Отговорите меня, или на оборот :)))

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
Отговорите меня, или на оборот :)))
Всем привет!
Отнеситесь к этой теме с некоторым чувством юмора :)))
Но и в балаган всё превращать обсуждение не стоит :)

Меня периодически посещают всякие идеи, некоторые я воплощаю а некоторые сами собой сходят на нет. Вот сейчас, у меня, как раз период бурления идей :)

Давно заглядываюсь на Pentax 645D, ща вообще обострение, хочу прям средний формат. Думаю как бы изгибнуться да и прикупить :) Но не это тема для беседы.

А тема вот.
Пошли мысли. Подумалось мне что содержать две системы: Canon и Pentax 645D — дороговато, да и есть ли смысл. Но при этом узкоформатная камера нужно однозначно, даже не смотря на свою всепогодность, 645D не заменяет обычную зеркалку.
Вот я и подумал, а не перейти ли мне на пентаксовый узкий формат?
Оптика их мне всегда нравилась, K-5 — очень приятная камера.
И очень увесистый плюс — цены на всё это весьма привлекательные.

А натолкнуло меня на эту мысль (узкий формат от пентакса) знакомство с творчеством Бнжамина Канарека. Человек делает превосходные карточки пентаксом, и вообще считает K-5-ый лучшей зеркалкой на рынке.

Так что, уважаемые господа полуночники :) делитесь своими мыслями. Кто не прочь подискутировать, давйте обсудим плюсы и минусы :)
Re[mrfm]:
Утро вечера мудреннее. Ложитесь спать, а к утру всё пройдёт и рассосётся.
Не нужны вам эти Пентаксы... С вашего Кэнона можно всё сделать.
Re[mrfm]:
а смысл? сапог содержать не надо, он кушать не просит. лежит себе и ждёт, пока на него поснимают.

а вот продавать одно и покупать другое - не вижу смысла, тем более, что узкоформатная оптика пентакса на средний формат всё равно не идёт...
Re[mrfm]:
С вашим зоопарком:
Canon EOS 5D Mark II, Canon EOS 1Ds Mark II, Canon EOS 1D Mark II Canon EF 70-200 f/2.8L USM, Canon EF 24-70 f/2.8L USM, Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM, Canon EF 50 f/1.2L USM
Ну и нафиг этот Пентакс здался?
Re[mrfm]:
а какая связь фотошопа и тем что Бенджамин Канарек снимает на пентах. с таким же успехом он мог бы фоткать на что угодно другое - все равно 90% потом сделанно в ФШ;-)))
продайте 1Ds Mark II да купите 85 1.2;-)))
...правда, если хочется чего то поменять...тут уж ничего не поможет;-((( зуд чем то надо снимать;-)))
Re[Омельченко Юрий]:

от: Омельченко Юрий
Утро вечера мудреннее. Ложитесь спать, а к утру всё пройдёт и рассосётся.
Не нужны вам эти Пентаксы... С вашего Кэнона можно всё сделать.

Так и сделаю в какой-то момент :))) Но Пентакс у товарища на денёк всё-таки возьму, похожу поснимаю, интересно что да как :)))

от:XAMeLeoN
а смысл? сапог содержать не надо, он кушать не просит. лежит себе и ждёт, пока на него поснимают.

а вот продавать одно и покупать другое - не вижу смысла, тем более, что узкоформатная оптика пентакса на средний формат всё равно не идёт...
Подробнее


Да под словом "содержать" я имею в виду обзавестись тройкой-четвёркой родных светосильных фиксов. Автофокус всё-таки — хорошее подспорье. А то я купил себе пару Самьянгов, вот лежат теперь ждут своего часа. Стёкла отличные, но если на 35мм я ещё попадаю в фокус через раз, то на ширике процент брака закаливает, а одной наклейкой чипов дело оказывается не заканчивается, нужно ещё и байонет досверлить доделать, чтоб подтверждение фокусировки было. А у пентакса есть несколько родных хороших фиксов по вменяемой цене.
Ну это я так :) фантазирую пока :)

от:Андрей1970
С вашим зоопарком:
Canon EOS 5D Mark II, Canon EOS 1Ds Mark II, Canon EOS 1D Mark II Canon EF 70-200 f/2.8L USM, Canon EF 24-70 f/2.8L USM, Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM, Canon EF 50 f/1.2L USM
Ну и нафиг этот Пентакс здался?
Подробнее

Ну тут тоже про фиксы можно сказать, хочется много разных, но и с зумами расставаться не охота :)

от: harta-barta
а какая связь фотошопа и тем что Бенджамин Канарек снимает на пентах. с таким же успехом он мог бы фоткать на что угодно другое - все равно 90% потом сделанно в ФШ;-)))

Ну я бы не сказал, что всё дело в шопе :) Некоторые его работы конечно изрядно "подправлены", но есть и те которых шоп практически е коснулся.

