На смену мобилке

Всего 112 сообщ. | Показаны 1 - 20
На смену мобилке
Что у меня есть сейчас? Самсунг Стар и Зенит. И что-то я чувствую, что мне этого
мало, нужны большие возможности.
В разное время я рассматривал разные варианты: как зеркалки (Ccanon 1100D, Canon 600D и
даже 7D) и ультразумы (Fuji X-S1, S5950). Мне нужен комбайн-универсал, и желательно
такой, который всегда можно брать с собой. Конечно, идеальный вариант - это мобилка, но у
нее есть существенный минус - отсутствие бокешечек и отсутствие зума. Хотя в принципе
можно купить Нокию с 41 Мп и растягивать центр... Но я не знаю, какое качество будет у
этого фото, да и вообще я недолюбливаю Нокию. А так, вот что мне надо от фотоаппарата?
Качество фото уровня 7D, управление ГРИП, зум минимум 10х (в случае зеркалки можно взять
28-300 мм), ФуллХД-видео (в крайнем случае HD), возможность выбора автофокуса/ручной
фокусировки в фото и видео (в видео некритично), рабочие высокие ИСО, ручное выставление
выдержки, а вот важно: чтобы легко было нажимать на спуск, прямо как в мобилке, то есть
нажал один раз на кнопку - и фото записалось в память, при этом должна работать
заявленная скорострельность (мне нужно не меньше 2 кадров в секунду), дальше, чтобы была
возможность выставления центровзвешенного экспозамера, прямо как в моем Самсунге,
желательно чтобы колесико переключения режимов съемки было прокручиваемым. Вот такие
желания насчет фотоаппарата.

Добавлю еще: насколько плоха незащищенность от влаги 550д в сравнении с 7д?
Re[maximnikiforov]:
[quot]чтобы легко было нажимать на спуск, прямо как в мобилке, то есть
нажал один раз на кнопку[/quot]
Уточню, это для репортажей и для удобства. Вот я иду по городу, и вижу приближающийся красивый автомобиль. Надо чтобы я взял с шеи камеру, включил, спустил затвор, потом через полсекунды еще раз спустил, то есть снял, и так чтобы работало в заявленной в характеристиках скорость - будь то 10 или 2.5 кадра в секунду. Чтобы не надо было еще какие-то специальные режимы серийной съемки выставлять.
Re[maximnikiforov]:
от:maximnikiforov
[quot]чтобы легко было нажимать на спуск, прямо как в мобилке, то есть
нажал один раз на кнопку[/quot]
Уточню, это для репортажей и для удобства. Вот я иду по городу, и вижу приближающийся красивый автомобиль. Надо чтобы я взял с шеи камеру, включил, спустил затвор, потом через полсекунды еще раз спустил, то есть снял, и так чтобы работало в заявленной в характеристиках скорость - будь то 10 или 2.5 кадра в секунду. Чтобы не надо было еще какие-то специальные режимы серийной съемки выставлять.
Подробнее

5D III - то что надо.
Re[Waleriy]:
Как тонко. Советовать любителю камеру за 4000$.
Re[maximnikiforov]:
Режим серийной съемки к сожалению все равно придется выставить :). А вот камеру можно просто не выключать, она уйдет в спящий режим, при нажатии на кнопку спуска камера просыпается. От 2х к/с вам даст любая зеркалка, смотрите размер буфера если хотите непрерывно снимать большое количество кадров
Re[Alexey Safonov]:
А как происходит процесс автофокуса? Когда нажимаешь на спуск?
Re[maximnikiforov]:
от:maximnikiforov
[quot]чтобы легко было нажимать на спуск, прямо как в мобилке, то есть
нажал один раз на кнопку[/quot]
Уточню, это для репортажей и для удобства. Вот я иду по городу, и вижу приближающийся красивый автомобиль. Надо чтобы я взял с шеи камеру, включил, спустил затвор, потом через полсекунды еще раз спустил, то есть снял, и так чтобы работало в заявленной в характеристиках скорость - будь то 10 или 2.5 кадра в секунду. Чтобы не надо было еще какие-то специальные режимы серийной съемки выставлять.
Подробнее


В этом удобен Никон Д 7000, незнаю про других ...
Re[maximnikiforov]:
В зависимости от режима автофокусировки. В режиме покадровой фокусировки фокусирование происходит при полу нажатии на кнопку спуска, в режиме следящей фокусировки, фокусирование начинается при полу нажатии и продолжается до полного нажатия кнопки спуска.
По поводу большого зума, ходить с объективом 28-300 или там 35-350 на ШЕЕ это сурово))) Если критична большая кратность зума лучше все таки ультразум какой-нибудь взять.
Re[Sunny39]:
Так ведь Никон синит.
Re[maximnikiforov]:
от: maximnikiforov
А как происходит процесс автофокуса? Когда нажимаешь на спуск?

Вжик и готово.
В мобилке было вжиииииккккк и хз ...вроде попал
Re[Alexey Safonov]:
Есть же с выдвижными элементами объективы, типа такого http://rozetka.com.ua/ru/products/details/34280/index.html
У него хоть светосила нормальная?
Re[Alexey Safonov]:
У ультразума матрица меньше, меньше диафрагма, соответственно боке плохое.
Re[maximnikiforov]:
Максим, присмотритесь к беззеркалкам, вроде Sony NEX или Olympus Pen.
Re[maximnikiforov]:
Я подумал про этот http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=614
Re[maximnikiforov]:
Ладно, раз уж это тема одного нуба...
Можно ли снимать 7д под водой?
Re[maximnikiforov]:
Из беззеркалок скорость фокусировки у Panasonic -ов последних GF3, GX1 -получше чем у Oly, и после мыльницы должна устроить.
Размерчик почти карманный -у комплекта Panas c 3-хкратным компактным PZ (PowerZoom).
Re[Alexey Safonov]:
А Тамроны вообще как котируются? Лучше или хуже станадартных Canon/Nikkor?
Re[maximnikiforov]:
от: maximnikiforov
У ультразума матрица меньше, меньше диафрагма, соответственно боке плохое.

Светосила сопоставима или даже выше чем у того объектива, который вы привели. Зачем вам большая матрица если собираетесь снимать прямо скажем средненьким объективом с 10 кратным зумом.
Re[maximnikiforov]:
Да, уж лучше это. У меня к сапогам душа лежит http://rozetka.com.ua/ru/products/details/32583/index.html
Re[Alexey Safonov]:
Так ведь Гелиос есть, как-никак. На него можно и портреты снимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта