re[BeS]:
от: BeS
Заказал. :)

ждемс
Re[BeS]:
Хм, фишай за 10к рублей да еще и кропнутый. Интересно реально посмотреть полноразмеры с него.
Re[abigor]:
от: abigor
Хм, фишай за 10к рублей да еще и кропнутый. Интересно реально посмотреть полноразмеры с него.


Сегодня нащелкаю специально для ЧКФР :)
Re[abigor]:
Да не кропнутыи он сказано же выше, на фулфрэиме видно бледну....подпилить надобно ,аль только на кроп.