от: harta-barta
продайте 1Ds Mark II да купите 85 1.2;-)))

Неее :) Люблю чтоб резервная камера была под рукой. Ну и к тому же хоть 1D Mark II — камера всем замечательная, но 8-ми мегапикселей маловато, не позволишь себе уже роскошь покадрировать, нужно снимать прям тютелька в тютельку :) Да к тому же иногда жена в качестве второго фотографа мне аккомпанирует :)

от: harta-barta
...правда, если хочется чего то поменять...тут уж ничего не поможет;-((( зуд чем то надо снимать;-)))

Однозначно :))) Только выбор невелик. В оппонентах только Никон. А у этих камер практически паритет. Скучновато как-то получается :)))

P.S. Вообще то, имея на руках средний формат с хорошими фиксами, на узком можно и парой зумов обойтись.

P.S. 2 Спасибо, что откликнулись :))) Пойду ещё подумаю, может какая новая мысля возникнет :)))
Re[mrfm]:
Ну, а что, я бы радовался связке K-5 + несколько нужных лимов
Тут, как говорится, чем бы дитя не тешилось
Re[всем]:
Если пофантазировать :))) то я понял какую камеру я хочу :)))

1. Как единичка по эргономике и защищённости, но покомпактнее и полегче. Эдак на треть :)

2. Долой из камеры датчики ББ и экспозамер.

3. Долой все настройки насыщенности, тоновой коррекции, шарпинги и шумоподавления.

Получается эдакий суровый инструмент, где ты один на один с камерой :)))
Пишу без иронии. Я просто снимаю всегда в мануальном режиме, с UniWB, и ориентируюсь на гистограмму при оценке правильности выбранной экспозиции, а в особо спорных случаях достаю экспонометр.

P.S. Я не спорю о нужности и ненужности тех функций от которых я бы отказался. Тут каждому своё под конкретные цели и задачи. Мне например они не нужны.

P.S. 2 Такая гипотетическая камера была бы существенно дешевле очередной единички, и можно было бы пойти дальше: заточить камеру под освещение (конверсионные светофильтры прямо на матрице). Я бы не отказался от пары таких :)))
Re:
от: Intangible
Ну, а что, я бы радовался связке K-5 + несколько нужных лимов
Тут, как говорится, чем бы дитя не тешилось

Я бы тоже :)))

от: Svetlana.Kozlova
Я ищу доступную информацию по теме выбора фотоаппарата. Могу поделиться: http://fotoperezagruzka.ru/fotocamera
И бесплатно, и доступно объяснят, и все вопросы можно будет по ходу задать

Да у меня проблема в другом :))) Я знаю в чём плюсы и минусы Кенонов, Никонов и "тех красненьких". Камеру которую я хочу не выпускают :)))

А на счёт лохотрон, этот семинар, или нет не знаю. Но всецело поддерживаю Омельченко Юрия в том, что гораздо полезнее почитать профильные форумы.
А потом ещё и в магазин сходить, подержать всё в руках.
Re[mrfm]:
Нафига вам пентакс среднеформатный, Рикох с этим среднеформатом вооще провалился на рынке, лучше бы фф выпустили для поклонников пока все еще не сбежали. Возьмите лучше 800Е и будет вам счастье, + 14-28 и 70-200 - более ничего ненадо.
Re[AtoM]:
от:AtoM
Нафига вам пентакс среднеформатный, Рикох с этим среднеформатом вооще провалился на рынке, лучше бы фф выпустили для поклонников пока все еще не сбежали. Возьмите лучше 800Е и будет вам счастье, + 14-28 и 70-200 - более ничего ненадо.
Подробнее


ГЫ
Вы серьёзно?
Re[AtoM]:
от:AtoM
Нафига вам пентакс среднеформатный, Рикох с этим среднеформатом вооще провалился на рынке, лучше бы фф выпустили для поклонников пока все еще не сбежали. Возьмите лучше 800Е и будет вам счастье, + 14-28 и 70-200 - более ничего ненадо.
Подробнее


Ну вы что :))) Это две очень большие разницы. Я вообще не сторонник мельчить пиксель. Да и к тому же на закрытых дырках все прелести 32-ух мегапиксельности нивелируются дифракцией.

Да и ДД у среднего формата выше, а точнее качественно лучше.

А что, у Рикоха был цифровой средний формат? Да и потом они вроде Пентаксу принадлежат?
Re[mrfm]:
от: mrfm

А что, у Рикоха был цифровой средний формат? Да и потом они вроде Пентаксу принадлежат?

Наоборот! Pentax принадлежит фирме Ricoh...
Re[mrfm]:
от: mrfm
А что, у Рикоха был цифровой средний формат? Да и потом они вроде Пентаксу принадлежат?


Это как раз Ricoh выкупил у Хойи весь пентакс с потрохами.
Так штаа, кто кому принадлежит эт вопрос ))

А по делу, я бы не торопился на Вашем месте, ибо на носу фотокина и ближе к телу будет несколько интересных анонсов.
Ходют слухи, что рико-пентакс обновят 645D (заменят кодаковский сенсор на другой, впрочем, станет ли картинка лучше от этой замены я не уверен) и расскажут (но вряд ли покажут рабочий прототип) про узкий ФФ, на фэйковые изображения которого давно фапают все, плотно подсевшие на систему пентакс.
Re[digitalforce, Юрий Трубников]:
Ошибся мальца, кто кому чего :)))))))

от:digitalforce
А по делу, я бы не торопился на Вашем месте, ибо на носу фотокина и ближе к телу будет несколько интересных анонсов.
Ходют слухи, что рико-пентакс обновят 645D (заменят кодаковский сенсор на другой, впрочем, станет ли картинка лучше от этой замены я не уверен) и расскажут (но вряд ли покажут рабочий прототип)
Подробнее

Да фотокина — хорошо. Но новинки имеют особенность, первый год после анонса продаваться по завышенной цене :)))
К тому же я тоже не уверен, что с картинкой случиться революция, она сейчас и так вполне хороша.
И, к слову, на вторичном рынке стали появляться интересные предложения по 645D

от: digitalforce
про узкий ФФ, на фэйковые изображения которого давно фапают все, плотно подсевшие на систему пентакс.

А чё за фэйки с ФФ, а то я чего-то не в курсах оказался :)))
Вроде всё прозрачно, особо не насимулируешь чего нибудь ахового чтоб все поверили.
Re[mrfm]:
Опять же "со всем Вашим зоопарком (с)"

Не забывайте что Pentax 645D -ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера.

Фирма не позиционирует её как проф. :!:
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Не забывайте что Pentax 645D -ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера.

Фирма не позиционирует её как проф. :!:
А чем это плохо? Если топикстартер не собирается снимать соревнования по тройному прыжку с шестом на батуте, то и пофиг (:
Re[mrfm]:
Вообще, конечно, в сочетании К-5 + 645Д что-то есть. К примеру, общий аккумулятор (: Поскольку 645-й вполне тянет на маниакальную тревел-камеру, то есть в этом некие плюсы. 645-й по пейзажам, а К-5 на подхвате. Особенно если к К-5 взять маленьких Лимов.

645Д я подержал в руках. Хоть хреновина здоровая и тяжелая, но в руках сидит неплохо. Видоискатель шикарный, спуск на удивление мягкий (у моего Пятака жестче).

А не профи... Ну, не особо шустрая, пишет на SD-карточки. Ну и ладно.
Re[digitalforce]:
от:digitalforce
Это как раз Ricoh выкупил у Хойи весь пентакс с потрохами.
Так штаа, кто кому принадлежит эт вопрос ))

А по делу, я бы не торопился на Вашем месте, ибо на носу фотокина и ближе к телу будет несколько интересных анонсов.
Ходют слухи, что рико-пентакс обновят 645D (заменят кодаковский сенсор на другой, впрочем, станет ли картинка лучше от этой замены я не уверен) и расскажут (но вряд ли покажут рабочий прототип) про узкий ФФ, на фэйковые изображения которого давно фапают все, плотно подсевшие на систему пентакс.
Подробнее

Дико извиняюсь - что обозначает эта фраза - "... на фэйковые изображения которого давно фапают все"...? :?:
Re[RFT]:
от: RFT
Дико извиняюсь - что обозначает эта фраза - "... на фэйковые изображения которого давно фапают все"...? :?:


Ложные изображения на которые ананируют... :)
Я тоже не с первого прочтения понял :))))))