Canon 17-40 f/4L

Всего 96 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 17-40 f/4L
на 35 мм фокусные расстояния 17-40, а на кропе 27-64.
А угол обзора в обоих случаях одинаковый? Что-то я совсем запутался..
Re[Fenix5]:
нет.. угол не может быть одинаков!
на ФФ он сверхширик.. а на кропе просто ШУ
Re[XLOR]:
Ну тогда на кропе он уже на широкоугольник не тянет. Я подумываю его брать как штатник на 550.
Re[Fenix5]:
от: Fenix5
Ну тогда на кропе он уже на широкоугольник не тянет. Я подумываю его брать как штатник на 550.


Почему же не тянет. 28 мм - вполне себе широкий угол. Кит 18-55 тоже широкоугольник, соответствующий ему на полный кадр был 28-90. Вы, видимо, путаете широкий и сверх широкий угол.
Re[Fenix5]:
от: Fenix5
Ну тогда на кропе он уже на широкоугольник не тянет. Я подумываю его брать как штатник на 550.

Как штатное на кроп потрясная элька 20-35/2,8
Re[Fenix5]:
от: Fenix5
Я подумываю его брать как штатник на 550.


Говорят, что лучший штатник на кроп - EF-S 17-55 f/2.8 IS USM. Стоит не намного дороже 17 - 40, зато 15 мм лишними не будут, а 2.8 тоже может пригодиться. И стаб, к тому же, вполне может быть полезен.
Или сильно L хочется?
Re[Fenix5]:
от: Fenix5
на 35 мм фокусные расстояния 17-40, а на кропе 27-64.
А угол обзора в обоих случаях одинаковый? Что-то я совсем запутался..


17-40 на кропе мыльноват был у меня на50том а вот на фф поставил и резкость появилась или стушкой проблемация была или он на кропе у всех такой
Re[babuin]:
Вы его не вкурили наверно... :cannabis:
http://album.foto.ru/photos/73399/
Re[babuin]:
Несогласен, у мня на кропе резкий на уже на 4-ке. Ради интереса отправлял в сервис, по заключению мастера "объектив в юстировке не нуждается". А вот что 40 мм бывает маловато...это да, есть такая тема.
Re[GUNIK]:
А это чойтам за цветочек такой на корпусе ?

Re[whitehats]:
Да была тема - про "тёртый шлейф"... и где на него смотреть...
Этот я забраковал.
Позже, "по наколке" друга - нашёлся ХОРОШИЙ.
С блендой в мешке... На 50D - радует...
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=621050&page=3#listStart
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Вы его не вкурили наверно... :cannabis:
http://album.foto.ru/photos/73399/


непонятная история была с этим 17-40 у меня я до конца и не разобравшись продал ,поскольку 50 1.4 и 70 200 L с резкостью нармально а этот никакой,а смотрю вашу сылку то очень даже не плох
Re[babuin]:


Да. Вот мой знакомый, тоже жонглирует стёклами, не разобравшись.
Потом жалеет... :D
Re[GUNIK]:
от:GUNIK


Да. Вот мой знакомый, тоже жонглирует стёклами, не разобравшись.
Потом жалеет... :D
Подробнее


твой знакомый шимпанзе?
Re[babuin]:
от: babuin
непонятная история была с этим 17-40 у меня я до конца и не разобравшись продал ,поскольку 50 1.4 и 70 200 L с резкостью нармально а этот никакой,а смотрю вашу сылку то очень даже не плох


Это не с резкостью у него проблемы, а может фронт-бэк фокус у объектива был. 17-40 замечательный резкий объектив.



HK Victoria Peak by oppomus, on Flickr



Yawning by oppomus, on Flickr
Re[oppomus]:
и что это последняя фото это что резко по вашему? даже не увеличивая видно мыло и на какой f ?
Re[Fenix5]:
от: Fenix5
на 35 мм фокусные расстояния 17-40, а на кропе 27-64.
А угол обзора в обоих случаях одинаковый? Что-то я совсем запутался..


Фокусные как раз у него не изменяются, куда бы вы его не поставили, хоть на 35 мм, хоть на кроп, хоть на СФ. Меняется угол обзора.
Просто никто не запоминает углы обзора, и поэтому "пересчитывает фокусные"
:D
Re[babuin]:
от: babuin
и что это последняя фото это что резко по вашему? даже не увеличивая видно мыло и на какой f ?

Вы накуда смортите на картинке ? Я на человека в окне. Именно он и есть ключевой элемент кадра. С резкость все в порядке.
Re[whitehats]:
от: whitehats
Вы накуда смортите на картинке ? Я на человека в окне. Именно он и есть ключевой элемент кадра. С резкость все в порядке.


ну простите ,такое фото что надо объяснять куда смотреть. да и его не видать ,ведь увеличить оценить нет возможности
Re[babuin]:
Вот тут, тоже был "сомневающийся"...
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=197198&page=1#listStart
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта