Nikon D5100 как открыть видео в редакторах.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Nikon D5100 как открыть видео в редакторах.
Искал ответ на форуме - не нашел. С Д5100 вообще ничем не могу открыть или конвертировать видео. Ни эдоб премьер не видит, ни пинакл, ни элементарный видео даб. Помогите.
Re[S_SAM]:
от: S_SAM
Искал ответ на форуме - не нашел. С Д5100 вообще ничем не могу открыть или конвертировать видео. Ни эдоб премьер не видит, ни пинакл, ни элементарный видео даб. Помогите.

А там на диске к камере какой-нить штатной Никанской смотрелки нет? Так просто, догадка.... У меня нет видео и Никана то-же нет :D
Re[RFT]:
Тоже ищу нормальный редактор,нашел только Corel VideoStudio.
Re[S_SAM]:
возможно кодека не хватает.
в качестве редактора использую Sony Vegas Pro
Re[S_SAM]:
Редакторов то хватает - и премьер и пинакл студио рулят. Но они НЕ ВИДЯТ видео файло. Вопрос как сделать чтобы увидели.
Re[S_SAM]:
от: S_SAM
Редакторов то хватает - и премьер и пинакл студио рулят. Но они НЕ ВИДЯТ видео файло. Вопрос как сделать чтобы увидели.


от: STALKER7
возможно кодека не хватает


поставь K-Lite Codec Pack
Re[STALKER7]:
Стоит, последний пак, ничего не помогает. Как бэ медиа плееры его легко видят и проигрывают, а видеоредакторы не открывают.
Re[S_SAM]:
от: S_SAM
Стоит, последний пак, ничего не помогает. Как бэ медиа плееры его легко видят и проигрывают, а видеоредакторы не открывают.

Так, спокойно, по пунктам:
К-лайт - В АНУС.С ним многие видеоредакторы не сдруживаються
В плеерах другой тип кодеков. Грубо говоря плеер юзает ДЕкодер, а в редакторе ЕНкодер.
Вроде в зеркалках применяеться КвикТайм(во всяком случае в Кенонах точно). Попробуйте его установить для начала.
Ну и еще посмотрите через MediaInfo какой кодек все же в вашем видео.
Re[S_SAM]:
На компьютере, путь к вашему видеофайлу не должен содержать кирилицы. C:\Video - это будет работать
Re[Блин]:
от: Блин
На компьютере, путь к вашему видеофайлу не должен содержать кирилицы. C:\Video - это будет работать

Да вроде это уже давно не актуально. Во всяком случае у меня Вегас спокойно воспринимает любой путь.
Re[S_SAM]:
от: S_SAM
Стоит, последний пак, ничего не помогает. Как бэ медиа плееры его легко видят и проигрывают, а видеоредакторы не открывают.

- для начала удалить пак, потом поставить какой нибудь нормальный редактор, вегас или премьер.
Про кодекпаки уже сколько писали, что в них причина многих бед, а народ все на грабли норовит наступать.
Кроме глюкавости, кодекпаки имеют еще одну неприятность - часто не удается их полностью удалить, т.е. они удаляются, но испорченная система после них не восстанавливается, приходится ставить с нуля, чтобы все корректно заработало.
У меня и никоновское и кеноновское видео без кодекпаков нормально открывалось.
Используйте кмплейер или медиаплейер классик.
Re[S_SAM]:
Ну как минимум Avid Media Composer должен брать через АМА, бо там контейнер quicktime.

Еще в Nero Vision уже есть монтажные функции и туда имхо тоже должен грузиться через родные фильтры Nero.

Чтобы в безплатном VirtualDub - надо затаскивать через avisynth и directshowsource.

А чтобы функционировал directshowsource в оси нужен сплиттер .MOV и декодер MPEG4AVC. Имхо сплиттер ставится вместе с каким-нить quicktime player. Т.е. если в воспроизводителях открывается - значит с большой вероятностью сплиттер и декодер для directshow уже есть.

Avisynth понимается некоторыми большими и дорогими редакторами (как минимум кроме Avid Liquid 7), а если совсем для всех - есть полная эмуляция виртуальных AVI через AVFS, но это очень сильное колдунство и редко кому нужное.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
У меня и никоновское и кеноновское видео без кодекпаков нормально открывалось.
Используйте кмплейер или медиаплейер классик.


МРС по умолчанию использует встроеные фильтры и безполезен для загрузки медиаданных в монтажную програму. Есть сборки МРС с вынесеными фильтрами - но для их применения уже желательно хоть как-то представлять как функционирует Directshow.
Re[S_SAM]:
от: S_SAM
Искал ответ на форуме - не нашел. С Д5100 вообще ничем не могу открыть или конвертировать видео. Ни эдоб премьер не видит, ни пинакл, ни элементарный видео даб. Помогите.

http://forum.xakep.ru/
Решение проблемы с опознанием mov из D5100 в Vegas Pro 9
Была та же проблема - видео из D5100 не добавлялось в Vegas9 (Windows XP). Шаманство с кодеками положительных результатов не дало (максимум, стал открываться чёрный видео-ряд со звуком). Mov из фотика открывали всякие конверторы, но вариант с пережимом не эффективен по умолчанию, т.к. занимает много времени, да и приходиться метаться между сохранением качества или дискового пространства. Решение нашёл не сразу, но зато на 100% эффетивное и не требует пережатия.

Внимание! Решение:
1. Берём программу MPEG Streamclip 1.2 for Windows (бесплатная)
2. Открываем mov из фотика.
3. Жмём Ctrl+S и сохраняем в MP4 (подчёркиваю: именно сохраняем, выбрав из списка, требуемое расшерение MP4, файл при этом не пережимается и соответственно никакого шаманства с настройками кодировки быть не должно).
4. Файл остаётся таким же как был, но теперь его читает Vegas. Звук правда, увы, испаряется, но его можно добавить, кинув исходный mov в проект.
5.Profit.

"Спасибо" можете оставить в виде лайка на http://unaviva.com

Творческих Вам успехов! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта