B+W 77 F-Pro UV MRC против Hoya 77 Pro1D UV MC

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
B+W 77 F-Pro UV MRС против Hoya 77 Pro1D UV MC
Hoya — шлак. Сделал по три кадра, чтобы исключить вероятность случайных косяков.

Re[gelert]:
Протерли бы его чтоль. Потому как у меня все фильтры Хоя, правда серии ХД, каждый раз при покупке онного сравнивал картинки с ним и без него - разницы никогда не видел. А тут...
Re[gelert]:
от: gelert
Hoya — шлак.

Hoya - не шлак.

Without filter:




Hoya HMC:




Hoya HMC Super:




Danubia UV непросветленный:




B+W F-Pro:

Re[Hwange]:
от: Hwange
Протерли бы его чтоль. Потому как у меня все фильтры Хоя, правда серии ХД, каждый раз при покупке онного сравнивал картинки с ним и без него - разницы никогда не видел. А тут...


А тут то, что есть. Таки шлак.
Re[Hwange]:
от: Hwange
А тут...

Возможно, уважаемому ЧКФР попалась подделка. Бывает.
Re[gelert]:
Не повезло...
Re[Smirnov Alex]:
Нет, это не подделка. Куплено в самом уважаемом магазине Израиля.
Re[gelert]:
от: gelert
Нет, это не подделка. Куплено в самом уважаемом магазине Израиля.

Кгг... Не ну вы меня неправильно не поймите, ну это лучше КВНа, в цитатнег :))))
Re[serg26]:
от: serg26
Кгг... Не ну вы меня неправильно не поймите, ну это лучше КВНа, в цитатнег :))))


Что смешного?
Re[gelert]:
Неужели Вы думаете, что в Израиле не бывает поделок из Поднебесной, к которых используется просветленное бутылочное стекло :) . Сходите поменяйте, надеюсь это не проблема, особенно для уважающего себя магазина.
Кстати у меня есть фильтры Хойя, ничего подобного не замечал.
Re[gelert]:
Вообще не факт, что не подделка.
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
Неужели Вы думаете, что в Израиле не бывает поделок из Поднебесной, к которых используется просветленное бутылочное стекло :) .


Серьёзные магазины работают с официальными поставщиками, а те, в свою очередь, поставляют оригинальную продукцию. Неужели вы думаете, что они такие идиоты, чтобы пихать левый товар?
Re[gelert]:
А вы думаете, что один из ведущих в мире и крупнейший в Японии производитель оптического секла делает свои фильтры из переплавленных пивных бутылок?
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
А вы думаете, что один из ведущих в мире и крупнейший в Японии производитель оптического секла делает свои фильтры из переплавленных пивных бутылок?


Если вы мне, то я вас не понял. Я не говорил про бутылки.
Re[gelert]:
Ну хорошо, а почему вы проигнорировали мой тест, или в Латвии продают более качественные Хойи чем в Израиле?
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Ну хорошо, а почему вы проигнорировали мой тест, или в Латвии продают более качественные Хойи чем в Израиле?

Я не игнорировал, просто ваш тест — это ваш тест. А у меня перед глазами мой тест моего фильтра. И он провален.
Re[gelert]:
Ну значит конкретный экземпляр - брак, несите в магазин. Все автомобильной фирмы регулярно отзывают партии своих машин из-за разных дефектов, так что теперь, Мерседес - шлак?
Re[gelert]:
хорошая тема.
Если позволите - посоветуйте полярик на 16-35/2,8
Понимаю , что чем дороже, тем меньше картинку испортит. Собственно примерно все одинаково стоят (плюс минус).
Что выбрать предпочтительнее, или одинаково?
Rodenstock
B&W
Carl Zeiss
Hoya
Marumi

По роденштокам слышал что у них как то канавки иначе сделаны и родные крышечки не защелкнешь на них. правда это?
би энд дабл ю вроде толстая оправа - виньетка может быть.
по зайцам вообще инфы не нашел. Только случайно их в музыкальном магазине увидел.
Склонялся в Хойя, и по цене чуть дешевле и тонки есть. Но этот тест меня в замешательство ввел.
Маруми вроде уже классом ниже идет. Но на практике это заметно? У меня сейчас на 24-105/4,0 накручен 77мм Китайский FLAMA UV за 1000 руб. Что с ним, что без него - картинка не меняет ни резкости, ни ББ, ни скорости фокусировки.
Заранее благодарен.
З.Ы. 16-35 еще нет и потестить не получиться. Хочу хором через инет заказывать стекло + фильтр.
Re[Canon_User]:
У меня такой https://www.schneideroptics.com/ecommerce/CatalogItemDetail.aspx?CID=1554&IID=6793 - не виньетит, родная крышка ставится, и картинку не портит.
Re[gelert]:
не густо у нас с такими фильтрами на 82 мм. Пробороздил рунет)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта