50D б/у или 60D new

Всего 210 сообщ. | Показаны 1 - 20
50D б/у или 60D new
есть возможность взять 60Д новый боди и 50Д б/у с малым пробегом, в чем выигрываю где проигрываю :?: цена 950$ и 800$
Re[AnthonyTS]:
Я за 50Д

Но сейчас набегут шестидесятники и будут советовать обратное :)

Подержите в руках оба, попробуйте поснимать - сами поймёте.

Разница?
Про пластик и эргономику молчу, это кому что нравится.
Джойстика в 60Д как в полтиннике нет, то что есть язык не поворачивается назвать джойстиком. А например точку фокусировки удобнее выбирать именно им (во всяком случае мне)
Опять же нет подстройки автофокуса.
Карты памяти разные. В 50Д как в проф-линейке CF, а в 60 - SD.
Меньше мегапукселей (как следствие меньше их плотность, больше размер)

в 60Д вы получите 18 мегапикселей и поворотный экранчик.
:)

ЗЫ про ВИДИВО запамятовал :D
Re[AnthonyTS]:
Стоял перед таким же выбором, про различия очень понятно и подробно написано,например,тут: http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=56:canon60d&catid=26:-1

Я выбор сделал в пользу 50D.
Re[AnthonyTS]:
Новое всегда лучше! Не на столько они разные по картинке. Плюсы 60D новый, видео, поворотный экран, немного больше пикселей.

+50D только CF карта.
Re[AnthonyTS]:
от: AnthonyTS
есть возможность взять 60Д новый боди и 50Д б/у с малым пробегом, в чем выигрываю где проигрываю :?: цена 950$ и 800$


у 50д железный приятный корпус, торчащий миниджой для переключения точек фокусировки, подстройка аф.

у 60д есть видео, управление вспышками, поворотный дисплей. на высоких исо чуть получше.
картинка более резкая в 100%.

в остальном камеры равны.

Re[Andiart]:
от: Andiart
Новое всегда лучше! Не на столько они разные по картинке. Плюсы 60D новый, видео, поворотный экран, немного больше пикселей.

+50D только CF карта.


Плюс только карта? Ну плюсы конечно для каждого свои,но то,что у Вас плюсы,для меня лично-минусы,либо просто ненужные функции(видео). Про картинку 60D в целом положительные отзывы,но,соглашусь,наверняка она не такая уж разная.
Тут уж кому что больше нравится,я сознательно купил не 60д, а б\у 50д,когда их уже не продавали новые.

П.С. Новое,к сожалению,не всегда лучше,как я считаю.
Re[Andiart]:
от: Andiart

+50D только CF карта.

а реально CF контроллер у него хотя бы 50мб/c выгребает?

у 60д 30 мб максимум на запись.
Re[Alter-Ego]:
от: Alter-Ego

... в 60Д вы получите 15 мегапикселей и поворотный экранчик.

ЗЫ про ВИДИВО запамятовал

в 60D 18Мп. это как раз в полтиннике 15.

p.s. я за 50D
Re[AnthonyTS]:
При такой разнице, конечно, придется брать 60ку.

Хотя 50ка лучше почти всем. Не хватает в ней разве что видео вкупе с экранчиком поворотным.

А так - корпус лучше, больше, надежнее, карты памяти CF - огромный плюс, джойстик и т.д.

Короче говоря, была 50ка камерой для профессионалов, а сделали 60ку для любителей НО с видео!
Re[AnthonyTS]:
60Д новый всёже лучше
Re[AnthonyTS]:
Благодарю за отзывы склоняюсь к 60-тке, хотя и видео не снимаю, но вы же понимаете натуру "а вдруг начну или пригодится")
Re[dorogov]:
от: dorogov
в 60D 18Мп. это как раз в полтиннике 15.

p.s. я за 50D


Простите, думал об одном, а второпях написал другое :)

Спасибо что поправили :)
Re[AnthonyTS]:
обязательно пригодится..)
Re[AnthonyTS]:
Правельный выбор пылесборника из пластмассы :D :D
Re[ЮрийПетрович]:
я тоже за 50! 60 по когда держишь в руках кажется другой камерой более ближе к сотым
Re[AnthonyTS]:
50D
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
я тоже за 50! 60 по когда держишь в руках кажется другой камерой более ближе к сотым

Это как то повлияет на картинку с данных камер...как говорится вам такси или ехать
Re[ЮрийПетрович]:
от: ЮрийПетрович
Это как то повлияет на картинку с данных камер...как говорится вам такси или ехать

на картинку нет, хотя держать удобней и немного все же влияет ;)
Re[ЮрийПетрович]:
от: ЮрийПетрович
Это как то повлияет на картинку с данных камер...как говорится вам такси или ехать


Тогда и 550 можно брать по Вашей логике,картинка то одна.

Тут-то все таки картинка у 50 и 60 не различается настолько кардинально. А вот лично для меня тактильные ощущения сыграли большую роль при выборе из этих двух камер. Как по мне,так 60 ощущается "игрушечным".
Само собой это не умаляет его достоинств (как объективных,так и субъективных) и более того - ощущения же у всех разные.
Re[AnthonyTS]:
Вай! И среди кенонистов бывают хуливары
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта