Nikon D5000. Пожалуйста, помогите устранить проблему с автофокусом

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Nikon D5000. Пожалуйста, помогите устранить проблему с автофокусом
Доброго времени всем.
У моих друзей Nikon D5000, хотим взять с собой в Норвегию на съемки, но вот беда. Их сын снимал видео и после этого перестала работать автоматическая настройка фокуса. Что он там нажал, какую секретную кнопочку мы не знаем, он сам тоже не может сказать. Я пробовал переключать А/М на объективах, но все бесполезно. Аппарат не роняли 100%, может в настройках можно что-то сделать? Выручите, пожалуйста, ибо здесь обратиться к мастеру жутко дорого - за одну консультацию вломят счет по самое не балуй...
Re[Livingston]:
от: Livingston
..Я пробовал переключать А/М на объективах, но все бесполезно....

У старших моделей Никон есть переключатель режима фокусировки еще и на аппарате. У D5000 его нет, наверное есть соответствующий пункт в меню.
Re[Livingston]:
можно сбросить все настройки на заводские, как сделать - надо почитать инструкцию. Если ее нет, то найдется гуглом/яндексом.

часть есть тут:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond5000/page12.asp

R Reset custom settings - это про сброс.

Режимы АФ, как я понял, можно переключить, если в режиме обычной съемки нажать кнопку <i> слева внизу от экранчика и попасть в настройки AF, поставить там AF, навигация наверно стрелками или повторным нажатием i, подтверждение кнопкой ОК на джойстике.
Re[Livingston]:
Огромная всем благодарность, сегодня же поеду все пробовать, о результатах доложу здесь же!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта