Что выбрать 550D Kit 18-55mm или 600D Body

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Что выбрать 550D Kit 18-55mm или 600D Body
По цене одинаково. В наличии есть ещё один объектив Canon EF 50mm F/1.8 II.
Что выбрать не знаю. С 550-м получаю так то и зумовский объектив хотя модель 600 новее но только тушка. Весь в думах.
Re[KurkovSS]:
По подписи вижу что уже имеете Canon EOS 1100D + Canon EF-S 18-55mm ( думаю хотите получить более лучший результат в фотографии в связи с чем и рассмстриваете приобретение новой тушки). Canon 550D с объективом 18-55mm даст примерно такиеже результаты как и Canon EOS 1100D. Поэтому покупайте Canon EOS 600D, фотографируйте в паре с уже имеющимся Canon EF 50mm f/1.8 II. Далее определитесь с предпочтительными для Вас фокусными и копите деньги на новый объектив. Удачи !!!
Re[KurkovSS]:
не вижу смысла менять 1100д на 550д или 600д.
копите уже хотя бы на 60д или 7д.
или докупайте объективы получше.
Re[KurkovSS]:
а зачем вообще хотите поменять 1100 на 550 или 600?
разница будет достаточно гомеопатическая, на самом деле :)
Re[vomux]:
от: vomux
копите уже хотя бы на 60д или 7д.

Если бы были деньги вопрос бы не стоял.
от: vomux
докупайте объективы получше.

Я вот тоже так думаю.
от: XAMeLeoN
разница будет достаточно гомеопатическая, на самом деле :)

Ну, Mpx больше и т.д. Да просто 1100 мне кажется уж сооооовсем уж бюджетный фотик. Мне не для понта (не тот возраст).
Re[XAMeLeoN]:
от: Sergei 007
Поэтому покупайте Canon EOS 600D, фотографируйте в паре с уже имеющимся Canon EF 50mm f/1.8 II.

Спасибо. Так же и думал... Хотя разница в тушках между 550-й и 600-й не столь значительна. Судя по википедии. Дак может 550 и кит. По идее переплата только за номер и поворотный дисплей?
Re[Sergei 007]:
от: Sergei 007
...Canon 550D с объективом 18-55mm даст примерно такиеже результаты как и Canon EOS 1100D. Поэтому покупайте Canon EOS 600D, фотографируйте в паре с уже имеющимся Canon EF 50mm f/1.8 II. ...

Мне понравилось Разницы в картинке между 550, 600 и 60 нет абсолютно никакой, вся разница в эргономике и некоторых наворотах которые на картинку влияют косвенно.

То KurkovSS
На что денег хватит, то и покупайте. Если нужен поворотный экран, управление внешними вспышками и подсказки в меню тогда 600, но в 600 нет датчика отключения экрана как в 550, в остальном как братья близнецы. Если есть шанс купить 550 без 18-55mm то лучший и более дешевый вариант 550.
Re[Mir413]:
от: Mir413
Если есть шанс купить 550 без 18-55mm то лучший и более дешевый вариант 550.

Есть то есть.... Хотя тоже вариант...
Re[KurkovSS]:
смысл покупать старье вместо старья? дождитесь 650, а пока копите.
с такими стеклами и вопросами нет разница, какая тушка - 1100 или 1100/2=550
Re[foto_newbie]:
от: foto_newbie
смысл покупать старье вместо старья?

Раз на то пошло 1100 поновее будет. Табличка внизу страницы http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_1100D
Re[KurkovSS]:
Меняйте объективы.

1100D имеет смысл только на 60D/7D менять (из кропов)
Re[suzom]:
Мне требуется заменить именно тушку. Есть возможность так сказать проагрейдиться тушкой. Про объективы я и так знаю.
Re[KurkovSS]:
Если ты не любишь репортаж, то в смене тушки нет никакой необходимости.
Если ты любишь репортаж, то на что хватит денег -- 50 или 40 Ды.
Если руки чешется деньги просрать, то
если твой кит со стабилизатором, то
если ты его оставляешь, то
если тебя не смущает отсутствие датчика глаза, то покупай 600,
если ты его не оставляешь, то оставь и купи 550,
если твой кит без стабилизатора, то
если ты его оставляешь, то не оставляй его и купи 550 + кит со стабом,
если ты его не оставляешь, то купи 550 + кит со стабом.

Я надеюсь ты сделаешь правильный выбор (паймёшчоянапсал).
Удачи.
Re[dbanet]:
))))

Согласно этим if ... else у меня самая последняя строка.
Re[Sergei 007]:
А 60D ,также не даст никакого прироста в качестве. 1100D -хоть менее привередлив к оптике,а снимает не хуже 600 и 60D.
Re[KurkovSS]:
Хочу присоеденится и сказать что смысла 1100 на 550/600 менять нет, за те-же деньги возьмите стекляху получше.
Re[KurkovSS]:
от: KurkovSS
Согласно этим if ... else у меня самая последняя строка.

Если есть лишние деньги на "шило на мыло" - то без разницы. Матрица у 550/600 одинаковая.

Между 1100D и трехзнаком разницы в эргономике вообще не будет, а в картинке - гомеопатическая. Оно того не стоит.

Кстати, у вас вспышка внешняя есть? Лучше её купить.
Re[foto_newbie]:
от: foto_newbie
смысл покупать старье вместо старья? дождитесь 650, а пока копите.

Тут вопрос не в старье, судя по всему 650 будет интересным, но опять же только плюшками, а вот качество картинки и в частности ДД скорей всего останется на уровне 550, а цена как у 60 (на 60 я понял денег нет). Так что если сильно чешется, то вариант один 550.